1927330001 |
Lote 1 - MOLDURAS - duas molduras em madeira, moldura prateada e moldura em madeira com malha sulcada, ambas com vidro. Dimensão: 76,5x56,5 cm e 62x51 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €12 |
1927330010 |
Lote 10 - OS PRAZERES DA BOA MESA - Ron Kalenuik, edição da Tormont de 1985, em capa dura. Dim: 22x29 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1927330100 |
Lote 100 - M. ALICE MOTA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, motivo Nenúfares, assinada e datada de 2000, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica 22,5x30 cm, moldura 37,5x46,5 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €6 |
1927330101 |
Lote 101 - PAR DE CANECAS - Canecas de Cerveja em vidro, com tampa rebatível em metal prateado.Dim: 15x16x10 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1927330102 |
Lote 102 - MÓVEL DE TELEVISÃO - Em MDF lacado a preto com prateleira para DVD e tampo inferior com rodízios. Dimensão: 56x79x48,5 cm. Marcas de uso |
1927330103 |
Lote 103 - PRATO DE BARRO - Prato fundo em barro vermelho. Dim: 8x36 cm. Sinais de uso e falhas |
1927330104 |
Lote 104 - ESCULTURA EM ESTANHO - escultura Arte Nova de mulher em estanho Alcaide, made in Portugal, com tabuleiro. Dimensão: 28,5 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1927330105 |
Lote 105 - PINTURA A ÓLEO - Original - Pintura a óleo sobre tela, motivo Figura Feminina com Cartas, assinada, com moldura em madeira preta e dourada. Dimensão: mancha pictórica 31x23 cm, moldura 45,5x38,5 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €14 |
1927330106 |
Lote 106 - BANQUETA - retangular, estofada a tecido bege, com franja. Dimensão: 46x54x73 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927330107 |
Lote 107 - CAIXAS E POTE - conjunto composto por uma caixa guarda-jóias, uma caixa e um pote em metal prateado ornamentado com frisos com grega e perlados, guarda-jóias com interior compartimentado. Dimensão: guarda jóias 9,5x26,5x15,5 cm, caixa 6,5x17,5x10,5 cm e pote 19x16ø cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1927330108 |
Lote 108 - TÁBUA DECORATIVA - Tábua de madeira pintada à mão com motivos florais e em tons de preto, rosa e verde. Dim: 75x42 cm. Sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1927330109 |
Lote 109 - CADEIRA DE ESTIRADOR - Estofada em tecido azul com estrutura em ferro cromado de altura regulável, rotativa e giratória com apoio para pés. Dimensão: 100x63x63. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330011 |
Lote 11 - CANDEEIRO DE MESA - Candeeiro em faiança com efeito marmoreado e abajure em seda selvagem, com forro. Dim. 55 cm de altura. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927330110 |
Lote 110 - MOSCATEL DE FAVAIOS - GarrafaDe Vinho Moscatel, do Douro, Adega CooperativadeFavaios |
Lance Vencedor: €5 |
1927330111 |
Lote 111 - COPOS DE VINHO - quatro copos de vinho de pé alto e de taça grande em balão, em vidro. Dimensão: 24x13ø cm. Bom estado geral. Nota: Espólio pessoal do estilista do Porto Pedro Mourão, http://www.pedromourao.com/?p=2&n=pedro-mourao |
Lance Vencedor: €12 |
1927330112 |
Lote 112 - LIVRO "GUIA DAS POUSADAS" - edição do jornal Expresso em capa dura. Bom estado geral com pequenos sinais humidade. |
Lance Vencedor: €2 |
1927330113 |
Lote 113 - TÉCNICA MISTA - Original - Técnica mista sobre papel, motivo Figurativo, com moldura em madeira. Dimensão: mancha pictórica 32x22,5 cm, moldura 52,5x43 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €3 |
1927330114 |
Lote 114 - CHÁVENA ALMOÇADEIRA - Chávena em porcelana marcada na base, " Gien, France", com pires e prato de doce. Pintura policromada com motivos florais e vegetalistas. Dim chávena: 7X15 cm, dim pires: 16 e 18 cm de diâmetro. Bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1927330115 |
Lote 115 - MESINHA DE CABECEIRA - Em madeira de mogno, com duas gavetas com puxadores de argola em latão de pernas altas estriadas. Dimensão: 70x48x36 cm. Ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €30 |
1927330116 |
Lote 116 - PASTA DE EXECUTIVO - Pasta de executivo em pele preta com segredo. Dim: 44x32x10 cm. Nota: sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €5 |
1927330117 |
Lote 117 - CONJUNTO DIVERSO - composto por um frasco de licor em vidro azul, um paliteiro em porcelana em forma de rosa, uma caixa em porcelana vidrada Aleluia em forma de noz, e um quadro ovalado em cobre com motivo figurativo mitológoco relevado, para suspensão. Dimensão: frasco com 24 cm de altura, quadro 33x52 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927330118 |
Lote 118 - PINTURA A ACRÍLICO - Original - Pintura a acrílico sobre tela, motivo figurativo de título "Algeciras", assinada e datada de 1988, com moldura em madeira dourada. Dimensão: mancha pictórica 26x40,5 cm, moldura 36x50,5 cm. Moldura com ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €8 |
1927330119 |
Lote 119 - BANQUETA - quadrada, estofada a tecido aveludado vermelho debruado a bege, com franja. Dimensão: 42x57x57 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927330012 |
Lote 12 - POLO RALPH LAUREN, CASACO C/ CAPUZ - Em malha / angora em cinzento com barras laterais a azul bebe e laranja. Marca Tam. M (mas pela dimensão será para menina/o). Similares em novos com PVP ap. € 150. Usado em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1927330120 |
Lote 120 - JARRO COM COPOS - conjunto para água ou refrsco composto por jarro e seis copos em metal prateado martelado. Dimensão: jarro 24,5 c de altura, copos 11x8,5ø cm. Pequenos desgates |
Lance Vencedor: €6 |