Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 500 Lotes de BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 21 Novembro entre 20h00 e as 23h30
(#192714)
01/11 11:00 am GMT -
22/11 12:33 am GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
171993
192682
192714
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
501
502
de
502
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
501
502
de
502
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1927144494
Lote 4494 - DIAMANTE F/SI2, 1.27 CT - Diamante natural, talhe Brilhante Redondo, com o peso de 1.27 ct, cor F, pureza SI2, medidas 6.61 - 6.66 x 4.50 mm. Com tratamento de claridade. Com certificado IGL International Gemological Laboratories Nº 9703552. Valor estimado de retalho de € 5.190 ($ 5.683) presente no certificado (valor meramente indicativo). Número do certificado inscrito a laser no diamante. Nota: Primeira imagem ilustrativa, sendo as restantes correspondentes ao lote
Leilão Já Terminou!
€1.300
FECHADO!
Histórico de Licitações(
57
Lances)
1927144498
Lote 4498 - MALANGATANA (1936-2011) - Original - Pintura a óleo sobre tela com predominância de tons verdes e azuis, datada de 2001, motivo “Composição Figurativa e Zoomórfica Africana", com 40,5x65,5 cm (moldura de cor prata com 54x79 cm). Obra deste autor de maior dimensão foi vendida por € 12.000 na Oportunity Leilões. Nota: Malangatana Ngwenya nasce em Matalana, Moçambique, em 1936. Em 1960 o arquitecto “Pancho” Miranda Guedes permite-lhe “profissionalizar-se” como pintor. Em 1997 foi nomead
Leilão Já Terminou!
€2.400
FECHADO!
Histórico de Licitações(
68
Lances)