1927070098 |
Lote 98 - BANDEJA ANTIDERRAPANTE COM PÉS STATIK MISS - Bandeja antiderrapante com pés em metal em cor bege. Dim: 55x35 cm (bandeja). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1927070154 |
Lote 154 - COLECCIONISMO - Conjunto composto por dezenas de peças com diversas dimensões, marchandising, formatos, decorações e publicidades, sendo: porta-chaves; calçadeiras; abre-garrafas; e canetas. Nota: sinais de uso, faltas, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1927070162 |
Lote 162 - PEIXES DECORATIVOS - Conjunto de 3 peixes decorativos em madeira pintados. Dim: 10x15 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1927070191 |
Lote 191 - CONJUNTO DE VINIS 33 RPM COM MÚSICA BRASILEIRA - Composto por 7 discos de diversos temas, editoras e autores, tais como: "Chico Buarque"; "Aquarela do Brasil"; "É Proibido Proibir"; "Êxitos da Tv"; "Quando o Carnaval Chegar"; "Cidade Maravilhosa"; e "Saudade Não Tem Idade". Edições das Selecções do Reader's Digest. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €5 |
1927070197 |
Lote 197 - MARINHA COM VELEIRO - Impressão sobre papel, motivo "Marinha com Veleiro". Dim: mancha 17x27 cm. Dim: moldura 29x38 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1927070023 |
Lote 23 - CONJUNTO DE ESTANTE E MESA DE APOIO - Composto por 2 peças. Estante em madeira forrada a verga com 2 prateleiras, e mesa em madeira, com tampo redondo de madeira/vidro. Dim: 81x60x30 cm (estante) e 77x71 cm (mesa). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1927070026 |
Lote 26 - CORCODILO EM MADEIRA - Trabalho manual em madeira representando corcodilo. Assinado L.M. e datado 1996. Dim: 66 cm (largura). Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1927070030 |
Lote 30 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 8 chávenas e 8 pires. Decoração Mandarim em policromia e dourado. Dim: 11,5 cm (diâmetro). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1927070063 |
Lote 63 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA - Em metal prateado com cabeças articuladas para lâmpadas de halogéneo, 1 lume cada. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €6 |
1927070083 |
Lote 83 - BIJUTERIA DIVERSA, VINTAGE ANOS 70 e 80 - Conjunto de 9 colares ao estilo kitch. Peças em diversas dimensões, decorações e materiais, tais como: baquelite, metais, contas de vidro, pedras, etc. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1927070092 |
Lote 92 - FERRO ANTIGO - Ferro de engomar em ferro. Dim:10x14x9 cm. Nota: ferrugem |
Lance Vencedor: €6 |
1927070114 |
Lote 114 - CONJUNTO DE ABAT-JOURS - Composto por 5 unidades com estruturas metálicas, sendo um quebra-luz em seda selvagem, e 4 abat-jours em organza. Dim: 10x12 cm (abat-jour). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1927070124 |
Lote 124 - JARRA EM VIDRO - Em forma de garrafa com gargalo prateado. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1927070136 |
Lote 136 - PAISAGEM MARINHA, ESCOLA FRANCESA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha - Doca e Cargueiro". Dim: mancha 34x52 cm. Dim: suporte 38x56 cm. Sem Moldura. Nota: papel com manchas e pequeno rasgão na margem inferior |
Lance Vencedor: €6 |
1927070138 |
Lote 138 - CAPA PARA TABLET TARGUS THZ638GL 24,6 CM (9.7") FÓLIO PRETO - Cor: preta. Material: Microfibra. Tipologia: Capa livro. Peso:360 gr. Tamanho máximo de ecrã compatível: 24,6 cm (9.7"). Apple, 9.7" iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927070200 |
Lote 200 - CONJUNTO DE VINIS 33 RPM COM MÚSICAS DIVERSAS - Composto por 1 LP e uma colectânea. "The Bee Gees - To Love Somebody", e L'Ame de la Musique Russe. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €6 |
1927070002 |
Lote 2 - BROMELLA ANANAS - Impressão sobre papel, motivo "Bromella Ananas". Dim: mancha 36x24 cm. Dim: moldura 56x42 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1927070011 |
Lote 11 - CONJUNTO BIJUTERIA - Composto por 2 peças, sendo: gargantilha em metal prateado com estrutura articulada revestida com pedras semipreciosas; e pulseira indiana em metal prateado com anel e rendilhado de ligação com motivos florais. Dim: 22x13 cm (gargantilha fechada). Nota: sinais de uso. Em caixa |
Lance Vencedor: €8 |
1927070035 |
Lote 35 - AQUECEDOR A ÓLEO - Com rodízios. Dim: 66x32,5x18 cm. Nota: falhas e defeitos, faltam 2 rodízios. A funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1927070050 |
Lote 50 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 2 Pais Natal decorativo em tecido assente sobre escadote de madeira pintado em tom vermelho. Dim aprox: 34 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €8 |
1927070052 |
Lote 52 - PARTE DE SERVIÇO EM PORCELANA MANDARIM - Fabrico de Macau composto de 15 peças sendo um bule, um açucareiro, uma leiteira, 3 chávenas de chá, 5 pires, 2 taças e 2 pratos rasos. Decoração policromada e dourada. Dim: 14 cm (bule) e 25,5 cm (pratos rasos). Nota: sinais de uso e algumas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1927070062 |
Lote 62 - PETIT COURRIER DES DAMES - Par de gravuras francesas sobre papel, antigas, motivo "Modes des Paris". Dim: mancha 25x17 cm. Dim: molduras 36,5x28,5 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1927070070 |
Lote 70 - CAIXAS EM PORCELANA - Conjunto composto por 4 caixas com tampa em porcelana. Decorações diversas em policromia com flores relevadas. Dim: 5x8x5,5 cm (maior). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1927070071 |
Lote 71 - CONJUNTO DIVERSO - Composto taça para caviar em metal prateado com alma em vidro e par de talheres de salada em metal prateado com cabos em simulação de madre perola. Dim: 10x18 cm (taça) e 28 cm (talheres). Nota: nas caixas originais |
Lance Vencedor: €8 |
1927070090 |
Lote 90 - CHALEIRA ELÉTRICA - Da marca Fuda modelo DG 2000 -1702 decoração m&m´s em azul. Dim: 26 cm (altura). Na caixa, com instruções. Nota: bom estado, não testada |
Lance Vencedor: €8 |