132760190 |
Lote 190 - Lote composto por medalha de bronze da TAP, com dedicatória, em estojo, com 7x9 cm, 35 postais com imagens de aviões e livro de abreviaturas, siglas e simbolos usados em aviação comercial, da TAP Air Portugal |
Lance Vencedor: €84 |
132760225 |
Lote 225 - Lote de 11 peças composto por caixa em madeira e vidro com 14x39x42 cm, moldura de madeira patinada a dourado com 21x26 cm, quadro com impressão sobre papel motivo vaca, moldura patinada a dourado, com 21x26 cm, placa de bronze com baixo relevo, moldura de madeira, com 12,5x14 cm, placa de madeira com imagens religiosas em metal dourado, alusivas a Nossa Senhora de Lourdes, com 11x17 cm, moldura em latão trabalhado com 13x7 cm, espelho de mesa com moldura também em bronze trabalhado c |
Lance Vencedor: €30 |
132760226 |
Lote 226 - Par de brincos design em metal com banho de prata, 3 folhas recortadas, com 6 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €4 |
132760203 |
Lote 203 - Lote de 28 peças de bijutaria diversa tais como 7 pulseiras, 3 cintos, 2 alfinetes de peito, 15 colares e 1 relógio Nota: peças com sinais de uso |
Lance Vencedor: €34 |
132760228 |
Lote 228 - Lote de 7 tapetes de algodão com medidas de: 166x90 cm, 200x90 cm, 200x82 cm, 76x82 cm, 106x109 cm, 285x190 cm e 274x265 cm, usado, Nota: apresentam desgaste a alguns com manchas |
Lance Vencedor: €14 |
132760224 |
Lote 224 - Lote de 4 peças, composto por escrava de prata com pedras finas, com 6 cm de diâmetro, par de brincos de prata em forma de coração com pedras finas, com 5 cm de comprimento e alfinete de peito cruz de metal prateado cravejado de pedras finas, com 7x5 cm, peso total em prata de 16 gr, usado |
Lance Vencedor: €28 |
132760219 |
Lote 219 - Lote de 8 peças, composto por 3 colares de metal prateado com pedras fantasia, com 84 cm, 46 cm e 190 cm de comprimento, anel de metal com borboleta cravejada de pedras finas, tamanho regulável e par de brincos com 5 cm e 6 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €14 |
132760231 |
Lote 231 - Lote de 2 colares e par de brincos de pérolas de fantasia, com 60 e 100 cm |
Lance Vencedor: €6 |
132760232 |
Lote 232 - Lote de 5 "globos" de vidro, sendo 4 em vidro lapidado e 1 em vidro moldado, com 10 e 15 cm de altura |
Lance Vencedor: €1 |
132760210 |
Lote 210 - Lote de 2 peças em prata, porta moedas antigo e pulseira 7 escravas, com peso total de 60,2 gr Nota: usado |
Lance Vencedor: €60 |
132760230 |
Lote 230 - Par de cortinados branco pérola, com bordado, antigas (não foram usadas) |
Lance Vencedor: €7 |
132760235 |
Lote 235 - Lote de 2 espátulas para barbecue, CAMPING GÁS, cabo de madeira, com 44 cm de comprimento |
Lance Vencedor: €3 |
132760238 |
Lote 238 - Lote de 16 peças, composto por 7 colares diversos com motivos marinhos como conchas, búzios, madrepérola, com medidas entre 40 cm e 80 cm de comprimento, 2 pares de brincos fantasia, com 5 cm de comprimento cada, 3 pulseiras de pedras e 1 de pulseira de pedras e metal, com 6 cm de diâmetro cada e pendente caracol com aplicação de dourados, com 3 cm de diâmetro, usado |
Lance Vencedor: €5 |
132760222 |
Lote 222 - Lote de guias turísticos, composto por 19 volumes "Guia American Express" de países e capitais diversas, 12 guias turísticos "Michelin", cerca de 15 guias diversos e 1 livro sobre a obra do pintor Toulouse-Lautrec, Edição Thames & Hudson |
Lance Vencedor: €88 |
132760233 |
Lote 233 - Lote de 3 peças de cristal composto por aneleira com 4x9,5 cm, fruteira com 11x34x21cm e jarra com 20 cm de altura Nota: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
132760234 |
Lote 234 - Lote de 3 peças, composto por anel em prata com 3 pedras lápis-lazúli, tamanho 13 e par de brincos de prata com pedra lápis-lazúli, com 3,5 cm de comprimento, peso total de 15 gr, usado |
Lance Vencedor: €36 |
132760241 |
Lote 241 - Lote de 6 copos de pé em vidro, com 10cm de altura e 6 bases, com 10x10 cm |
Lance Vencedor: €3 |
132760202 |
Lote 202 - Lote de 4 peças, composto por alfinete de peito em forma de cacho de uvas em metal prateado e madrepérola, com 7 cm de comprimento, par de brincos com pérolas fantasia e anel de metal prateado com pérola, tamanho 15, usado |
Lance Vencedor: €26 |
132760243 |
Lote 243 - Lote de 3 peças, composto por anel em metal prateado com pedra fina, tamanho 15 e par de brincos de metal prateado com pedras finas, com 4 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €4 |
132760244 |
Lote 244 - Lote de mochila isotérmica CAMPING GÁS, para transporte de alimentos e bebidas, modelo MINI MAXI, com alças ajustáveis e excelente isolamento, com capacidade para 39 litros Nota: novo |
Lance Vencedor: €10 |
132760239 |
Lote 239 - Conjunto de 7 naperons em crochet manual de tom bege, com medidas entre 35x45 cm e 50x180 cm |
Lance Vencedor: €2 |
132760245 |
Lote 245 - Quadro com reprodução sobre papel de Douglas Van Howd, motivo "Leão, Rei da Selva", com 51x76 cm (moldura com 69x95 cm, papel com manchas) |
Lance Vencedor: €3 |
132760246 |
Lote 246 - Colar de 3 voltas em osso, com 60 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €3 |
132760229 |
Lote 229 - Lote de 9 peças, composto por colar de metal e pedras fantasia, com 45 cm de comprimento e 4 pares de brincos em metal, com medidas entre 2 cm e 3 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €8 |
132760247 |
Lote 247 - Conjunto de 7 naperons em crochet manual de tom pérola, com medidas entre 35x45 cm e 45x160 cm |
Lance Vencedor: €2 |