Leilão Terminado/Fechado
Anterior|12345|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 51-75 de 112. Lotes por Página:
Imagem Lote  Título do Lote Condições Valor Estimado Valor
1927166051 Lote 6051 - APPLE MACBOOK PRO 15'' , COMPUTADOR PORTÁTIL - Modelo MV932PO/A, Ecrã Retina15,4”, Processador Intel Core i9-8, a 2.3 GHZ de 9º geração com Turbo Boost até 4,8 GB, Memoria 16GB DDR4 a 2400 MHz, Disco de 512GB SSD. Mac OS pré-instalado. Cor Silver. Computador idêntico com um pvp de € 3299. Nota: Novo, selado. Consultar valor indicativo em https://www.apple.com/pt/shop/buy-mac/macbook-pro/15-polegadas-prateado-processador-8-core-a-2,3-ghz-com-turbo-boost-at%C3%A9-4,8-ghz-512gb# Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.000
1927166052 Lote 6052 - PIAGGIO VESPA - Modelo 150 S com Sidecar, ano 1965, 145 c.c., 285 Km (marca no odómetro), preta e branca, combustível gasolina. Vespa similar (de 1967) à venda por € 14.000. Vendido com registo e matrícula portugueses. Consultar valor indicativo em https://www.kijiji.it/annunci/moto-e-scooter/brescia-annunci-brescia/vespa-150-sprint-sidecar-1967/79971136. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €9.000
1927166053 Lote 6053 - PAR DE VENEZIANOS, BLACKAMOORS - Par de esculturas de vulto perfeito em madeira policromada e dourada a folha de ouro representando duas figuras masculinas africanas. As figuras estão de pé segurando uma tocha numa das mãos terminando em grande candelabro de 10 lumes electrificados a funcionar sendo representadas de forma simétrica. Blackamoors semelhantes à venda por € 19.136 (£16.500). Vestem um saial e calçam botas. Assentes sobre bases em madeira... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €3.000
1927166054 Lote 6054 - Imóvel : LISBOA - AV. INFANTE SANTO - Escritório com a área bruta de construção de 340 m2, Fracção “ H “  e 5 lugares de estacionamento Fracções autónomas com a área de 12 m2 cada, sito na Avenida Infante Santo, Distrito e Concelho de Lisboa, Freguesia da Estrela.O Imóvel é vendido livre de ónus ou encargos, no estado físico em que se encontra. O imóvel pode ser visitado no dia 21 de Novembro das 10 às 19.00 horas, mediante marcação prévia... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €690.000
1927166055 Lote 6055 - A. SCHINDLER, PIANO DE 1/4 DE CAUDA - Piano Francês, Fabricado em Paris. Caixa em madeira de nogueira. Armado em ferro. Dim: 100x141x160 cm. Piano francês com características similares à venda por € 14.499 (USD 15.960). Nota: sinais de uso, revisto e afinado. Incluí banco em nogueira com assento estofado em tecido. Consultar valor indicativo em https://www.pianomart.com/buy-a-piano/view?id=36076 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.800
1927166056 Lote 6056 - HEINKEL - Modelo Trojan 153, ano 1962, azul, 11.588 km (no odómetro), 174 c.c., 9 cv, combustível gasolina. Veículo similar restaurado à venda por € 24.000 (£ 20.000). Vendido com Registo e matrícula Português. Consultar valor indicativo em https://www.carandclassic.co.uk/car/C953130 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €10.000
1927166057 Lote 6057 - ALTA JOALHARIA, BRINCOS DE DIAMANTES 1.00 CT EM OURO BRANCO 18 KT - Toque 750. Par de brincos cravejado com 60 diamantes em talhe baguete de elevada cor (D-F) e pureza VVS. Saial trabalhado e vazado. Peso: 8.49 g. Dim: 16 mm. Nota: como novos, com marcas. Apresenta estojo Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €520
1927166058 Lote 6058 - Imóvel : LISBOA - T9 PENTHOUSE - AV. da REPÚBLICA - Apartamento destinado a habitação sito na Avenida da República, 98, 8º e 9º andar, em Lisboa, tipologia T9 em dois pisos com 461m2, área bruta privativa de 427,25 m2 e área bruta dependente 34 m2,  com 2 lugares de garagem  (ALUGADOS) , com renda de 100 euros/mês cada , Condomínio mensal de 320 euros, Distrito e Concelho de Lisboa, Freguesia de AlvaladeO Imóvel é vendido livre de ónus ou encargos... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
1927166059 Lote 6059 - CÓMODA D. MARIA (1777-1816), PAU CETIM -   Cómoda de época (séc. XVIII/XIX) com trabalho de marchetaria em pau-santo, espinheiro e outras madeiras exóticas representando efeitos florais e vegetalistas ao centro e nas laterais. Corpo com duas gavetas e dois gavetões sem travessa aparente. Cómoda semelhante vendida por € 3.500 em Leiloeira de Lisboa. Tampos de pedra negra recortado, acompanhando as linhas da caixa e realçados com rebaixo... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €810
1927166060 Lote 6060 - JOALHARIA DE LUXO INTERNACIONAL, GARGANTILHA DE DIAMANTES (11.00-12.00CT) EM OURO 18 KT - Toque 750. Gargantilha cravejada com 1.000 diamantes (aprox.) em talhe brilhante redondo de elevada pureza VVS e Cores: E-F-G. Decoração floral. Peso: 40.86 g. Dim: 45 cm. Nota: nova. Com marcas. Apresenta estojo. PVP estimado de € 20.000 a € 25.000 em loja Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €8.150
1927166061 Lote 6061 - LAREIRA DECORATIVA AO ESTILO BARROCO (Séc. XX) - Origem Francesa de grandes dimensões em cast stone e mármore dividido em 2 dois corpos. Lareira similar em Bronze foi vendida na Oportunity Leilões por € 45.000. Decoração pintado á mão em ouro fino em fundo claro. Riquíssimos detalhes artísticos relevados de figuras, medalhões, arabescos, motivos florais e elementos vegetalistas. Manto superior em mármore com figuras Gregas de Posseidon Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €18.000
1927166062 Lote 6062 - JAGUAR - Modelo Type E 4.2 Cabriolet, ano 1971, 4.235 c.c., 265 c.v., combustível gasolina, cor Cinzento com interiores em Preto. Matching Numbers, importado com matrícula e registo estrangeiro, pode ser vendido e entregue com registo e matrícula portugueses neste caso acresce ao valor de martelo o valor adicional de importação, legalização e registo nacional. Veículo similar vendido pela Oportunity por €160.000. Este lote é vendido com a nossa Garantia Retoma... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €86.000
1927166063 Lote 6063 - LEÃO ITALIANO EM BRONZE SÉC. XIX/XX - Tamanho real. Bronze de fundição. Origem Itália. Dim: 130 cm (altura). Nota: par de leões similares à venda por € 13.044,85. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/PAIR-OF-UNIQUE-BRONZE-LION-STATUES-ITALIAN-HOUSE-ENTRANCE-MALE-LIFE-SIZE-LIONS-/223143955320. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.611
1927166064 Lote 6064 - JAIME MURTEIRA (1910-1986) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Paisagem Marinha". Dim: mancha 50x65 cm. Dim: moldura 68x83 cm. Óleo similar foi vendido € 9.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Jaime Murteira estudou com Frederico Aires e António Saúde na Escola de Belas Artes. Jaime Murteira é considerado o último grande naturalista Português, tendo-se dedicado principalmente a pintar paisagens rurais e belas marinhas Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.150
1927166065 Lote 6065 - CONTADOR FRANCÊS COM TREMPE - Em Nogueira, carvalho e outras madeiras. Contador com 16 gavetas molduradas por friso duplo saliente dourado a folha de ouro e puxadores com embutidos em osso. Laterais com placas de Porcelana Francesa com paisagens e aplicações em osso de cariz geomértrico. Contador assente sobre trempe com inscrição marcada a fogo "Bordeaux" e 3 símbolos de flor de Lis possivelmente indicando a origem e autoria do mesmo, sendo que... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €1.500
1927166066 Lote 6066 - ANEL SOLITÁRIO DE DIAMANTE (5.0CT) EM OURO BRANCO - Anel cravejado com Diamante em talhe coxim com 5.0 ct (aprox.), cor L/M, qualidade VS. Peso: 4,6 g. Tam: 11. Diamante com um valor de mercado superior a € 50.000. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. lei 120/2017. Consultar valor indicativo em https://ajediam.com/diamond-prices-5-00-to-5-49-carat-2 Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €22.000
1927166067 Lote 6067 - JOSÉ DE GUIMARÃES (n.1939) – Original - Técnica mista sobre madeira, assinada, novamente assinada, datada de 2001 e intitulada no verso, motivo “Vénus”. Dim: mancha 95x70 cm. Dim: moldura 101x77 cm. Técnica mista deste pintor foi vendida por € 16.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: José de Guimarães é considerado um dos principais artistas plásticos portugueses de Arte Contemporânea, tem cotação Internacional, ... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €6.000
1927166068 Lote 6068 - CHARLES & RAY EAMES, LOUNGE CHAIR - Lounge Chair & Ottoman, Cadeira de DESIGN Charles Eames, reprodução composta por poltrona e repousa pés. Cadeira original tem um pvp de € 8,690. Cadeira e repousa pés estofados a pele preta com estrutura de madeira tipo pau-santo, ambas rotativas, com base metálica de 5 e 4 braços. O assento da poltrona inclina 15 graus. Dim: Poltrona com 84x86x80 cm e repousa pés com 45x65x52 cm. Nota: consultar valor indicativo em https://shop.mohd.it/en-eu/eames Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €891
1927166069 Lote 6069 - JOALHARIA DE LUXO INTERNACIONAL, BRINCOS DE DIAMANTES (2.00-3.00CT) E RUBIS NATURAIS (3.00-4.00CT) EM OURO BRANCO 18 KT - Toque 750. Par de brincos cravejado em pavé com cerca de 350 gemas preciosas sendo: metade em diamantes em talhe brilhante redondo de elevada pureza VVS e de cores D-F, e metade em rubis naturais de qualidade extrafina em talhe brilhante redondo. Decoração em formato de coração vanguardista. Peso: 15.48 g. Dim: 23 mm. Nota: novo. PVP estimado em € 8.000... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €1.400
1927166070 Lote 6070 - MALANGATANA (1936-2011) - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2003, motivo "Figuras Africanas". Dim: mancha 43x59 cm. Dim: moldura 64x79 cm. Obra similar foi vendida por € 4.300 na Oportunity Leilões. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomeado UNESCO Artist for Peace. Malangatana foi laureado com a Medalha Nachingwea pela sua contribuição p Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €900
1927166071 Lote 6071 - ZENITH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo El Primero Defy Xtreme, Ref. 96.0525.4000, original. Caixa em Titanium com 46 mm e bracelete em Titanium. Movimento automático. Mostrador em carbono com quadrantes de cronógrafo e data entre as 4 e as 5 horas. Bisel rotativo. Relógio com um pvp em novo de € 14.021 (USD 15.500). Relógio idêntico usado à venda por € 7.223. Nota: sinais de uso, a funcionar. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €1.900
1927166072 Lote 6072 - CHARLES & RAY EAMES, LOUNGE CHAIR - Lounge Chair & Ottoman, Cadeira de DESIGN Charles Eames, reprodução composta por poltrona e repousa pés. Cadeira original tem um pvp de € 8,690. Cadeira e repousa pés estofados a pele branca com estrutura de madeira tipo pau-santo, ambas rotativas, com base metálica de 5 e 4 braços. O assento da poltrona inclina 15 graus. Dim: Poltrona com 84x86x80 cm e repousa pés com 45x65x52 cm. Consultar valor indicativo em https://shop.mohd.it/en... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €920
1927166073 Lote 6073 - JOALHARIA DE LUXO INTERNACIONAL, BRINCOS DE DIAMANTES (4.50-5.00CT) EM OURO 18 KT - Toque 750. Par de brincos cravejados com 265 diamantes (aprox.) em talhe brilhante redondo de elevada pureza VVS e Cores: E-F-G. Decoração floral com grande pormenor artístico. Peso: 17.04 g. Dim: 48 mm. Nota: novo. com marcas, apresenta estojo. PVP estimado de € 8.000 a € 10.000 em loja. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €2.550
1927166074 Lote 6074 - ÁLVARO LAPA (1939.-2006) - Original - Óleo sobre madeira, assinado, motivo "Abstracto". Dim: mancha 70,5x100 cm. Dim: moldura 76,5x106 cm. Obra deste pintor foi vendida nos últimos meses por € 25.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Álvaro Carlos Dinis Lapa, pintor/escritor português foi um dos grandes nomes da pintura portuguesa contemporânea. ... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €10.000
1927166075 Lote 6075 - JOALHARIA DE LUXO INTERNACIONAL, ANEL DE DIAMANTES (4.00-5.00CT) E RUBIS NATURAIS (5.00-6.00CT) EM OURO BRANCO 18 KT - Toque 750. Anel cravejado em pavé com cerca de 700 gemas preciosas sendo: metade em diamantes em talhe brilhante redondo de elevada pureza VVS e de cores D-F, e metade em rubis naturais de qualidade extrafina em talhe brilhante redondo. Decoração em formato de coração vanguardista. Peso: 17.95g. Tam: 13. Nota: novo. PVP estimado em € 9.000 a € 11.000... Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de dois euros. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões.
Lance Vencedor: €1.550