132760156 |
Lote 156 - Picasso - Reprodução sobre papel, motivo "Nu Feminino Reclinado", com 18x32 cm (moldura com 40x53 cm, papel com vinco) |
Lance Vencedor: €36 |
132760185 |
Lote 185 - Lote de 4 peças em casquinha, composto por açucareiro com tampa, com 12x11 cm, base para garrafas em madeira e casquinha, com 5x13 cm, molheira em metal cromado com pega e base perlada, com 10x22x9,5 cm e molheira com bordo recortado e pega em madeira, com 8x19x25 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €20 |
132760192 |
Lote 192 - Lote de 3 peças em madeira composto por painel decorativo em madeira talhada pintada a verde e dourado, com 23 cm de altura, pequeno pedaço de madeira entalhada , pintada a vermelho e dourado com 18 cm de altura e carimbo para azulejos, em madeira com 15x15 cm Nota: peças com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €5 |
132760194 |
Lote 194 - Lote de 3 peças, par de brincos e anel em metal com banho de prata e pedra fina, anel com tamanho 12 e brincos com 1,5 cm de comprimento cada, usado |
Lance Vencedor: €3 |
132760191 |
Lote 191 - Lote de 3 peças, composto por anel em prata com 4 pérolas vários tons fantasia, tamanho 15 e peso total de 10,8 gr e par de brincos em metal prateado, usado |
Lance Vencedor: €9 |
132760198 |
Lote 198 - Máquina de escrever da marca Logika - Deluxe 220, antiga, com 8x31x33 cm (falhas e desgaste) |
Lance Vencedor: €12 |
132760193 |
Lote 193 - Par de jarras em vidro azul cobalto, com 28 cm de altura |
Lance Vencedor: €14 |
132760201 |
Lote 201 - Lote de 3 ratos de computador das marcas Genius e Labtec Nota: não testados |
Lance Vencedor: €6 |
132760204 |
Lote 204 - Painel de fotografias com 4 divisórias, com 23x33x4 cm |
Lance Vencedor: €4 |
132760184 |
Lote 184 - Lote de aparelho eléctrico, KRUPS VACUPACK PLUS, selagem a vácuo, com 10x37 cm Nota: a funcionar |
Lance Vencedor: €28 |
132760196 |
Lote 196 - Lote de 7 peças de porcelana, composto por Tête à Tête com decoração de barra em bordeaux, friso e grinalda em dourado, par de chávenas com 4,5x7 cm, respectivos pires com 11,5 cm, leiteira com 7 cm e par de taças de porcelana bordeaux Eva Design Italy, com 12 cm de diâmetro cada, usado |
Lance Vencedor: €7 |
132760208 |
Lote 208 - Escrava Monet de metal dourado com pedra ao centro, com 6 cm de diâmetro, usado |
Lance Vencedor: €14 |
132760209 |
Lote 209 - Lote composto por 4 cortes de tecidos com padrões diversos, flores, riscas e âncoras, de diversos tamanhos e saco de pão em chita de Alcobaça, com 36x28 cm |
Lance Vencedor: €4 |
132760206 |
Lote 206 - Livro de capa dura "Welcome to Oporto", com edição de 1991/92 |
Lance Vencedor: €2 |
132760195 |
Lote 195 - Lote de patins de 4 rodas THUNDER BAY nº39 Nota: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
132760207 |
Lote 207 - Aplique de parede em vidro com reprodução de desenho de Leonardo Da Vinci, com 30 cm de diâmetro, usado |
Lance Vencedor: €6 |
132760214 |
Lote 214 - Lote de 2 fios de prata, tendo um deles um conta também em prata, com peso total de 34,8 gr e 60 e 80 cm |
Lance Vencedor: €26 |
132760197 |
Lote 197 - Lote de 4 peças, composto por gargantilha de metal dourado com pendente borboleta, com 12 cm de diâmetro, par de brincos de metal com pedras, com 7 cm de comprimento e anel com pedra fina, tamanho 15, usado |
Lance Vencedor: €7 |
132760215 |
Lote 215 - Mísula em madeira de talha dourada, séc. XIX, com 15x40x10 cm (com falhas e defeitos) |
Lance Vencedor: €24 |
132760200 |
Lote 200 - HISTÓRIA UNIVERSAL, Editorial Salvat, 2005, colecção de 20 volumes em capa dura, edição Público, em estado novo |
Lance Vencedor: €90 |
132760205 |
Lote 205 - Lote de 4 peças, 2 pares de brincos de metal com banho de prata, argolas rendilhadas com 2 cm de diâmetro e folha com pequena pérola fantasia ao meio com 1,8 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €4 |
132760213 |
Lote 213 - Lote de 5 peças, composto por 2 escravas de metal prateado com torcidos e pedras finas, com 6 cm de diâmetro cada, par de brincos com 4 cm de comprimento e anel tamanho 13, usado |
Lance Vencedor: €16 |
132760220 |
Lote 220 - Lote composto por saco fraldário da PréNatal, como novo, com 30x40x15 cm, saco da marca Paul & Shark, branco com tubarões com 30x45x5 cm e saco de mão em prateado da marca DKNY |
Lance Vencedor: €8 |
132760221 |
Lote 221 - Lote de caneta esferográfica AURORA, em prata Nota: apresenta sinais de uso |
Lance Vencedor: €22 |
132760217 |
Lote 217 - Lote de 48 discos de vinil, de artistas variados tais como Neil Diamond, Pink Floyd, Art Garfunkel, Elis Regina, Frank Sinatra, entre outros Nota: usados |
Lance Vencedor: €90 |