1927330076 |
Lote 76 - ESTANTE - De madeira folheada a wengué de oito prateleiras. Dimensão: 150x79x39 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1927330077 |
Lote 77 - AS BASES DA PINTURA A ÓLEO - Livro do Círculo de leitores , que faz parte de uma coleção de 5 volumes com bases fundamentais de desenho e pintura. Edição em capa dura. Dim: 21x29 cm. Sinais de uso e falhas na capa |
Lance Vencedor: €6 |
1927330078 |
Lote 78 - TRAVESSA EM PORCELANA - travessa ovalada em porcelana estampada na aba com motivos florais policromados e detalhes a dourado. Dimensão: 6x45x30 cm. Sinais de uso, desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1927330079 |
Lote 79 - PINTURA ORIENTAL - Original - Pintura a guache sobre tecido, motivo Figurativo, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica 27x20 cm, moldura 41x34 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1927330080 |
Lote 80 - MÓVEL LOUCEIRO - em madeira de carvalho, de quatro portas, interiores com prateleiras, com ferragens em ferro e chave. Dimensão: 140x144x55 cm. Marcas de uso, pequenas falhas, orifícios de xilófagos |
Lance Vencedor: €70 |
1927330081 |
Lote 81 - JARRÃO - jarrão ou floreira em resina prateada, modelo Flor de Lotus com bordo modelado e recortado. Dimensão: 50 cm de altura. Pequena falha no bordo |
Lance Vencedor: €2 |
1927330082 |
Lote 82 - CADEIRA DE COZINHA - Cadeira alta, de abrir e fechar , com pés em metal e trave para repouso dos pés. Assento e encosto em mdf branco. Dim: 96x49x45 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330083 |
Lote 83 - CADEIRA DE COMER PARA BEBÉ - Cadeira da marca "Oshk Kosh", de abrir e fechar e ajustável em altura.Estrutura em metal branco e rosa, estofo em plástico cor de rosa e mesa com suporte para copo. Dim: 141x58x64 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330084 |
Lote 84 - ERISTOW VODKA - Garrafa antiga de Vodka Eristow antiga, preparada por Martini & Rossi, S.A.R.L |
Lance Vencedor: €4 |
1927330085 |
Lote 85 - BINÓCULOS ANTIGOS - Binóculos revestidos a couro, com lentes. Dim: 12x11,5x5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1927330086 |
Lote 86 - LIVRO "CEM ANOS DE SOLIDÃO" - por Gabriel Garcia Marques, publicação Dom Quixote, 10ª edição Lisboa 1995. Apresenta pequenos sinais de uso na capa e lombada |
Lance Vencedor: €1 |
1927330087 |
Lote 87 - MESINHA DE CABECEIRA - em madeira, com duas gavetas e nicho central, com puxadores de argola em latão. Dimensão: 70x52x34,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1927330088 |
Lote 88 - BASE DE CANDEEIRO DE PÉ - candeeiro sem abajure, em madeira pintada de branco. Trabalho de entalhamento com torneado e motivos vegetalistas. Apoiado em três pés. Dim: 140 cm de altura. Sinais de uso e não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1927330089 |
Lote 89 - CABIDE - Cabide para suspensão em madeira ricamente entalhada com folhas de acanto, flores e colcheados, com 5 cabides em latão. Dimensão: 62x73 cm. Marcas de uso e falhas |
Lance Vencedor: €70 |
1927330090 |
Lote 90 - O LIVRO DA MAMÃ - Livro da Nestlé sobre os cuidados a ter com os bebés. Edição em capa dura. Dim: 21x26 cm. Bom estado |
1927330091 |
Lote 91 - MÍSULA - em madeira de castanho ricamente entalhada com folhas de acanto, de tampo polilobado, para suspensão. Dimensão: 18,5x20x14 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1927330092 |
Lote 92 - PINTURA ORIENTAL - Original - Pintura a guache sobre tecido, motivo Figurativo, com moldura em madeira. Dimensão: mancha pictórica 32x22,5 cm, moldura 45,5x35,5 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €16 |
1927330093 |
Lote 93 - APLIQUE - aplique de parede quadrado em ferro lacado a preto e paredes vidro, de um lume. Dimensão: 47x52x59 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927330094 |
Lote 94 - DIONÍSO - busto em gesso do deus grego dioniso, sobra base de pedra natural. Dimensão: 39x28x19 cm. Busto com fendas |
Lance Vencedor: €12 |
1927330095 |
Lote 95 - CANDEEIRO DE PÉ - Estrutura em metal prateado e abajure em plático com bolas em tons de lilá , azul e verde .Dim: 150x21 cm. Sinais de uso e falhas. A estrutura apresenta ferrugem. |
Lance Vencedor: €2 |
1927330096 |
Lote 96 - MÓVEL DE ENTRADA - Móvel biselado em madeira de duplo tampo retangular. Dimensão: 72,5x95x35 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1927330097 |
Lote 97 - CARLOS I BRANDY - Garrafa de brandy , Carlos I Solera Especial, Pedro Domecc, de Jerez de la Frontera. Vol. 39.5 |
Lance Vencedor: €10 |
1927330098 |
Lote 98 - CARRINHO DE CHÁ - em madeira de mogno, de duplo tampo retangular. Dimensão: 74x69,5x44 cm. Sinais de uso, orifícios de xilófagos. Nota: Espólio pessoal do estilista do Porto Pedro Mourão, http://www.pedromourao.com/?p=2&n=pedro-mourao |
Lance Vencedor: €10 |
1927330099 |
Lote 99 - LIVRO "MEMÓRIAS NÃO AUTORIZADAS" - por José Luis de Vilallonga, publicação Plaza Janés, 1ª edição 2003, capa dura. Bom estado geral com pequenos apontamentos de desgaste na sobre-capa |
Lance Vencedor: €1 |
1927330100 |
Lote 100 - M. ALICE MOTA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, motivo Nenúfares, assinada e datada de 2000, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica 22,5x30 cm, moldura 37,5x46,5 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €6 |