1927330049 |
Lote 49 - QUADRO - Pintura a óleo sobre tela, com desenhos de vegetais. Autor desconhecido e não datado. Dim: 8x80cm. |
1927330090 |
Lote 90 - O LIVRO DA MAMÃ - Livro da Nestlé sobre os cuidados a ter com os bebés. Edição em capa dura. Dim: 21x26 cm. Bom estado |
1927330102 |
Lote 102 - MÓVEL DE TELEVISÃO - Em MDF lacado a preto com prateleira para DVD e tampo inferior com rodízios. Dimensão: 56x79x48,5 cm. Marcas de uso |
1927330103 |
Lote 103 - PRATO DE BARRO - Prato fundo em barro vermelho. Dim: 8x36 cm. Sinais de uso e falhas |
1927330121 |
Lote 121 - QUADRO - Quadro em madeira pintado à mão, não assinado e de autor deconhecido. Motivos geométricos em relevo e em tons de amarelo.Dim: 74x80 cm. Sinais de uso e falhas |
1927330011 |
Lote 11 - CANDEEIRO DE MESA - Candeeiro em faiança com efeito marmoreado e abajure em seda selvagem, com forro. Dim. 55 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330036 |
Lote 36 - MOLDURA DE PAREDE - Moldura em madeira castanho escuro, com divisão para 4 fotografias de 9x14 cm. Dim. Moldura: 63x39 cm. Algumas falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1927330048 |
Lote 48 - CINZEIROS - dois cinzeiros em vidro, cinzeiro esférico marcado Krosno, Polónia, e um cinzeiro quadrado de corpo piramidal. Dimensão: 10,5x15ø cm e 6,5x12x12 cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330054 |
Lote 54 - CÓMODA - em contraplacado laminado a cerejeira, com três gavetas com puxadors metálicos. Dimensão: 80x90,5x42,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330078 |
Lote 78 - TRAVESSA EM PORCELANA - travessa ovalada em porcelana estampada na aba com motivos florais policromados e detalhes a dourado. Dimensão: 6x45x30 cm. Sinais de uso, desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1927330082 |
Lote 82 - CADEIRA DE COZINHA - Cadeira alta, de abrir e fechar , com pés em metal e trave para repouso dos pés. Assento e encosto em mdf branco. Dim: 96x49x45 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330083 |
Lote 83 - CADEIRA DE COMER PARA BEBÉ - Cadeira da marca "Oshk Kosh", de abrir e fechar e ajustável em altura.Estrutura em metal branco e rosa, estofo em plástico cor de rosa e mesa com suporte para copo. Dim: 141x58x64 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330086 |
Lote 86 - LIVRO "CEM ANOS DE SOLIDÃO" - por Gabriel Garcia Marques, publicação Dom Quixote, 10ª edição Lisboa 1995. Apresenta pequenos sinais de uso na capa e lombada |
Lance Vencedor: €1 |
1927330099 |
Lote 99 - LIVRO "MEMÓRIAS NÃO AUTORIZADAS" - por José Luis de Vilallonga, publicação Plaza Janés, 1ª edição 2003, capa dura. Bom estado geral com pequenos apontamentos de desgaste na sobre-capa |
Lance Vencedor: €1 |
1927330109 |
Lote 109 - CADEIRA DE ESTIRADOR - Estofada em tecido azul com estrutura em ferro cromado de altura regulável, rotativa e giratória com apoio para pés. Dimensão: 100x63x63. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330153 |
Lote 153 - CÓMODA LACADA - Cómoda lacada a branco e violeta, com três gavetões com cinzelados em forma de laços e puxadores em forma de bola. Dimensão: 80x92x50 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330178 |
Lote 178 - GARRAFA E COPOS - Conjunto de garrafa com cinco copos em porcelana, com decoração em tons de azul com escorridos e reservas com figura canina. Inscrição na garrafa a dizer "Macieira ". Dim. Garrafa- 31,5 x 11 cm ; copos 6,5 x 4,6 cm. Bom estado, um dos copos com falha no interior do bordo |
Lance Vencedor: €1 |
1927330038 |
Lote 38 - REVISTAS DE CULINÁRIA - Lote composto por 43 revistas de culinária, entre as quais Magazine, do Continente, Receitas do Pingo Docee ABC da Cosinha da Biblioteca da Ativa. |
Lance Vencedor: €2 |
1927330052 |
Lote 52 - MALA DE VIAGEM - em pele sintética castanha, com fivela e fecho metálico, revestida a tecido no interior. Dimensão: 39x42x12 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927330062 |
Lote 62 - QUADRO BORDADO - Quadro infantil, com bordado a ponto cruz, com ursinhos e moldura azul claro: Dim: 66x50 cm. Pequenas falhas e tecido com algumas manchas |
Lance Vencedor: €2 |
1927330066 |
Lote 66 - CADEIRA ARTE NOVA EM COURO - cadeira Arte Nova em madeira torneada e detalhes florais cinzelados, com espaldar e assento em couro castanho lavrado com rosto feminino e enrolamentos vegetalistas e florais, com friso com balaústres no espladar. Dimensão: 89,5x43x39 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927330081 |
Lote 81 - JARRÃO - jarrão ou floreira em resina prateada, modelo Flor de Lotus com bordo modelado e recortado. Dimensão: 50 cm de altura. Pequena falha no bordo |
Lance Vencedor: €2 |
1927330095 |
Lote 95 - CANDEEIRO DE PÉ - Estrutura em metal prateado e abajure em plático com bolas em tons de lilá , azul e verde .Dim: 150x21 cm. Sinais de uso e falhas. A estrutura apresenta ferrugem. |
Lance Vencedor: €2 |
1927330112 |
Lote 112 - LIVRO "GUIA DAS POUSADAS" - edição do jornal Expresso em capa dura. Bom estado geral com pequenos sinais humidade. |
Lance Vencedor: €2 |
1927330139 |
Lote 139 - IMPRESSÃO SOBRE FOLHA DE OURO - motivo Feira, assinada, acondicionada em passepartout com vidro, sem moldura. Dimensão: mancha 7x9 cm, passepartout 18x20 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |