1926980001 |
Lote 1 - TOALHA EM LINHO GROSSO - Toalha de mesa em tecido de linho grosso de tom bege, decoração lisa, marcada com monograma bordado a ponto cruz em linha vermelha. Dim: 205x220 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €40 |
1926980010 |
Lote 10 - TOALHA DE LINHO BORDADA A PONTO CRUZ - Toalha de mesa em tecido de linho bege, bordada à mão a ponto cruz com desenho de flores em linha de tom rosa, verde, azul e outros. Dim: 168x250 cm. Nota: sem uso, manchas de estar guardada |
Lance Vencedor: €80 |
1926980011 |
Lote 11 - ALMOFADAS ORIENTAIS EM SEDA - Conjunto de 10 almofadas em seda, decoração vegetalista em bordeaux, azul, preto e rosa, com dourados. Dim: 41x42 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926980012 |
Lote 12 - CAMILHA EM SEDA BORDADA - Camilha em tecido de seda bege, bordada à mão em linha de seda, desenho oriental com flores e pássaros, com forro de seda e remete em fita de gorgorão com franjas. Dim: 92x92 cm. Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €25 |
1926980013 |
Lote 13 - TOALHA COM BORDADOS - Toalha em tecido de algodão branco, bordada à mão com desenho vegetalista e floral em linha branco pérola. Dim: 170x230 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €80 |
1926980014 |
Lote 14 - COLCHA ACETINADA - Padrão floral dourado em listas bordeaux e pérola. Dim: 180x220 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926980015 |
Lote 15 - TOALHA DE LINHO COM BORDADOS - Toalha de mesa em tecido de linho de tom rosa, bordada à mão com flores e remate recortado em gomos. Dim: 145x210 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €70 |
1926980016 |
Lote 16 - TOALHA EM RENDA DE CROCHET - Toalha de mesa em renda feita à mão em linha branca, desenho em quadrícula. Dim: 175x200 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926980017 |
Lote 17 - TOALHA EM RENDA DE CROCHET E LINHO - Toalha de mesa em renda feita à mão em linha branca, padrão em quadrícula com aplicação de tecido de linho branco, remate recortado. Dim: 175x250 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €55 |
1926980018 |
Lote 18 - COLCHA DE MALHA - Colcha de padrão geométrico, dupla face. Dim: 205x220 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926980019 |
Lote 19 - LENÇOL DE LINHO COM BORDADOS - Lençol em tecido de linho branco, com barra bordada em linha cor de rosa. Dim: 166x240 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926980002 |
Lote 2 - PANO DE ARMAR EM LINHO BORDADO A SEDA - Pano de armar/colcha em tecido de linho bege, bordado à mão em linha de seda, desenho oriental com paisagens e pagodes e figura feminina ao centro, com forro de linho e remete em fita de gorgorão com franjas em seda castanha. Dim: 170x210 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €110 |
1926980020 |
Lote 20 - TOALHA DE TEAR ALMALAGUÊS - Toalha de mesa em tecelagem de Almalaguês, desenho vegetalista em tom bege, com remate de franjas, marcada com letra "A" bordada. Dim: 150x280 cm. Nota: sinais de uso, franjas com falhas |
Lance Vencedor: €12 |
1926980021 |
Lote 21 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA - Toalha em tecido de linho branco, bordada à mão com desenho vegetalista em linha branca. Dim: 85x150 cm. Nota: sinais de uso, com manchas |
Lance Vencedor: €14 |
1926980022 |
Lote 22 - ALMOFADAS E CORTINA - Conjunto de 7 peças em tecido amarelo com padrão vegetalista em verde, composto por 6 almofadas com remate de franjas e cortina com par de fitas. Dim: 40x40 cm (almofadas) e 120x130 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926980023 |
Lote 23 - COLCHA EM TECIDO ADAMASCADO - Colcha em tecido adamascado verde e dourado, desenho floral, com folho. Reverso de tom bege e prateado. Dim: 145x230 cm e 48 cm de comprimento (folho). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926980024 |
Lote 24 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DE VIANA - Toalha de mesa em tecido de linho bege, com bordado de Viana em linha azul, vermelho e preto, com remate de franjas. Dim: 115x115 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €65 |
1926980025 |
Lote 25 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO DA MADEIRA (INACABADA) - Toalha em tecido de linho branco, desenho floral, bordado e bainhas por terminar. Dim: 170x240 cm. Nota: trabalho inacabado |
Lance Vencedor: €12 |
1926980026 |
Lote 26 - TOALHA DE LINHO COM BORDADO E ENTREMEIO EM RENDA DE CROCHET - Toalha de mesa em tecido de linho bege, bordada à mão em linha castanha com flores, com entremeio floral em renda de crochet em linha fina bege. Dim: 120x140 cm. Nota: pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €50 |
1926980027 |
Lote 27 - COLCHA DE SEDA - Colcha em tecido de seda adamascada e bordada, desenho floral policromado em fundo bege. Dim: 180x220 cm. Nota: sinais de uso, pequenas manchas |
Lance Vencedor: €12 |
1926980028 |
Lote 28 - TOALHA DE LINHO BORDADA A PONTO CRUZ - Toalha de mesa em tecido de linho branco, bordada à mão com linha policromada, desenho oriental com paisagem e pagodes, com entremeios de flores em verde e branco, remate em ponto ajour. Dim: 115x115 cm. Nota: sem uso, pequenas mancha de estar guardada |
Lance Vencedor: €16 |
1926980029 |
Lote 29 - TOALHA E NAPERON EM LINHO - Conjunto de 2 peças em tecido de linho branco, composto por toalha de mesa com bordado em linha azul e naperon em quadrícula com renda de crochet. Dim: 110x110 cm (toalha). Nota: sinais de uso, falhas |
Lance Vencedor: €2 |
1926980003 |
Lote 3 - LENÇOL E ALMOFADAS COM BORDADOS - Conjunto de lençol e par de almofadas em tecido de algodão de tom champanhe, bordado à mão com desenho de flores, com remate de folhos. Dim: 200x245 cm e 55x73 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926980030 |
Lote 30 - COLCHA EM RENDA DE CROCHET - Colcha de renda feita à mão em linha branca, desenho em quadrícula com relevos e motivo vegetalista, com remate de franjas. Dim: 140x210 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926980031 |
Lote 31 - TOALHAS COM BORDADOS E RENDA DE CROCHET - Conjunto de 3 toalhas de mão em tecido bege, bordadas à mão com flores, com entremeios de renda de crochet em linha bege. Dim: 57x114 cm e 32x71 cm. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €40 |