Leilão ONLiNE de 105 Lotes OURO e PRATA... : Termina 3ª Feira 12 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#192704) 11/04/2019 9:25 PM GMT - 11/12/2019 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 11/12/2019 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 106. Previous|12345|Next Lot #1927040001 Lote 1 - BRINCOS E PENDENTE EM OURO DE CONTAS DE VIDRO - Toque 800 (pendente) e toque 375 (brincos). Par de brincos e pendente cravejados com conta de vidro negra com decoração geométrica a branco. Peso total: 4,2 g. Dim: 20 mm. Nota: sinais de uso, pendente com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1927040002 Lote 2 - MÚCIAS, CONJUNTO EM PRATA 925 - Conjunto composto por par de brincos pendentes e colar em cabedal preto com pendente em formato oval com pedras coloridas cravejadas. Peso total: 30 g. Dim: 42 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1927040003 Lote 3 - PULSEIRAS EM PRATA - Toque 835. Conjunto de 16 pulseiras de diversos formatos e decorações. Peso total: 74,7 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #1927040004 Lote 4 - BRINCOS EM PRATA COM CORNALINAS, VINTAGE - Par de brincos antigos. Decoração vegetalista cinzelada com 2 cornalinas em forma de pingente. Fechos de rosca. Peso: 7.26 g. Dim: 35 mm. Nota: sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1927040005 Lote 5 - PENDENTES EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Conjunto de 3 pingentes cravejados com quartzos sendo 2 em talhe coração e 1 em talhe pera. Peso total: 2,4 g. Dim: 15 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1927040006 Lote 6 - ANÉIS DE SENHORA EM PRATA - Toque 835. Conjunto de 15 anéis de diversos formatos e decorações. Peso total: 85 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1927040007 Lote 7 - BRINCOS EM PRATA - Toque 835. Conjunto de 20 pares de brincos de diversos formatos e decorações. Peso total: 89 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1927040008 Lote 8 - ANÉIS DE SENHORA EM PRATA - Toque 835. Conjunto de 15 anéis de diversos formatos e decorações. Peso total: 73 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1927040009 Lote 9 - ANÉIS DE SENHORA EM PRATA (1970s )- Toque 835. Conjunto de 4 anéis com decorações diversa cravejado com marcassites, ónix e design simples. Marcados e contrastados. Peso total: 11.81 g. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1927040010 Lote 10 - FIO E PENDENTE EM PRATA 833 - Fio em malha de elos com pendente com pedra lilás e marcassitas. Peso total: 3 g. Dim: 52 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1927040011 Lote 11 - MEDALHA EM PRATA 833 - Medalha com signo de sagitário. Peso: 0,5 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1927040012 Lote 12 - PENDENTE EM PRATA 833 - Chapa retangular com duas linhas. Peso: 3 g. Dim. Aprox: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1927040013 Lote 13 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos batidos 3+1. Peso: 1,21 g. Dim: 14 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1927040014 Lote 14 - PENDENTE EM PRATA 833 - Pendente com imagem religiosa pintada sobre porcelana com moldura em prata relevada. Peso total: 13 g. Dim: 5x3 cm. Nota: com marcas. Sinais de uso e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1927040015 Lote 15 - PENDENTE EM PRATA 925 - Decoração relevada com pérola sintética. Peso: 0,5 g. Dim: 58 cm (largura). Nota: com marcas. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1927040016 Lote 16 - PENDENTE EM PRATA 833 - Decoração relevada em forma de barco. Peso: 1 g. Dim: 2,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1927040017 Lote 17 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Pendentes relevados em meia lua. Peso total: 3 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marca. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1927040018 Lote 18 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos batidos 3+1 com 3 pendentes em forma de elefantes relevados. Peso: 4,37 g. Dim: 18 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1927040019 Lote 19 - PENDENTE EM PRATA 800 - Pendente com imagem religiosa com modulra em prata relevada. Peso total: 19 g. Dim: 4,5x3,5 cm. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso e desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1927040020 Lote 20 - CAIXA EM PRATA 916 - Formato cilindrico com motivos vegetalistas. Peso: 8 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marca. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1927040021 Lote 21 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração relevada em forma de corda. Peso total: 1 g. Dim: 0,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1927040022 Lote 22 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Pendentes com meia esferas em formato triangular. Peso total: 3 g. Dim: 4 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1927040023 Lote 23 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos batidos 3+1 com 7 pendentes em forma de coração, tartaruga, concha, bola, pássaro, bota e figa relevados. Peso: 6,74 g. Dim: 16,5 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1927040024 Lote 24 - CHÁVENA EM PRATA 833 - Decoração com cabo relevado e reserva com laço relevado e gravado P.A. 8.11.55. Peso: 28,21 g. Dim: 6 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1838 a 1984. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1927040025 Lote 25 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos batidos 3+1. Peso: 5 g. Dim: 20,5 cm (comprimento). Nota: Novo. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345|Next Anterior 12345 Próximo Anterior 12345 Próximo