1927040051 |
Lote 51 - PENDENTE EM PRATA 833 - Chapa retangular acabamento polido e escovado. Peso: 1 g. Dim. Aprox: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
1927040052 |
Lote 52 - ALFINETE EM PRATA 835 - Decoração relevada em forma de folha, em parte dourada. Peso: 3 g. Dim: 5,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1927040053 |
Lote 53 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira com malha de elos ovais intercalados com berloques facetados de cor preta. Peso: 6,77 g. Dim: 17 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marca |
Lance Vencedor: €5 |
1927040054 |
Lote 54 - ANÉIS DE SENHORA EM PRATA - Toque 835. Conjunto de 16 anéis de diversos formatos e decorações. Peso total: 52,5 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €55 |
1927040055 |
Lote 55 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira de malha de elos intercalados com coração. Peso: 2 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €4 |
1927040056 |
Lote 56 - CRUZ EM PRATA E OURO - Pendente em forma de cruz com decoração relevada. Peso: 1 g. Dim. Aprox: 2,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1927040057 |
Lote 57 - ECCE HOMO EM PRATA 835 - Pendente com decoração relevada com 3 brilhantes cravejados. Peso: 2 g. Dim: 4 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1927040058 |
Lote 58 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira com 3 fiadas com esferas facetados de cor preta e outras prateadas. Peso: 5,98 g. Dim: 23 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €6 |
1927040059 |
Lote 59 - PENDENTES EM PRATA - Toque 835. conjunto de 20 pendentes de diversos formatos e decorações. Peso total: 53 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €40 |
1927040060 |
Lote 60 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira de malha de elos intercalados. Peso: 3 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €10 |
1927040061 |
Lote 61 - PENDENTE EM PRATA 833 - Pendente em forma de tesoura relevada. Peso: 1 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927040062 |
Lote 62 - ALFINETE EM PRATA 833 - Decoração relevada em formato de letra F com marcassitas. Peso: 3 g. Dim: 2,5 cm (largura). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927040063 |
Lote 63 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira com malha rígida em forma de flor. Peso: 11,71 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €30 |
1927040064 |
Lote 64 - PENDENTES EM PRATA - Toque 835. conjunto de 20 pendentes de diversos formatos e decorações. Peso total: 52 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1927040065 |
Lote 65 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira rígida com anjo relevado. Peso: 4 g. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso. Com marcas |
Lance Vencedor: €10 |
1927040066 |
Lote 66 - QUERUBIM EM PRATA 833 - Pendente em forma de querubim relevado. Peso: 3 g. Dim. Aprox: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1927040067 |
Lote 67 - ALFINETE EM PRATA 833 - Decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas, com marcassitas e ónix ao centro. Peso: 6 g. Dim: 6 cm (largura). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1927040068 |
Lote 68 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira com malha intercalada com figura de menino. Peso: 1,10 g. Dim: 19,5 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas |
Lance Vencedor: €1 |
1927040069 |
Lote 69 - PENDENTES EM PRATA - Toque 835. conjunto de 21 pendentes de diversos formatos e decorações. Peso total: 40 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €30 |
1927040070 |
Lote 70 - CRUCIFIXO EM PRATA 833 - Pendente em forma de crucifixo relevado. Peso:0,5 g. Dim. Aprox: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927040071 |
Lote 71 - PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX- Decoração com botões emoldurados por prata relevada. Peso total: 5,15 g. Dim: 1,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 |
Lance Vencedor: €25 |
1927040072 |
Lote 72 - FIO EM PRATA 833 - Malha de elos batidos. Peso: 12,80 g. Dim: 87 cm (comprimento). Nota: Novo. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €12 |
1927040073 |
Lote 73 - FIOS EM PRATA - Toque 835. Conjunto de 10 fios de diversos formatos e decorações. Peso total: 39,5 g. Nota: sinais de uso e alguns defeitos. Tamanhos diversos, a maioria com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €30 |
1927040074 |
Lote 74 - CRUCIFIXO EM PRATA 835 - Pendente em forma de crucifixo relevado. Peso: 0,5 g. Dim. Aprox: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1927040075 |
Lote 75 - ALFINETE DE GRAVATA EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Alfinete cravejado com rubi. Peso: 0,7 g. Dim: 60 mm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €35 |