1927070121 |
Lote 121 - PRESTO, PASTA DE DOCUMENTOS - Em pele sintética preta, texturada, com padrão crocodilo. Fecho e código em metal dourado. Interior com diversos compartimentos. Dim: 32x46x8 cm. Nota: sinais de manuseamento. Em bolsa aveludada. Bolsa com rasgo |
Lance Vencedor: €12 |
1927070122 |
Lote 122 - VASOS EM CERÂMICA - Conjunto de 2 vasos em faiança com decorações em tons de azul. Dim: 21 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927070123 |
Lote 123 - JARRA EM FAIANÇA DE SACAVÉM- Decoração de corpo bojudo em azul cobalto com motivos florais a dourado. Dim: 23 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1927070124 |
Lote 124 - JARRA EM VIDRO - Em forma de garrafa com gargalo prateado. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1927070125 |
Lote 125 - MENINA - Original - Desenho a sanguínea sobre cartão, assinado, datado de 1946, motivo "Menina". Dim: mancha 41,5x31,5 cm. Dim: passpartout 48x37 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €55 |
1927070126 |
Lote 126 - COMPOSIÇÃO ABSTRACTA, ESCOLA FRANCESA - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 1959, motivo "Composição Abstracta". Dim: mancha 28x26 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1927070127 |
Lote 127 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA - Modelo "Teddy Bear". Estrutura em madeira pintada de verde e abat-jours em tecido policromado. Dim: 41 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1927070128 |
Lote 128 - PASTA ORGANIZADORA COM FECHO DE CORRER EM PELE FILOFAX METROPOL ZIPPED A4 FOLDER COM CALCULADORA - Pasta organizadora com fecho de correr em pele Filofax metrópole zipped A4 folder com calculadora. Nota: artigo como novo em excelente estado de conservação, testado e em perfeito funcionamento |
Lance Vencedor: €14 |
1927070129 |
Lote 129 - JARRAS DECORATIVAS EM VIDRO - Conjunto de 2 jarras em forma de garrafas com bocal relevado em tons de cinzento. Hand Made Quality. Dim: 18 e 26 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1927070013 |
Lote 13 - HISTOIRE NATURELLE - Gravura sobre papel, motivo "Histoire Naturelle". Dim: mancha 32x20 cm. Dim: moldura 49x35 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1927070130 |
Lote 130 - CHOCALHOS DE GADO - Conjunto composto por 6 chocalhos com sinos em liga de ferro com badalos em madeira e metal. Varios sem badalos. Dim: 14 cm (maior). Nota: sinais de uso. A Arte Chocalheira é considerada desde 2015 pela UNESCO, Património Cultural Imaterial da Humanidade |
Lance Vencedor: €45 |
1927070131 |
Lote 131 - ESTATUETA EM PORCELANA ITALIANA - Representando menina com flores, decoração em policromia e dourado, assente sobre base de madeira circular. Marcado Capadimonti, Sartori. Dim: 28,5 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1927070132 |
Lote 132 - CINZEIRO EM CERÂMICA - Decoração com listas a azul sobre branco. Dim: 15 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927070133 |
Lote 133 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 3 chávenas com respetivos pires de diversos tamanhos e motivos, em policromia e dourado. Dim: 12 cm (diâmetro maior). Nota: marcados. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927070134 |
Lote 134 - COLECTÂNEAS DE VINIS - Conjunto com 6 colectâneas de diversos temas, conjuntos, autores, e títulos tais como: "The Best of ABBA"; "Festival of International Hits"; "Estrelas de Natal"; "The Best of James Last"; "Popular Music's - Golden HipParade"; "Os 100 Mais Belos Temas de Filmes". Edição das Selecções do Reader's Digest. Vinis de 33 rpm. Nota: sinais de uso. Possíveis faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €40 |
1927070135 |
Lote 135 - JEAN BESSIÉRE - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, motivo "Cavalos". Dim: mancha 39x49 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €10 |
1927070136 |
Lote 136 - PAISAGEM MARINHA, ESCOLA FRANCESA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, motivo "Paisagem Marinha - Doca e Cargueiro". Dim: mancha 34x52 cm. Dim: suporte 38x56 cm. Sem Moldura. Nota: papel com manchas e pequeno rasgão na margem inferior |
Lance Vencedor: €6 |
1927070137 |
Lote 137 - PAR DE CANDEEIROS DE MESA - Modelo "Teddy Bear". Estrutura em madeira torneada, pintada de verde e abat-jours em tecido policromado. Dim: 41 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1927070138 |
Lote 138 - CAPA PARA TABLET TARGUS THZ638GL 24,6 CM (9.7") FÓLIO PRETO - Cor: preta. Material: Microfibra. Tipologia: Capa livro. Peso:360 gr. Tamanho máximo de ecrã compatível: 24,6 cm (9.7"). Apple, 9.7" iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927070139 |
Lote 139 - JARRA DECORATIVA EM VIDRO - Em forma de grande garrafa irregular em vidro de tom castanho. Dim: 41 cm (altura). Nota: bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1927070014 |
Lote 14 - AZULEJOS ANTIGOS - Conjunto de 9 azulejos, alguns da Fábrica Viúva Lamego, decorações diversas. Dim: 14x14 cm. Nota: sinais de uso, azulejos soltos, alguns com falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1927070140 |
Lote 140 - GALO EM FERRO - Decoração relevada de galo em vulto perfeito. Em tons de castanho. Dim: 24 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927070141 |
Lote 141 - CAIXA COM TAMPA EM PORCELANA PORTUGUESA - Decoração com puttis e motivos florais em relevo, tampa com pássaro relevado em policromia. Marcada Artibus. Dim: 16 cm (altura). Nota: sinais de uso e falhas na base |
Lance Vencedor: €35 |
1927070142 |
Lote 142 - CONJUNTO EM VIME - Conunto composto por 5 peças de vime, 1 cesto circular e 4 bolas decorativas, 3 pintadas em tom azul. Dim: 34 cm (diâmetro cesto). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927070143 |
Lote 143 - CONJUNTO DE CANDEEIROS - Composto por 2 apliques de parede e 1 candeeiro de tecto. Em metal cromado. Dim: 12x15x15 cm (tecto). Eletrificados. Nota: sinais de uso. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |