132760122 |
Lote 122 - Lote de tocheiro de madeira com talha dourada, com aplicações de espelhos, electrificado, com 55,5 cm de altura Nota: a precisar de fios eléctricos, com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €28 |
132760152 |
Lote 152 - Conjunto de talheres em prata de criança, composto por colher, garfo e faca com cabos de prata contrastada e trabalhada e inox, com 17 cm de comprimento cada e peso total de 98 gr, usado |
Lance Vencedor: €20 |
132760169 |
Lote 169 - Lote de 3 peças, composto por pendente em forma de coração em prata cinzelada com 3,5 cm de comprimento e par de brincos em prata, com 2,5 cm de comprimento, peso total de 17,4 gr |
Lance Vencedor: €10 |
132760172 |
Lote 172 - Lote de fio de seda com pendente de pedra fina envolta de prata brasileira, fio com 38 cm, pendente com 5 cm de comprimento |
Lance Vencedor: €3 |
132760162 |
Lote 162 - Lote de 4 pratos de cerâmica, diversos, com diâmetros entre 20 cm e 30 cm Nota: usado |
Lance Vencedor: €7 |
132760173 |
Lote 173 - Lote de peixeira em casquinha, em forma de peixe, com 67x18 cm |
Lance Vencedor: €24 |
132760174 |
Lote 174 - Lote composto por caixa guarda jóias de latão cinzelado, com 4x8x8,5 cm, pequena bandeja de metal com bordo trabalhado com saleiro e pimenteiro de vidro trabalhado e tampas de metal, conjunto com 4,5x8x6 cm e suporte para prato em metal dourado com decoração de laço, com 18x8 cm, usado |
Lance Vencedor: €16 |
132760175 |
Lote 175 - Lote de 5 peças, composto por gargantilha de pele com pendente, com 10 cm de diâmetro, par de brincos com 7 cm de comprimento, pulseira com 6 cm de diâmetro e anel tamanho 19 de metal dourado com pedras finas, usado |
Lance Vencedor: €4 |
132760176 |
Lote 176 - Lote composto por micro processador de recebimento por satélite Echostar SR-500, com 5x37x28 cm e conjunto Sega Saturn, com 7x25x22 cm |
Lance Vencedor: €9 |
132760171 |
Lote 171 - Lote de estojo preto com 14x22x5 cm e necessaire GH com decoração floral em relevo, com 17x29x14 cm, como novas |
Lance Vencedor: €4 |
132760167 |
Lote 167 - Picasso - Reprodução sobre papel, motivo "Mulher Sentada", com 24x15 cm (moldura com 45x37 cm, com falhas) |
Lance Vencedor: €26 |
132760179 |
Lote 179 - Lote de 5 almofadas forradas a tecido com motivos florais com tamanhos entre 38x41 cm, 45x42 cm e 53x40 cm |
Lance Vencedor: €3 |
132760180 |
Lote 180 - Lote de 8 peças, composto por 2 colares de missangas, com 43 cm e 55 cm, 2 fios com 75 cm de comprimento e 2 pares de brincos com 2 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €5 |
132760181 |
Lote 181 - Lote composto por cafeteira em metal dourado Luxe Express, Italy, com 22 cm de altura, "disco" eléctrico CICO, ARDES, Made in Italy com 9x13 cm e máquina fotográfica POLAROID Nota: peças usadas, não testadas, disco eléctrico apresenta sinais de ferrugem |
Lance Vencedor: €7 |
132760182 |
Lote 182 - Barco moliceiro em cerâmica pintada à mão, assinado Zé Augusto, com 30x40x10 cm |
Lance Vencedor: €20 |
132760153 |
Lote 153 - Lote de 5 peças, composto por colar de pedras finas, com 40 cm de comprimento, par de brincos de metal prateado e pedras finas, com 4 cm de comprimento, alfinete de peito com 5x4 cm e anel de metal prateado e pedras finas, tamanho 15, Nota: colar com fecho adaptado, usado |
Lance Vencedor: €12 |
132760183 |
Lote 183 - Lote de 3 peças, composto por fio de seda com pendente de pedra fina envolta de prata brasileira e 2 brincos, fio com 38 cm, pendente com 5 cm de comprimento e brincos com 5 cm de comprimento, usado |
Lance Vencedor: €1 |
132760186 |
Lote 186 - Lote de 7 peças, composto por fio de metal prateado com pendente e pedras finas, com 40 cm de comprimento, gargantilha de organza com pendente cruz em metal dourado e pedras, com 36 cm de comprimento, cruz com 8x5 cm, 2 pares de brincos com 3 cm e 8 cm de comprimento e anel de metal prateado com pedras finas, tamanho 14, usado |
Lance Vencedor: €16 |
132760151 |
Lote 151 - Lote de candeeiro de mesa de madeira com 60 cm de altura Nota: apresentas defeito no casquilho |
Lance Vencedor: €26 |
132760187 |
Lote 187 - Lote composto por conjunto de jarro e copo em cristal, antigo, com 18 cm de altura, terrina em porcelana da Checoslováquia, antiga (sem tampa), marcada na base, com 11x35x25 cm, chávena e pires miniatura em porcelana Ibis, Aveiro, decoração natalícia com azevinho e 2 apaga velas em metal |
Lance Vencedor: €4 |
132760188 |
Lote 188 - Termómetro, barómetro e relógio de secretária em base de metal prateado com inscrição "Seretaide", com 3x125x4 cm |
Lance Vencedor: €26 |
132760147 |
Lote 147 - Par de brincos articulados em prata e pérolas em cabochon, com 2 cm de comprimento e peso total de 8,5 gr, como novo |
Lance Vencedor: €44 |
132760177 |
Lote 177 - Caneta Nina Ricci com garantia de qualidade, com 13,5 cm de comprimento em estojo próprio, como novo |
Lance Vencedor: €36 |
132760178 |
Lote 178 - Biblioteca CAMILO CASTELO BRANCO, Colecção de 20 volumes de obras de Camilo Castelo Branco, Editora Planeta de Agostini, 2005, encadernação de capa dura, em estado novo |
Lance Vencedor: €72 |
132760189 |
Lote 189 - GEOGRAFIA UNIVERSAL - Grande Atlas do Século XXI, Colecção de 18 volumes em capa dura, Editora Planeta de Agostini, 2005, em estado novo |
Lance Vencedor: €32 |