1927070054 |
Lote 54 - QUADRO DECORATIVO - Com trabalho artesanal em lã, motivo "Sol", policromado. Moldura em madeira. Dim: 44x44 cm. Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1927070055 |
Lote 55 - LAGUIOLE, FAQUEIRO - Conjunto de 16 peças em inox com cabos de diversas cores, marca gravada, composto por 4 colheres de sopa, 4 garfos, 4 facas e 4 colheres de sobremesa. Dim: 23 cm de comprimento (facas). Nota: sinais de uso, com caixa da marca. Consultar http://www.laguiole.com/ |
Lance Vencedor: €14 |
1927070056 |
Lote 56 - COLAR DE PÉROLAS NEGRAS - Colar com 53 pérolas de 7 mm (aprox.) e fecho prateado. Dim: 47 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1927070057 |
Lote 57 - AZULEJO, SÉC. XVIII - Azulejo antigo aplicado em moldura vitrine (branca). Decoração em tons de com motivos vegetalistas e geométricos. Dim: 14x14 cm (azulejo), 29,5x29,5 cm (moldura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1927070058 |
Lote 58 - JARRAS DECORATIVAS EM VIDRO - Conjunto de 2 jarras miniaturas em forma de garrafas irregulares em vidro transparente. Dim: 13 e 15 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €4 |
1927070059 |
Lote 59 - CNDEEIRO EM VIDRO - Candeeiro com base e abajour em vidro fosco branco com pintura de motivos florais em policromia e dourado, estrutura em metal e chaminé em vidro. Fio elétrico cortado. Dim: 42 cm (altura). Nota: sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1927070006 |
Lote 6 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 2 boneco de neve e 4 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €12 |
1927070060 |
Lote 60 - CONJUNTO DE CASA DE BANHO EM PORCELANA - Composto por dispensador de sabão, suporte para pasta e escovas de dentes e recipiente. Decoração com folha relevada em tons de azul. Dim: 16 cm (altura dispensador). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1927070061 |
Lote 61 - ESCUDO ISLÂMICO - Em metal forrado com tecido preto aveludado, decorado com pregaria e elementos metálicos relevados e vazados. Interior forrado com tecido vermelho. Dim: 20x48 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1927070062 |
Lote 62 - PETIT COURRIER DES DAMES - Par de gravuras francesas sobre papel, antigas, motivo "Modes des Paris". Dim: mancha 25x17 cm. Dim: molduras 36,5x28,5 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1927070063 |
Lote 63 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA - Em metal prateado com cabeças articuladas para lâmpadas de halogéneo, 1 lume cada. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €6 |
1927070064 |
Lote 64 - CANON E SIGMA - Conjunto de 3 peças composto de 2 pára sol sendo um Ref. ET 83-11 e um Ref. EW-7511 e um filtro para lente Wide CPL para lente de 62 mm. Nota: nas caixas originais |
Lance Vencedor: €14 |
1927070065 |
Lote 65 - TAÇAS EM PORCELANA CHINESA - Conjunto de 4 taças marcadas na base, Fabricado em Macau, decoração mandarim, uma com paisagem e pagode. Dim: 18 cm e 15 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927070066 |
Lote 66 - GARGANTILHA "ESTRELAS" VINTAGE - Gargantilha em metal dourado em forma de estrelas cravejadas com pedraria. Dim: 46 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927070067 |
Lote 67 - AZULEJO, SÉC. XVIII - Azulejo antigo aplicado em moldura vitrine (branca). Decoração em tons de azul e amarelo, pintado à mão, com motivos geométricos e vegetalistas. Dim: 14x14 cm (azulejo), 29,5x29,5 cm (moldura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1927070068 |
Lote 68 - TAÇA GRANDE EM VIDRO TRANSPARENTE COM CUBOS DE GELO ARTIFICIAL EM ACRÍLICO - Taça grande em vidro transparente com cubos de gelo artificial. Dim: 27,5 cm (diâmetro). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070069 |
Lote 69 - MOLDURA EM MADEIRA - Decoração pintada em tons de vermelho com motivos vegetalistas entalhados a dourado. Dim: 74x119 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1927070007 |
Lote 7 - PORCENOR, POTE COM TAMPA EM PORCELANA - Decoração gomada e policromada com cena galante/campestre. Dim: 35 cm de altura. Marcado na base. Nota: sinais de manuseamento e esbeiçadela na tampa |
Lance Vencedor: €4 |
1927070070 |
Lote 70 - CAIXAS EM PORCELANA - Conjunto composto por 4 caixas com tampa em porcelana. Decorações diversas em policromia com flores relevadas. Dim: 5x8x5,5 cm (maior). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1927070071 |
Lote 71 - CONJUNTO DIVERSO - Composto taça para caviar em metal prateado com alma em vidro e par de talheres de salada em metal prateado com cabos em simulação de madre perola. Dim: 10x18 cm (taça) e 28 cm (talheres). Nota: nas caixas originais |
Lance Vencedor: €8 |
1927070072 |
Lote 72 - VINTAGE PANASONIC, GIRA DISCOS E RÁDIO - Modelo RD7673B e RE 7670B. Caixas em madeira e plástico. Dim: 26x42 cm. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €35 |
1927070073 |
Lote 73 - TEMPLETE COM NOSSA SENHORA DE LA MOTTE, VESOUL - Estrutura e estatueta em metal, assente em base quadrada de madeira forrada a tecido encarnado. Decoração relevada e vazada. Dim: 31 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento e de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1927070074 |
Lote 74 - CONJUNTO DIVERSOS DE ESCRITÓRIO - Composto de 29 peças sendo um tabuleiro em plástico verde e 28 patas para documentos A4 em plástico nas cores azul, verde e encarnado. Dim: 4x38x28 cm (tabuleiro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927070075 |
Lote 75 - CENA MARÍTIMA - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Cena Marítima". Dim: mancha 25,5x34,5 cm |
Lance Vencedor: €30 |
1927070076 |
Lote 76 - PAISAGEM, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, não assinada, motivo "Paisagem". Dim: mancha 33x41 cm. Nota: pintura com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |