1927070182 |
Lote 182 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 5 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "A Alma da Música Portuguesa"; "Os Maiores Sucessos da Música Portuguesa"; "A Night at the Opera"; "Os Maiores Sucessos do Brasil"; "SueprEstrelas da Música Portuguesa". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €25 |
1927070014 |
Lote 14 - AZULEJOS ANTIGOS - Conjunto de 9 azulejos, alguns da Fábrica Viúva Lamego, decorações diversas. Dim: 14x14 cm. Nota: sinais de uso, azulejos soltos, alguns com falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1927070045 |
Lote 45 - SAMSUNG, MONITOR - Modelo B2230N, Dynmic Contrast 7000:1, écran 21,5" (55 cm), Black. Dim: 42x52x19 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €30 |
1927070069 |
Lote 69 - MOLDURA EM MADEIRA - Decoração pintada em tons de vermelho com motivos vegetalistas entalhados a dourado. Dim: 74x119 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1927070075 |
Lote 75 - CENA MARÍTIMA - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Cena Marítima". Dim: mancha 25,5x34,5 cm |
Lance Vencedor: €30 |
1927070178 |
Lote 178 - LENÇO DE BOLSO CORNELLIANI ITALIANO EM SEDA COM MOTIVOS PAISLEY - Lenço de bolso 100% seda com motivos Paisley na cor castanho. "PAISLEY SILK POCKET SQUARE BURGANDY". Com PVP de € 105 Nota: Artigo novo, sem uso e com etiqueta da marca. Corneliani é um fabricante italiano de moda masculina de luxo, abriu a sua loja principal na Via Montenapoleone, em Milão. Em 2005, Corneliani recebeu o Prémio Leonardo da Qualidade, atribuído pelo Presidente da Itália às empresas italianas que promovem |
Lance Vencedor: €30 |
1927070018 |
Lote 18 - BAIONETA PENINSULAR - Usada na 1ª grande guerra mundial, original. Dim: 53cm de comprimento. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1927070040 |
Lote 40 - RÉPLICA DE MOCA MEDIEVAL - Em ferro com decoração relevada. Dim: 67cm de comprimento. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1927070072 |
Lote 72 - VINTAGE PANASONIC, GIRA DISCOS E RÁDIO - Modelo RD7673B e RE 7670B. Caixas em madeira e plástico. Dim: 26x42 cm. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €35 |
1927070101 |
Lote 101 - GRANDE CONJUNTO DE CD DE MÚSICA - Composto por cerca de 55 cd's arquivados em 5 suportes plásticos, de editoras, edições, álbuns e autores diversos, tais como: "Whitney Houston"; "The 3 Tenors in Paris"; "Rod Stewart"; "Glória Estefan"; "Dire Straits"; "Dulce Pontes", entre outros. Nota: sinais de manuseamento, não testados. |
Lance Vencedor: €35 |
1927070141 |
Lote 141 - CAIXA COM TAMPA EM PORCELANA PORTUGUESA - Decoração com puttis e motivos florais em relevo, tampa com pássaro relevado em policromia. Marcada Artibus. Dim: 16 cm (altura). Nota: sinais de uso e falhas na base |
Lance Vencedor: €35 |
1927070156 |
Lote 156 - PINTURAS, ESTUDOS E ESQUISSOS, ESCOLA FRANCESA - Originais - Conjunto de 20 peças, não assinadas, motivo "Paisagens e Figuras". Dim: mancha 25x33 cm (maior). Sem Molduras. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €35 |
1927070165 |
Lote 165 - JEAN MOULIN (1932-2009) - Original - Pintura a pastel sobre cartolina preta, assinada, motivo “Figura”. Dim: mancha 100x72 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €35 |
1927070009 |
Lote 9 - THE BEATLES, CONJUNTO DE ÁLBUNS DE 33 RPM - Composto por 4 álbuns com vinis dos The Beatles, sendo 3 álbuns duplos. "Abbey Road"; "The Beatles - Past Masters"; "The Beatles / 1962-1966"; "The Beatles / 1967-1970 (falta um dos vinis)". Nota: sinais de uso e armazenamento. Faltas falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €40 |
1927070134 |
Lote 134 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 6 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "The Best of ABBA"; "Festival of International Hits"; "Estrelas de Natal"; "The Best of James Last"; "Popular Music's - Golden HipParade"; "Os 100 Mais Belos Temas de Filmes". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €40 |
1927070145 |
Lote 145 - CH. CAMOIN - Original - Pintura a pastel sobre papel, Escola Francesa meados do séc XX, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 65x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €40 |
1927070155 |
Lote 155 - DAVID HALL MCKEWAN (1816-1873) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 21x32 cm. Dim: passpartout 44x53 cm. Sem Moldura. Nota: passepartout e suporte com manchas e picos de acidez |
Lance Vencedor: €40 |
1927070034 |
Lote 34 - THULE, SUPORTE AUTO PARA BICICLETAS - Para tejadilho, composto por 2 barras e suporte. Estrutura em alumínio com elementos plásticos. Carga máxima: 20 Kg. Produto nº 591. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 109+89=198. Marca: Thule. Modelo: EuroClassic G6 929. Made in Sweden. Dim: 90x130x80. Nota: sinais de uso, não testado. Possíveis faltas. Consultar valores indicativo em https://www.decathlon.pt/thule-proride-591-id_8541213.html?; https://www.norauto.pt/p/2-barras-thule-wing |
Lance Vencedor: €45 |
1927070111 |
Lote 111 - PHILIPS, GIRA-DISCOS VINTAGE - Modelo: AF-887 Auto Return. 15x42x34 cm. Nota: liga e funciona nas 2 rotações. Sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €45 |
1927070130 |
Lote 130 - CHOCALHOS DE GADO - Conjunto composto por 6 chocalhos com sinos em liga de ferro com badalos em madeira e metal. Varios sem badalos. Dim: 14 cm (maior). Nota: sinais de uso. A Arte Chocalheira é considerada desde 2015 pela UNESCO, Património Cultural Imaterial da Humanidade |
Lance Vencedor: €45 |
1927070095 |
Lote 95 - PAISAGEM CAMPESTRE COM FIGURA - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinada, motivo "Paisagem Campestre com Figura". Dim: mancha 19x29 cm. Dim: moldura 23x33 cm |
Lance Vencedor: €50 |
1927070125 |
Lote 125 - MENINA - Original - Desenho a sanguínea sobre cartão, assinado, datado de 1946, motivo "Menina". Dim: mancha 41,5x31,5 cm. Dim: passpartout 48x37 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €55 |
1927070107 |
Lote 107 - L SOLEIL, LIÉGE, REVOLVER - Modelo Abadie 1886. Calibre 9,1 mm (obsoleto). Revolver de fabrico Belga em uso pela Guarda Municipal. Dim: 22 cm. Nota: sinais de uso, desactivado sem tambor nem travão. |
Lance Vencedor: €70 |
1927070086 |
Lote 86 - FIGURA FEMININA, SÉC. XIX - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Figura Feminina". Dim: mancha 40x32,5 cm. Nota: tela danificada com rasgão |
Lance Vencedor: €80 |
1927070115 |
Lote 115 - COMPOSIÇÃO ABSTRACTA - Original - Placa de técnica mista sobre madeira, assinada no verso Barros (provavelmente de Augusto Barros), anos 60/70, motivo "Composição Abstracta". Dim: 30x30 cm. Dim: moldura 40x40 cm |
Lance Vencedor: €80 |