1927040026 |
Lote 26 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração relevada em forma de rosa. Peso total: 1 g. Dim: 0,8 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1927040027 |
Lote 27 - FILIGRANA, CORAÇÃO DE VIANA EM PRATA 925 - Pendente em forma de coração de Viana. Peso: 3 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: Peça de ourivesaria tradicional portuguesa, resultante do trabalho ornamental minucioso elaborado por artesãos portugueses. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1927040028 |
Lote 28 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos intercalados com 2 corações relevados. Peso: 3,29 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €6 |
1927040029 |
Lote 29 - PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM PRATA- Decoração escovada. Peso total: 11 g. Dim: 2,5 cm (largura). Com marcas de contraste de 1938 a 1987. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1927040030 |
Lote 30 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos batidos 3+1 com chapa para gravação. Peso: 2 g. Dim: 13 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €3 |
1927040031 |
Lote 31 - PAR DE BRINCOS EM PRATA ITALIANA 925 - Esferas facetas em tons de preto. Peso total: 1,2 g. Dim: 0,7 cm (diâmetro). Nota: com marcas da cidade de Veneza. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1927040032 |
Lote 32 - ALFINETE EM FILIGRANA DE PRATA 833 - Formato de flor. Peso: 3 g. Dim: 3 cm (diâmetro). Nota: Peça de ourivesaria tradicional portuguesa, resultante do trabalho ornamental minucioso elaborado por artesãos portugueses. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1927040033 |
Lote 33 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos intercalados com 3 corações relevados. Peso: 3,78 g. Dim: 22 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €4 |
1927040034 |
Lote 34 - PULSEIRAS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 2 pulseiras, 1 com malha de elos batidos 3+1 e 1 com malha de elos circulares. Peso: 3,5 g. Dim: 15 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1927040035 |
Lote 35 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Pulseira com malha de elos e chapa para gravação. Peso: 1 g. Dim: 15 cm (comprimento). Nota: sinais de uso, fecho partido. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €1 |
1927040036 |
Lote 36 - CRUZ EM PRATA 835 - Pendente em forma de cruz com decoração relevada. Peso: 0,1 g. Dim. Aprox: 1,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1927040037 |
Lote 37 - CRUZ DE JERUSALÉM EM PRATA 925 - Pendente decoração com pedras em tons de verde e azul mesclado. Peso: 3 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1927040038 |
Lote 38 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos intercalados com 4 berloques relevados. Peso: 2,13 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €6 |
1927040039 |
Lote 39 - CONJUNTO EM PRATA 835 - Composto por 2 pendentes, 2 pulseiras e 1 anel. Peso total: 7,3 g. Dim: 14 cm (comprimento pulseiras). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927040040 |
Lote 40 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos batidos e chapa para gravação. Peso: 2 g. Dim: 18,5 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €2 |
1927040041 |
Lote 41 - CRUZ EM PRATA 833 - Pendente em forma de cruz com decoração relevada. Peso: 1 g. Dim. Aprox: 2,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927040042 |
Lote 42 - PAR DE ARGOLAS 925 - Decoração lisa. Peso total: 6 g. Dim: 4 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1927040043 |
Lote 43 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Pulseira com malha de elos intercalados com 3 "Hello Kitty" relevados. Peso: 3,01 g. Dim: 16 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998 |
Lance Vencedor: €3 |
1927040044 |
Lote 44 - ANELEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Decoração de bordo recortado e repuxado com malmequeres. Peso: 16 g. Dim: 9 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1927040045 |
Lote 45 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Pulseira com malha de elos batidos e chapa para gravação. Peso: 2 g. Dim: 18,5 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €1 |
1927040046 |
Lote 46 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração relevada em coração com laço. Peso total: 2 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1927040047 |
Lote 47 - PENDENTE EM PRATA 925 - Pendente em forma de menina relevada. Peso: 3 g. Dim: 6 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1927040048 |
Lote 48 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Pulseira com malha de elos ovais intercalados com losangolos relevados e vazados. Peso: 6,76 g. Dim: 18 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marca |
Lance Vencedor: €14 |
1927040049 |
Lote 49 - ANELEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Decoração de bordo recortado e repuxado com volutas e motivos vegetalistas. Peso: 23 g. Dim: 10 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1927040050 |
Lote 50 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Pulseira de malha de elos intercalados. Peso: 2 g. Dim: 17,5 cm (comprimento). Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 |
Lance Vencedor: €5 |