1927070134 |
Lote 134 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 6 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "The Best of ABBA"; "Festival of International Hits"; "Estrelas de Natal"; "The Best of James Last"; "Popular Music's - Golden HipParade"; "Os 100 Mais Belos Temas de Filmes". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €40 |
1927070120 |
Lote 120 - CHOCALHO DE GADO - Sino em liga de ferro com badalo em madeira e metal, e coleira de tecido. Dim: 64 cm de comprimento (total). Nota: sinais de uso. A Arte Chocalheira é considerada desde 2015 pela UNESCO, Património Cultural Imaterial da Humanidade |
Lance Vencedor: €14 |
1927070122 |
Lote 122 - VASOS EM CERÂMICA - Conjunto de 2 vasos em faiança com decorações em tons de azul. Dim: 21 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927070135 |
Lote 135 - JEAN BESSIÉRE - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, motivo "Cavalos". Dim: mancha 39x49 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1927070136 |
Lote 136 - PAISAGEM MARINHA, ESCOLA FRANCESA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha - Doca e Cargueiro". Dim: mancha 34x52 cm. Dim: suporte 38x56 cm. Sem Moldura. Nota: papel com manchas e pequeno rasgão na margem inferior |
Lance Vencedor: €6 |
1927070137 |
Lote 137 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA - Modelo "Teddy Bear". Estrutura em madeira torneada, pintada de verde e abat-jours em tecido policromado. Dim: 41 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1927070124 |
Lote 124 - JARRA EM VIDRO - Em forma de garrafa com gargalo prateado. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1927070138 |
Lote 138 - CAPA PARA TABLET TARGUS THZ638GL 24,6 CM (9.7") FÓLIO PRETO - Cor: preta. Material: Microfibra. Tipologia: Capa livro. Peso:360 gr. Tamanho máximo de ecrã compatível: 24,6 cm (9.7"). Apple, 9.7" iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927070139 |
Lote 139 - JARRA DECORATIVA EM VIDRO - Em forma de grande garrafa irregular em vidro de tom castanho. Dim: 41 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070140 |
Lote 140 - GALO EM FERRO - Decoração relevada de galo em vulto perfeito. Em tons de castanho. Dim: 24 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927070141 |
Lote 141 - CAIXA COM TAMPA EM PORCELANA PORTUGUESA - Decoração com puttis e motivos florais em relevo, tampa com pássaro relevado em policromia. Marcada Artibus. Dim: 16 cm (altura). Nota: sinais de uso e falhas na base |
Lance Vencedor: €35 |
1927070142 |
Lote 142 - CONJUNTO EM VIME - Conunto composto por 5 peças de vime, 1 cesto circular e 4 bolas decorativas, 3 pintadas em tom azul. Dim: 34 cm (diâmetro cesto). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927070143 |
Lote 143 - CONJUNTO DE CANDEEIROS - Composto por 2 apliques de parede e 1 candeeiro de tecto. Em metal cromado. Dim: 12x15x15 cm (tecto). Eletrificados. Nota: sinais de uso. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1927070144 |
Lote 144 - AQUÁRIO DE TRANSPORTE PARA TARTARUGAS - Corpo em plástico com grade metálica. Dim: 23x41x32,5 cm. Nota: sinais de uso. Faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1927070145 |
Lote 145 - CH. CAMOIN - Original - Pintura a pastel sobre papel, Escola Francesa meados do séc XX, assinada, motivo "Natureza Morta". Dim: mancha 65x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €40 |
1927070146 |
Lote 146 - PINTURAS, ESTUDOS E ESQUISSOS, ESCOLA FRANCESA - Originais - Conjunto de 15 peças, não assinadas, motivo "Paisagens e Figuras". Dim: mancha 25x34 cm (maior). Sem Molduras. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1927070147 |
Lote 147 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA - Estrutura em metal verde e madeira, assentes em base circular. Dim: 27 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento. Sem abat-jours. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1927070148 |
Lote 148 - MASSAJADOR ANTICELULÍTICO E DEPILADORA SILVER CREST - PERSONAL CARE - Massajador anti-celulite com uma nova tecnologia de massagem e de vibração com 6 anéis que giram 360 graus e estimulam a circulação sanguínea e promovem a atividade metabólica, assim como o fluxo linfático - características importantes para prevenir e eliminar a gordura. 2 níveis de intensidade de massagem. Punho de ajuste personalizado. Forma ergonómica. O produto inclui um transformador. Depiladora com 2 velocidad |
Lance Vencedor: €25 |
1927070149 |
Lote 149 - JARRA DECORATIVA EM VIDRO - Grande jarra em forma de ampulheta em vidro de tom cinzento. Dim: 82 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070150 |
Lote 150 - LALEX 1938, ESFEROGRÁFICA EM PRATA ITALIANA 925 - Em laca preta marmoreada e aros em prata italiana 925. Dim: 14 cm (largura). No estojo em pele verde. Nota: com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1927070151 |
Lote 151 - JARRA EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração em policromia com motivos florais, pintado À mão. Dim: 18,5 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1927070152 |
Lote 152 - CASTIÇAL - Decoração de formato cónico em vidro vermelho com base em metal. Dim: 19 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927070123 |
Lote 123 - JARRA EM FAIANÇA DE SACAVÉM- Decoração de corpo bojudo em azul cobalto com motivos florais a dourado. Dim: 23 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1927070153 |
Lote 153 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 3 chávenas com respetivos pires e 2 pires de diversos tamanhos e motivos orientais, em policromia e dourado. Dim: 14,5 cm (diâmetro maior). Nota: marcados. Sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1927070154 |
Lote 154 - COLECCIONISMO - Conjunto composto por dezenas de peças com diversas dimensões, marchandising, formatos, decorações e publicidades, sendo: porta-chaves; calçadeiras; abre-garrafas; e canetas. Nota: sinais de uso, faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |