1927070026 |
Lote 26 - CORCODILO EM MADEIRA - Trabalho manual em madeira representando corcodilo. Assinado L.M. e datado 1996. Dim: 66 cm (largura). Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1927070027 |
Lote 27 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por estatueta representando palhaço e outra representando menino com vitelo. Decorações vidradas em policromia. Dim: 24 cm (altura). Com marcas na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927070028 |
Lote 28 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 1 boneco de neve; 1 urso; 1 anjo; 3 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €10 |
1927070029 |
Lote 29 - RÉPLICA DE MACHADO MEDIEVAL - Em ferro e latão, com decoração relevada. Dim: 56cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1927070030 |
Lote 30 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 8 chávenas e 8 pires. Decoração Mandarim em policromia e dourado. Dim: 11,5 cm (diâmetro). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
1927070031 |
Lote 31 - VISTA ALEGRE, COVILHETE EM PORCELANA - Decoração policromada com motivos florais e vegetalistas, aba gomada e bordo recortado, marcada na base, nº 34 (1971-1980); e Manufactura. Dim: 4x13 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1927070032 |
Lote 32 - FRUTEIRO E CENTRO DE MESA- Conjunto de 2 peças em metal prateado, composto por fruteiro oval marca Dornarti e centro de mesa com etiqueta Companhia do Campo. Dim: 6x31x25 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927070033 |
Lote 33 - BIJUTARIA INDIANA - Conjunto de bijutaria Indiana composto por anel, colar e pulseira com anéis em metal relevado. Anel austável. Com pulseira com chapa em metal. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1927070034 |
Lote 34 - THULE, SUPORTE AUTO PARA BICICLETAS - Para tejadilho, composto por 2 barras e suporte. Estrutura em alumínio com elementos plásticos. Carga máxima: 20 Kg. Produto nº 591. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 109+89=198. Marca: Thule. Modelo: EuroClassic G6 929. Made in Sweden. Dim: 90x130x80. Nota: sinais de uso, não testado. Possíveis faltas. Consultar valores indicativo em https://www.decathlon.pt/thule-proride-591-id_8541213.html?; https://www.norauto.pt/p/2-barras-thule-wing |
Lance Vencedor: €45 |
1927070035 |
Lote 35 - AQUECEDOR A ÓLEO - Com rodízios. Dim: 66x32,5x18 cm. Nota: falhas e defeitos, faltam 2 rodízios. A funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1927070036 |
Lote 36 - AZULEJO, SÉC. XVIII - Azulejo antigo aplicado em moldura vitrine (branca). Decoração em tons de azul e bordeaux com motivos geométricos. Dim: 14x14 cm (azulejo), 29,5x29,5 cm (moldura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1927070037 |
Lote 37 - TRITURADOR BLACK & DECKER - Em plástico branco e amarelo. Dim: 25 cm (altura). Nota: não testado. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927070038 |
Lote 38 - CONJUNTO EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 1 prato fundo e 3 pratos (tamanhos diferentes). Decoração mandarim em policromia e dourado. Dim: 23 cm (diâm. Prato fundo); 20,5 e 26,5 (diâm. pratos). Marcados na base. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €2 |
1927070039 |
Lote 39 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 6 bonecos decorativos para Natal, 1 boneco de neve; 1 urso; 1 anjo; 3 pais natal. Com fio dourado para suspensão. Dim aprox: 8,5 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €10 |
1927070040 |
Lote 40 - RÉPLICA DE MOCA MEDIEVAL - Em ferro com decoração relevada. Dim: 67cm de comprimento. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €35 |
1927070041 |
Lote 41 - CONJUNTO EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 2 chávenas, 4 pires, 1 prato e 3 taças de tamanhos diferentes. Decoração Mandarim em policromia e dourado. Dim: 11,5 cm (diâmetro pires). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1927070042 |
Lote 42 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 6 peças, sendo: 1 porta isqueiros em metal "Camel e 1 em madeira; caixa com tampa em casquinha com decoração vazada; abre-caricas metálico em forma de cisne; frasco metálico "Chanel"; e porta-cartões de visita em casquinha. Dim: 17 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1927070043 |
Lote 43 - CONJUNTO DIVERSO DE BOTAS - Composto por 9 pares de botas, sendo 8 de senhora nºs 37 (salto alto), de diversos modelos, marcas, materiais, e cores; e par de ténis bota com rodas para criança, nº 28 (eur), da marca Berbruca. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas e desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1927070044 |
Lote 44 - TRIBORD, BLUSÃO CORTA VENTO - Blusão preto com fecho de correr, bolsos e capuz. Tamanho: 2XL. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1927070045 |
Lote 45 - SAMSUNG, MONITOR - Modelo B2230N, Dynmic Contrast 7000:1, écran 21,5" (55 cm), Black. Dim: 42x52x19 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €30 |
1927070046 |
Lote 46 - JASON, CONJUNTO DE INDIVIDUAIS DE MESA - Composto por 4 unidades com base em cortiça, decorados com imagens alusivas "The Americas Cup". Dim: 29x43 cm. Nota: sinais de manuseamento. Em caixa de origem |
Lance Vencedor: €12 |
1927070047 |
Lote 47 - AZULEJO, SÉC. XVIII - Azulejo antigo aplicado em moldura vitrine (branca). Decoração em tons de azul e amarelo, pintado à mão, com motivos florais. Dim: 14x14 cm (azulejo), 29,5x29,5 cm (moldura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1927070048 |
Lote 48 - BALANÇA - Laica Thiesis até 130 kg. Base em madeira e tampo em vidro. Dim: 30x30 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1927070049 |
Lote 49 - COPOS EM VIDRO - Conjunto composto por 6 copos em vidro lapidado com bordo a prateado. Dim: 8,5 cm (altura). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1927070050 |
Lote 50 - BONECOS DE NATAL - Conjunto de 2 Pais Natal decorativo em tecido assente sobre escadote de madeira pintado em tom vermelho. Dim aprox: 34 cm (altura). Nota: Novos |
Lance Vencedor: €8 |