Leilão Terminado/Fechado
Anterior|12345|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 51-75 de 121. Lotes por Página:
Imagem Lote  Título do Lote Condições Valor Estimado Valor
1927426051 Lote 6039 - CHOPARD; RELÓGIO DE PULSO - Modelo 1000 Miglia; Ref. 8992, Nº 1117471, original. Caixa em aço com 42 mm e bracelete em borracha. Movimento automático. Mostrador com marcadores; quadrantes de cronógrafo e data às 3 horas. Relógio idêntico à venda por € 3.800. Nota: sinais de uso; a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/chopard/mille-miglia-gmt--id11600015.htm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.000
1927426052 Lote 6052 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 56x76 cm. Dim: moldura 83x102 cm. Obra similar foi vendida por € 10.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: José de Guimarães nasceu em 1939, em Guimarães. Formou-se em Engenharia na academia militar, mas em 1987 passou a dedicar-se exclusivamente à actividade artística. Foi bolseiro da Fundação Calouste Gulbenkian em 1976 e 1917. É um dos artistas mais conhecidos no Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426053 Lote 6053 - JAEGER-LECOULTRE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Odysseus, Nº 3848, original. Caixa em ouro 750 com 34 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores, quadrantes de cronógrafo e de fases da lua e data ente as 4 e as 5 horas. Relógio idêntico à venda por € 5.117. Peso: 36 g (sem bracelete). Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/jaegerlecoultre/-odysseus-chronograph-quartz-18kt-... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426054 Lote 6054 - SMART - Modelo Fortwo Coupe MHD 451, ano 2009, branco, 135.121 Km, 999 c.c., 70 c.v., combustível gasolina. Veículo nacional com registo e matrícula portugueses. Veículo idêntico à venda por € 7.000. Consultar valor indicativo em https://www.standvirtual.com/anuncio/smart-fortwo-1-0-mhd-passion-71cv-2p-nacional-ID8N5vSi.html#aa132472a0 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €4.400
1927426055 Lote 6055 - ÁLVARO LAPA (1939.-2006) - Original - Óleo sobre tela, assinada no verso, motivo "Abstracto". Dim: mancha 73x54 cm. Dim: moldura 79,5x60,5 cm. Obra deste pintor foi vendida nos últimos meses por € 25.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Álvaro Carlos Dinis Lapa, pintor/escritor português foi um dos grandes nomes da pintura portuguesa contemporânea. Álvaro Lapa ao longo da sua carreira conquistou várias distinções, nomeadamente o Grande Prémio EDP e teve várias exposições em museus, co Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €4.050
1927426056 Lote 6056 - ALTA JOALHARIA INTERNACIONAL, COLAR COM PENDENTE DE DIAMANTES (4.00-4.50CT) E TURMALINAS EM OURO 18 KT- Toque 750. Pendente com exuberante colar cravejado com 250 diamantes (brancos e fancy) em talhe brilhante redondo de elevada pureza e 10 turmalinas rosa em talhe brilhante redondo. Peso: 47,5 g. Dim: 45 cm (colar) e 85 mm (pendente). Nota: como novo. Valor estimado em loja de € 12.000 a € 15.000. Com marcas. Apresenta estojo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.000
1927426057 Lote 6057 - FORD - Modelo Thunderbird, ano 1955, preto, 32.786 Km, 5.114 c.c., 213 c.v., combustível gasolina. Matching numbers, totalmente restaurado em estado CONCURSO. Veículo nacional com registo e matrícula portugueses e certificado de Automóvel Antigo emitido pelo Clube Português de Automóveis Antigos. Valor Hagerty de $62.200, veículo idêntico á venda por €55.000 autocompraevenda.pt, veículo idêntico em muito pior estado de conservação foi vendido recentemente por... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes do leilão ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426058 Lote 6058 - LONGINES, RELÓGIO PULSO - Modelo Edição Exclusiva do Centenário da República Portuguesa, Calibre L686. Edição limitada a 100 exemplares sendo o presente o Nº70. Caixa em Ouro rosa de 750 com 44 mm e bracelete em pele. Peso: 125 g (sem bracelete). Movimento automático. Mostrador com numeração árabe, quadrantes de cronógrafo, data às 3 horas e fuso horário. tampa da caixa com gravação com as armas da república. Relógio com um pvp no lançamento de € 9.950... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426059 Lote 6059 - ANEL DE DIAMANTE (1.01CT) EM OURO BRANCO E PALADIUM AO ESTILO TIFFANY & CO SCHLUMBERGER BUDS - Anel cravejado com diamante central em talhe brilhante redondo com 1,01 ct, Cor Rare White + (F), VVS1 com as medidas de 6.54x6.60x3.89 mm. Anel com aro e garras integralmente cravejado em pavé com diamantes em talhe brilhante. Peso: 5,6 g. Tam: 11. Anel deste modelo da Tiffany & Cº à venda por € 38.000 (USD 41.850). Diamante central com certificado emitido pelo HRD Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426060 Lote 6060 - PORSCHE - Modelo 911 T 2.4 + Original Factory Porsche RS look kit, ano 1972, azul, 64.648 km, 2.340 c.c.,130 c.v., combustível gasolina. Matching numbers. Veículo nacional com registo e matrícula portugueses e certificado de Veículo de Interesse Histórico emitido pelo ACP Clássicos e válido até 2022. Veículo idêntico foi vendido por € 127.410 (USD 140.250) na RMSotheby's. Nota: acompanha o veículo o respectivo certificado e o manual do condutor original. Em 1974 foi... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes do leilão ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426061 Lote 6061 - MEIO ADEREÇO VICTORIANO DE DIAMANTES EM PRATA E PRATA DOURADA - Meio adereço composto de colar e par de brincos cravejados com diamantes coroados com cerca de 24.8 ct. Colar cravejado com 43 diamantes em talhe coroado envoltos por cercadura de diamantes em talhe brilhante antigo. Brincos cravejados com 4 diamantes em talhe coroado envoltos por cercadura de diamantes em talhe brilhante antigo. Peso: 66,7 g (colar) e 11,5 g (brincos). Dim: 50,5 cm (colar) e 30 mm (brincos)... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426062 Lote 6062 - AUDEMARS PIGUET, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Huitiéme Chronograph D7428, original. Caixa em ouro 750 com 40 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com marcadores, data às 3 horas, quadrantes de cronógrafo e taquímetro. Relógio idêntico à venda por € 8.585. Peso: 70 g (sem bracelete). Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/audemarspiguet/huitieme-chronograph-18kt-gelbgold-automatik-armband-leder... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426063 Lote 6063 - PORSCHE - Modelo 911 Carrera 4S, ano 1995, cinzento, 98.980 km, 3.600 c.c., 285 c.v., combustível gasolina. Veículo importado com registo e matrícula portugueses. Veículo idêntico à venda por € 109.000. Consultar valor indicativo em https://www.standvirtual.com/anuncio/porsche-993-3-6-carrera-4s-ID8M3DFz.html#dc0b28779f Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €74.000
1927426064 Lote 6064 - CHOPARD, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Monaco Historique 2002, edição limitada Nº 207/250, original. Caixa em ouro 750 com 40 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com numeração árabe e quadrantes de cronógrafo. Relógio idêntico à venda por € 7.412. Peso: 100 g (sem bracelete). Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/chopard/limited-edition-grand-prix-historique-monaco-watch--id8062015.htm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426065 Lote 6065 - NIKIAS SKAPINAKIS (n.1931) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "TAG 39". Dim: mancha 50x65 cm. Dim: moldura 56,5x72 cm. Óleo deste pintor de dimensões similares foi vendida por € 15.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Nikias Skapinakis é um pintor português de ascendência grega. Além da pintura a óleo, a sua técnica dominante, dedicou-se à litografia, serigrafia e ilustração de livros.... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €3.800
1927426066 Lote 6066 - INTERNATIONAL WATCH CO, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ingenieur Chonograph Edition W 125, Nº 6044143 original. Caixa em titanium com 42 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com marcadores, data às 3 horas quadrantes de cronógrafo. Relógio idêntico à venda por € 6.389. Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/iwc/mens-iw380701-ingenieur-chonograph-edition--w-125-watch--id8901485.htm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426067 Lote 6067 - CASTIÇAIS "ELEFANTES" EM JADE E PRATA 925 - Par de castiçais em forma de elefantes em jade verde entalhado com aplicações e copos de vela em prata. Dim: 16x21x8,5 cm. Nota: Peças únicas executadas por ourives português. Com marcas de contraste em vigor Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes do leilão ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426068 Lote 6068 - JAEGER-LECOULTRE, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Reverso Night Day, Ref. 270.8.54, Nº 1826192, original. Caixa em aço com 26x42 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador reversível com numeração árabe e quadrante de segundos sendo um cinzento e um prateado. Relógio idêntico à venda por € 5.600. Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/jaegerlecoultre/reverso-duoface--id11610822.htm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426069 Lote 6069 - MERCEDES - Modelo 230 SL W113 Roadster, ano 1966, beige, 40.748 Km, 2.308 c.c., 150 c.v., combustível gasolina, caixa manual. Veículo com registo e matrícula Belgas. Veículo acompanhado de uma avaliação de € 160.000 efectuada em 2017 pela Maikel de Munnik. Veículo idêntico à venda por € 219.651 (£ 185.000). Nota: veículo totalmente restaurado em 2019 em Estado de Concurso. Consultar valor indicativo em https://www.carandclassic.co.uk/car/C1015806 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426070 Lote 6070 - GIRARD-PERREGAUX, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ferrari Ref. 9015, edição limitada Nº412, original. Caixa em ouro 750 com 37 mm e bracelete em pele. Movimento automático. Mostrador com marcadores e quadrantes de cronógrafo. Relógio idêntico foi vendido por € 5.080 na leiloeira Dorotheum. Peso: 95 g (sem bracelete). Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.dorotheum.com/en/l/1737157/ Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426071 Lote 6071 - SERRA-LIVROS DRAGÕES EM JADE E PRATA 925 - Par de serra-livros em jade entalhado em forma de dragões em tons castanho com aplicações em prata. Esculturas assentes em bases de madeira com bordo em prata martelada. Dim: 14,5x17,5x8,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes do leilão ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro e não são aceites lances de valores que incluam pontos ou vírgulas, apenas são aceites lances com valores inteiros. O valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927426072 Lote 6072 - ANEL SOLITÁRIO DE DIAMANTE (3.20CT) EM OURO - Anel em ouro com decoração baça e polida cravejado com diamante em talhe brilhante redondo. Peso: 10,3 g. Tam: 18. Diamante com este peso H-VS2 à venda por € 36.740. Nota: com marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017. Peso da gema aproximado. Consultar valor indicativo em https://www.jamesallen.com/loose-diamonds/round-cut/3.22-carat-h-color-vs2-clarity-excellent-cut-sku-2031682 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €3.600
1927426073 Lote 6073 - JAGUAR - Modelo XKR Sports Coupé, ano 2000, azul, 168.531 Km, 3.996 c.c., 363 c.v., combustível gasolina. Veículo nacional com registo e matrícula portugueses. Veículo idêntico à venda por € 29.990. Nota: veículo com garantia de 12 meses dada pelo vendedor e livro de revisões até aos 159.672 km Consultar valor indicativo em http://www.filipefrazaoautomoveis.pt/viatura/Jaguar-XKR-40-Coupe-Supercharged-V8/1505591 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €18.100
1927426074 Lote 6074 - OMEGA, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Speedmaster Day-Date Nº 59716213, original. Caixa em aço com 38 mm e bracelete em aço. Movimento automático. Mostrador com marcadores, quadrantes de data e cronógrafo. Relógio idêntico à venda por 3.245. Nota: sinais de uso, a funcionar. Consultar valor indicativo em https://www.chrono24.pt/omega/speedmaster-day-date-1750084--id6942866.htm Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €1.750
1927426075 Lote 6075 - ANTÓNO PALOLO (1946-2000) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1972, motivo "Geométrico". Dim: mancha 81x60 cm. Obra similar foi vendida por € 20.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: António Palolo nasceu em 1946, em Évora, e faleceu a 29 de janeiro de 2000. Autodidata, estreou-se em 1964 numa exposição individual. No final da década de 1960, revelou-se um mestre da estética pop que, posteriormente, evoluiu para a simplificação geométrica das formas. Na década d Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €4.700