1927040076 |
Lote 76 - FIO EM PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso: 16,79 g. Dim: 56 cm (comprimento). Nota: Novo. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €10 |
1927040077 |
Lote 77 - CONJUNTO DIVERSO EM PRATA - Composto de 10 peças sendo 1 alfinete em filigrana, 1 brinco em forma de folha, 1 par de argolas pequenas caneladas, 1 argola grande canelada, 1 alfinete de gravata cravejado com pedra, 1 pendente em forma de letra "Z" e 4 contas de pulseira diversas. Peso Total: 19,5 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €10 |
1927040078 |
Lote 78 - CRUCIFIXO EM PRATA 925 - Pendente em forma de crucifixo relevado. Peso: 1 g. Dim. Aprox: 4,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1927040079 |
Lote 79 - ALFINETE DE GRAVATA EM OURO 14 KT - Toque 585. Alfinete cravejado com quartzo. Peso: 2,4 g. Dim: 60 mm. Nota: sinais de uso, sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017. Fecho de segurança tipo "Pega-Ladrão" em metal |
Lance Vencedor: €25 |
1927040080 |
Lote 80 - FIO EM PRATA 833 - Malha de elos batidos. Peso: 1,93 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: Novo. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €10 |
1927040081 |
Lote 81 - RESTOS DE OURIVESARIA EM PRATA - Conjunto contendo restos de anéis, pulseiras, fios e brincos. Peso total: 37 g. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1927040082 |
Lote 82 - MEDALHA EM PRATA 833 - Medalha com signo de caranguejo relevada e vazada. Peso: 0,6 g. Dim: 2,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927040083 |
Lote 83 - MEDALHA SANTO ANTÓNIO EM ESMALTE E OURO 9 KT - Toque 375. Medalha em esmalte policromado com Santo António e o Menino. Aro e argola de suspensão em ouro. Peso: 1,3 g. Dim: 24 mm (com argola incluída). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €35 |
1927040084 |
Lote 84 - PENDENTE EM PRATA 925 - Formato de anjo relevado. Peso: 0,3 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1927040085 |
Lote 85 - BRINCOS EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Par de brincos cravejados com pedraria azul e translucida. Peso: 1,8 g. Dim: 14 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €35 |
1927040086 |
Lote 86 - PENDENTE EM PRATA 833 - Formato de chifre relevado. Peso: 0,6 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1927040087 |
Lote 87 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de elos batidos 3+1 com pendente em forma de figa. Peso: 1,5 g. Dim: 15 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927040088 |
Lote 88 - PENDENTE EM PRATA 833 - Formato de concha relevada com peróla sintética. Peso: 0,2 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927040089 |
Lote 89 - BRINCOS EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Par de brincos em forma de contas de Viana. Peso: 0,85 g. Dim: 5 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €60 |
1927040090 |
Lote 90 - PENDENTE EM PRATA 835 - Chapa retangular com bordo relevado, acabamento escovado. Peso: 2 g. Dim. Aprox: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1927040091 |
Lote 91 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de elos alternados com chapa. Peso: 1,4 g. Dim: 14,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927040092 |
Lote 92 - PENDENTE EM PRATA 925 - Formato de caracol relevado. Peso: 0,8 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927040093 |
Lote 93 - FIO EM PRATA PORTUGESA 835 SÉC. XX - Fio em malha de elos batidos largos e estreitos. Peso: 14,5 g. Dim: 61,5 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1927040094 |
Lote 94 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Decoração relevada em forma de corda, acabamento polido e escovado. Peso total: 1,3 g. Dim: 1 cm (diâmetro). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1927040095 |
Lote 95 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos batidos alternados com chapa. Peso: 4,2 g. Dim: 19,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927040096 |
Lote 96 - PENDENTE EM PRATA 835 - Formato de anjo relevado. Peso: 0,6 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927040097 |
Lote 97 - COLAR EM PRATA PORTUGESA 925 SÉC. XX - Colar em malha de elos quadrangulares. Peso: 22,5 g. Dim: 52 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €16 |
1927040098 |
Lote 98 - PENDENTE EM PRATA 835 - Chapa retangular com gravação de signo Gémeos. Peso: 2 g. Dim. Aprox: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927040099 |
Lote 99 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de elos alternados com 4 pendentes em forma de ursos. Peso: 2,5 g. Dim: 17,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927040100 |
Lote 100 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Pendentes relevados com coração. Peso total: 0,7 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |