1926960101 |
Lote 101 - CANDEEEIROS DE MESA - Par de Candeeiros em madeira, metal e vidro fosco branco. Dim: 38 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €10 |
1926960102 |
Lote 102 - TEXAS INSTRUMENTS, MÁQUINAS DE CALCULAR GRÁFICAS - Conjunto com 2 máquinas, sendo uma do modelo TI-83 e a outra do modelo TI-82 Stats. Conjunto com valor de € 100. Dim: 19x9 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Não testadas por falta de pilhas. Consultar valores indicativo em https://www.olx.pt/anuncio/vendo-mquina-grfica-texas-ti-82-stats-IDDqGjX.html#4ac3623764; https://www.olx.pt/anuncio/maquina-calcular-texas-instruments-ti-83-IDBwLnC.html |
Lance Vencedor: €16 |
1926960103 |
Lote 103 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €8 |
1926960104 |
Lote 104 - CRYSTAL 3D, PIRÂMIDE EM CRISTAL - Peça com símbolo (Heráldica) militar no interior em 3D. Dim: 9x8x8 cm. Nota: sinais de manuseamento. Em caixa de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1926960105 |
Lote 105 - GARRAFAS EM VIDRO - Conjunto de duas garrafas em vidro com suporte em metal cromado. Com chapa "Wisky". Dim: 28 cm (altura garrafa). Nota: desgastes no cromado |
Lance Vencedor: €12 |
1926960106 |
Lote 106 - CONJUNTO DE TOILLETTE EM VIDRO - Composto por caixa com tampa e frasco de perfume em vidro lapidado em tons de cor-de-rosa. Tampas em vidro transparente. Dim: 11 e 15 cm (altura). Nota: sinais de uso, tampa partida |
Lance Vencedor: €8 |
1926960107 |
Lote 107 - JARRA ANTIGA CHINESA EM TERRACOTA VERDE VIDRADA - Decoração relevada com motivos geométricos. Dim: 19 cm. Nota: apresenta defeitos da própria cozedura, sinais de uso e falha na base |
Lance Vencedor: €12 |
1926960108 |
Lote 108 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 peças, sendo óculos de sol antigos com hastes dobráveis em metal, e cachimbo em rezina e latão. Dim: 19 cm de comprimento (cachimbo). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926960109 |
Lote 109 - SÁBÁ, MÁQUINA VINTAGE DE CORTAR FIAMBRE - Base em madeira e melamina. Lâmina e regulador de espessura em metal. Dim: 15x26x16 cm. Nota: sinais de uso e pequenos defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1926960110 |
Lote 110 - CONJUNTO ESCOLAR - Composto por 6 unidades, sendo Compasso Escolar Kern Scola - Modelo D4520; 2 Tira-agrafos metálicos; 2 calculadoras (não testadas); Horse, almofada para carimbos (Stamp Pad). Dim: 20 cm de comprimento (caixa do compasso). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1926960111 |
Lote 111 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €10 |
1926960112 |
Lote 112 - RAQUETE DE BADMINTON, VINTAGE - Em madeira, marca Original Egepe, punho azul. Dim: 58 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926960113 |
Lote 113 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA - Decoração a azul e branco com motivo de paisagem com barco e casa. Dim: 36 cm (diâmetro). Marcada na base A. Carvalho. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926960114 |
Lote 114 - VISTA ALEGRE, ANELEIRA EM PORCELANA - Aneleira de pé com decoração em tons de castanho e cor-de-rosa com passáro. Dim: 5,5 cm (altura) e 10 cm (diâmetro). Com marca VA. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926960115 |
Lote 115 - PINTURAS DIVERSAS - Conjunto de pinturas composto de para de pinturas a óleo sobre tela com paisagens assinadas e pintura sobre porcelana com flores. Dim: 10x10 cm pinturas a óleo (molduras com 15.5x15,5 cm) 3 10,5x10,5 cm flores (moldura com 14,5x14,5). Nota: pintura a óleo assinadas |
Lance Vencedor: €4 |
1926960116 |
Lote 116 - ZINO, CAIXA PARA CHARUTOS - Forrada a pele, interior compartimentado em madeira. Dim: 9x25x23 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €16 |
1926960117 |
Lote 117 - ÁBACO CHINÊS - Em madeira ebanizada com cantos reforçados em latão. Dim: 32x15,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926960118 |
Lote 118 - PORTA CD'S / DVD'S - Conjunto com 6 unidades de diversos materiais, marcas, decorações e dimensões. Dim: 6x16x17 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento e ligeiras falhas |
1926960119 |
Lote 119 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €6 |
1926960120 |
Lote 120 - TECHNISUB, BARBATANAS - Em borracha preta, Made in Italy. Tamanho 42-43. Dim: 64 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926960121 |
Lote 121 - TRAVESSA EM METAL CROMADO - Bordo recortado em dourado. Dim: 46x28 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1926960122 |
Lote 122 - VISTA ALEGRE, SERVICO DE CHÁ EM PORCELANA - Incompleto. Composto por 5 chávenas, 6 pires e açucareiro. Decoração em tons de castanho e cor-de-laranja. Dim: 14,5 cm (diâmetro pires). Com marcas VA n.º 29 em uso de 1922 a 1947. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926960123 |
Lote 123 - POTE EM LACA VERMELHA CINNABAR - Pote com tampa, e decoração vegetalista estilizada. Interior esmaltado a azul. Dim: 12,5 cm. Nota: sinais de uso e tampa com falha |
Lance Vencedor: €25 |
1926960124 |
Lote 124 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 6 peças, sendo: buda em pedra sabão com decoração relevada e grafitada; pedra fóssil de Marrocos; pequeno papagaio em pedra sabão; 2 azulejos em porcelana policromada com paisagens orientais, entre outros. Dim: 8x15 cm (azulejo maior). Nota: sinais de manuseamento, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1926960125 |
Lote 125 - CONJUNTO DE QUATRO QUADROS COM SOMBRAS CHINESAS - Em Madeira e folha de metal. Motivos florais. Dim: 30,5x17,8 cm. Nota: um com pequena falha |
Lance Vencedor: €10 |