1927070173 |
Lote 173 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 4 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "As 100 Mais Belas Canções do Século XX"; "Your 101 Favourite Melodies"; "Festa"; "A Alma da Música Portuguesa". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1927070185 |
Lote 185 - PAR DE APLIQUES DE PAREDE - Composto por duas peças em metal dourado com braço direccionável, abat-jours em tecido verde com filetes relevados em metal dourado. Dim: 29 cm de comprimento. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1927070190 |
Lote 190 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 8 chávenas e 8 pires. Decoração Mandarim em policromia e dourado. Dim: 11,5 cm (diâmetro). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1927070195 |
Lote 195 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 1 boneco de neve; 1 urso; 1 anjo; 3 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €10 |
1927070196 |
Lote 196 - RODA DE BICICLETA SHIMANO - Modelo HV-N 475. Pneu Dunlop 26. Dim: 64 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1927070006 |
Lote 6 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 2 boneco de neve e 4 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €12 |
1927070021 |
Lote 21 - PINTURA SOBRE PAPEL - Conjunto de 2 pinturas florais sobre papel, assinadas C. Charles Paris. Emoldurados. Dim: 47,5x23 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1927070031 |
Lote 31 - VISTA ALEGRE, COVILHETE EM PORCELANA - Decoração policromada com motivos florais e vegetalistas, aba gomada e bordo recortado, marcada na base, nº 34 (1971-1980); e Manufactura. Dim: 4x13 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1927070046 |
Lote 46 - JASON, CONJUNTO DE INDIVIDUAIS DE MESA - Composto por 4 unidades com base em cortiça, decorados com imagens alusivas "The Americas Cup". Dim: 29x43 cm. Nota: sinais de manuseamento. Em caixa de origem |
Lance Vencedor: €12 |
1927070068 |
Lote 68 - TAÇA GRANDE EM VIDRO TRANSPARENTE COM CUBOS DE GELO ARTIFICIAL EM ACRÍLICO - Taça grande em vidro transparente com cubos de gelo artificial. Dim: 27,5 cm (diâmetro). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070078 |
Lote 78 - TAÇA GRANDE EM VIDRO TRANSPARENTE COM CUBOS DE GELO ARTIFICIAL EM ACRÍLICO - Taça grande em vidro transparente com cubos de gelo artificial. Dim: 27,5 cm (diâmetro). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070088 |
Lote 88 - CONJUNTO DE PORCELANA - Composto por 16 peças sendo 4 pires com 4 chávenas para chá e 4 pires com 4 chávenas para café. Decoração com friso a preto e branco com filete a dourado. Marcado na base. Da marca Loja do Gato Preto. Dim: 15,5 cm (diâmetro pires maior). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070108 |
Lote 108 - COFRE GRANDE EM METAL - Fechadura cilíndrica com duas chaves. Cofre tem um tabuleiro interior removível, bem como uma alça superior de transporte. Design robusto e resistente. Cinzento. Dim: 9x24x29 cm. Nota: Artigo como novo |
Lance Vencedor: €12 |
1927070109 |
Lote 109 - CASTIÇAIS EM VIDRO - Conjunto de 3 castiçais em vidro transparente. Copo em metal. Hand Made Quality. Dim: 25; 28,5 e 32,5 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070117 |
Lote 117 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças, sendo: prato em porcelana Vista Alegre Colecções Philae "Rosa Canina"; prato em porcelana Dona Maria II, Colecções Philae; e Concha Baptismal em metal prateado. Dim: 27x23 cm (concha). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1927070119 |
Lote 119 - JARRAS DECORATIVAS EM VIDRO - Conjunto de 2 jarras em forma de garrafas em tons de cinzento azulado. Dim: 17 e 27,5 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070121 |
Lote 121 - PRESTO, PASTA DE DOCUMENTOS - Em pele sintética preta, texturada, com padrão crocodilo. Fecho e código em metal dourado. Interior com diversos compartimentos. Dim: 32x46x8 cm. Nota: sinais de manuseamento. Em bolsa aveludada. Bolsa com rasgo |
Lance Vencedor: €12 |
1927070139 |
Lote 139 - JARRA DECORATIVA EM VIDRO - Em forma de grande garrafa irregular em vidro de tom castanho. Dim: 41 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070140 |
Lote 140 - GALO EM FERRO - Decoração relevada de galo em vulto perfeito. Em tons de castanho. Dim: 24 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927070149 |
Lote 149 - JARRA DECORATIVA EM VIDRO - Grande jarra em forma de ampulheta em vidro de tom cinzento. Dim: 82 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070150 |
Lote 150 - LALEX 1938, ESFEROGRÁFICA EM PRATA ITALIANA 925 - Em laca preta marmoreada e aros em prata italiana 925. Dim: 14 cm (largura). No estojo em pele verde. Nota: com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1927070175 |
Lote 175 - LA MODE DE STYLE - Conjunto de 5 gravuras sobre papel, finais do séc. XIX, da casa André Armand Tessier, numeradas, motivo "Moda Francesa". Dim: mancha 31,5x23,5 cm. Sem Molduras |
Lance Vencedor: €12 |
1927070199 |
Lote 199 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 11 chávenas e 12 pires. Decoração Mandarim com figuras em policromia e dourado. Dim: 11,5 cm (diâmetro). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €12 |
1927070001 |
Lote 1 - QUADRO COM NÓS DE MARINHEIRO - Decoração náutica, com 15 nós em corda e etiquetas com respectivos nomes, aplicados em fundo de veludo azul. Dim: mancha 29x40 cm. Dim: moldura 33x44 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1927070017 |
Lote 17 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 1 boneco de neve; 1 urso; 1 anjo; 3 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €14 |