1927070167 |
Lote 167 - APLIQUES EM VIDRO - Par de apliques de parede em vidro fosco com remate em metal dourado. Dim: 20x42x20 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1927070168 |
Lote 168 - ARMAÇÕES DE ÓCULOS RAY-BAN - Modelo em metal preto. Com PVP de € 120. Nota: artigo com etiqueta, estojo e pano de limpeza da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1927070169 |
Lote 169 - SAMSONITE, STATIONERY PORTA DOCUMENTOS A4 EM PELE PRETA - Pasta para documentos A4 em pele preta top grain Leather resistente e de alta durabilidade. 1 compartimento para cartões e 2 compartimentos para documentos. Material: 100% Pele Natural. Interior: Poliéster. Dim: 31x24 cm. Nota: artigo como novo. Sem uso |
Lance Vencedor: €18 |
1927070017 |
Lote 17 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 1 boneco de neve; 1 urso; 1 anjo; 3 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €14 |
1927070170 |
Lote 170 - LALEX, ESFEROGRÁFICA EM PRATA 925 - Em laca preta e prata 925. Dim: 10 cm. No estojo. Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Marcada 925 |
Lance Vencedor: €14 |
1927070171 |
Lote 171 - SALEIRO E PIMENTEIRO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Conjunto composto por saleiro e pimenteiro com travessa, decoração em forma de galinha. Pintado à mão em tons de cor-de-rosa. Marcados na base. Dim: 17x12 cm. Nota: sinais de uso, falta 1 rolha |
Lance Vencedor: €4 |
1927070172 |
Lote 172 - CONJUNTO EM VIDR - Composto por 3 peças sendo pote com tampa; taça em forma de peixe e taça facetada com flores em relevo. Dim: 18 cm (altura pote). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927070173 |
Lote 173 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 4 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "As 100 Mais Belas Canções do Século XX"; "Your 101 Favourite Melodies"; "Festa"; "A Alma da Música Portuguesa". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1927070174 |
Lote 174 - JEAN MOULIN (1932-2009) - Original - Pintura a pastel sobre cartolina preta, assinada, motivo “Figura”. Dim: mancha 97x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1927070175 |
Lote 175 - LA MODE DE STYLE - Conjunto de 5 gravuras sobre papel, finais do séc. XIX, da casa André Armand Tessier, numeradas, motivo "Moda Francesa". Dim: mancha 31,5x23,5 cm. Sem Molduras |
Lance Vencedor: €12 |
1927070176 |
Lote 176 - APLIQUES EM METAL - Par de apliques de parede em metal pintado de preto. Dim: 5x37x16 cm. Nota: sinais de armazenamento, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €1 |
1927070177 |
Lote 177 - CONJUNTO DE CABIDES - Composto por 6 cabides antideslizantes, 3 cabides quadrupelos antideslizantes e port cabides com rodas. Cabides antideslizantes em metal e porta cabides em Aço e Plástico, a barra deste porta-cabides é regulável em altura desde 94 a 165 cm. Peso máximo suportado 15 kg. Dim: (cabides). Nota: Artigos novos, sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1927070178 |
Lote 178 - LENÇO DE BOLSO CORNELLIANI ITALIANO EM SEDA COM MOTIVOS PAISLEY - Lenço de bolso 100% seda com motivos Paisley na cor castanho. "PAISLEY SILK POCKET SQUARE BURGANDY". Com PVP de € 105 Nota: Artigo novo, sem uso e com etiqueta da marca. Corneliani é um fabricante italiano de moda masculina de luxo, abriu a sua loja principal na Via Montenapoleone, em Milão. Em 2005, Corneliani recebeu o Prémio Leonardo da Qualidade, atribuído pelo Presidente da Itália às empresas italianas que promovem |
Lance Vencedor: €30 |
1927070179 |
Lote 179 - LALEX, ESFEROGRÁFICA EM PRATA 925 - Em laca preta e prata 925. Dim: 10 cm. No estojo. Nota: como Novo, sinais de armazenamento. Marcada 925 |
Lance Vencedor: €14 |
1927070018 |
Lote 18 - BAIONETA PENINSULAR - Usada na 1ª grande guerra mundial, original. Dim: 53cm de comprimento. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1927070180 |
Lote 180 - PRATOS EM VIDRO - Conjunto de 4 pratos em vidro azul. Dim: 30 cm (diâmetro). Nota: sinaias de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927070181 |
Lote 181 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 12 chávenas e 12 pires. Decoração Mandarim em policromia e dourado. Dim: 11,5 cm (diâmetro). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1927070182 |
Lote 182 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 5 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "A Alma da Música Portuguesa"; "Os Maiores Sucessos da Música Portuguesa"; "A Night at the Opera"; "Os Maiores Sucessos do Brasil"; "SueprEstrelas da Música Portuguesa". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €25 |
1927070183 |
Lote 183 - JEAN MOULIN (1932-2009) - Original - Pintura a pastel sobre cartolina preta, assinada, motivo “Figura”. Dim: mancha 97x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €20 |
1927070184 |
Lote 184 - GRAVURAS E IMPRESSÕES E DIVERSOS - Conjunto de 44 peças, composto por gravuras, impressões e diversos, a maioria francesas, de diversas temáticas e tamanhos. Dim: 57x42 cm (maior). Sem Molduras. Nota: algumas com picos de acidez, manchas e deeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1927070185 |
Lote 185 - PAR DE APLIQUES DE PAREDE - Composto por duas peças em metal dourado com braço direccionável, abat-jours em tecido verde com filetes relevados em metal dourado. Dim: 29 cm de comprimento. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1927070186 |
Lote 186 - FERRO DE ENGOMAR DE VIAGEM - Da marca Zoref. Em branco e azul. Adaptado para 120 v ou 230/240 v. Não testado. Dim: 19 cm (largura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927070187 |
Lote 187 - CONJUNTO DE 2 LENÇOS BRANCOS INGLESES EM 100% FINO ALGODÃO - Conjunto de 2 lenços inglesesTurnbull & Asser brancos em 100% fino algodão inglês. Nota: artigos novos. Sem uso. A Turnbull & Asser é uma marca de luxo inglesa. Os lenços são uma opção elegante, feitos com os mesmos tecidos luxuosos que usam para fazer as camisas em Gloucester, Inglaterra |
Lance Vencedor: €20 |
1927070188 |
Lote 188 - MOLDURA DE MADEIRA - Decoração relevada em tom bege. Dim: mancha 32x24 cm. Dim: moldura 46x39 cm. Nota: para obra de arte/decoração |
Lance Vencedor: €20 |
1927070189 |
Lote 189 - MANTEIGUEIRA EM VIDRO - Maison de Camapagne. Com pega em faiança. Dim: 9x20x13 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas no bordo |
Lance Vencedor: €4 |