Leilão Terminado/Fechado
Excluir Lotes Fechados
Anterior|1|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-1 de 1.
Anterior|1|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-1 de 1. Lotes por Página:
1 Lote 1 - C. BECHSTEIN BERLIN, PIANO VERTICAL - Piano alemão. Caixa em madeira lacada de negro. Armado em ferro. Piano Nº 53209, fabricado entre 1899 e 1900, vendido em Portugal por Estabelecimento Musical Lambertini com o Nº de Ordem 3626 (conforme etiqueta no interior da caixa). Dim: 133x162x66 cm. Piano vertical desta marca e época à venda por € 8.470 (£ 7.260). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos.... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€1.000
FECHADO!