1926960151 |
Lote 151 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €6 |
1926960152 |
Lote 152 - MARCADORES DE MESA EM METAL - Conjunto de 10 marcadores em forma de frutos e conchas, metal relevado com dourados. Dim: 3 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926960153 |
Lote 153 - VASOS EM CERÂMICA - Conjunto de 2 vasos em cerâmica vidrada com decorações em tons de azul com flores, parras e uvas. Com furo na base. Dim: 10 e 8 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926960154 |
Lote 154 - TAÇAS EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 7 taças. Decoração Mandarim em policromia e dourado. Dim: 6 cm (altura). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1926960155 |
Lote 155 - IMAGENS SACRAS ANTIGAS Conjunto de 3 imagens em barro e gesso, pintadas à mão representando O Sagrado Coração de Jesus, Nossa Senhora de Fátima e Santa Rita de Cássia. Dim: entre 21,5 cm e 28,5 cm. Nota: falhas e defeitos. Santa Rita tem a cabeça colada |
Lance Vencedor: €4 |
1926960156 |
Lote 156 - RÁDIO DESPERTADOR E RELÓGIOS - Conjunto de 3 peças, rádio despertador marca Nevir, modelo NVR-319 e 2 relógios com movimento de quartzo, um em metal preto e outro prateado. Dim: 19x16x7 cm (relógio preto). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926960157 |
Lote 157 - GRINALDA DECORATIVA EM GESSO PINTADO E PATINADO - Decoração com frutos e folhas. Dim: 29x9x4 cm. Nota: pequenos defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1926960158 |
Lote 158 - CONJUNTO ORIENTAL - Composto por 2 peças, sendo caixa/almofada em madeira lacada com decoração policromada, interior revestido a papel com cenas do quotidiano e ferragens em metal dourado; e estojo em madeira com 2 pares de pauzinhos chineses em plástico policromado. Dim: 11x25x9 cm (caixa). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1926960159 |
Lote 159 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €5 |
1926960160 |
Lote 160 - DESAFIOS DA VIDA - Coleccção de 37 cassetes VHF da BBC Enterprises, Edição Ediclube, 1994, nº 1 a nº 37. Dim: 19x10,5x2,5 cm. Nota: a maioria selada |
Lance Vencedor: €3 |
1926960161 |
Lote 161 - QUADRO DECORATIVO EM MADEIRA - Decoração embutida com motivo de paisagem com barco e casas. Dim: 28x38 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926960162 |
Lote 162 - TAÇAS EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 2 taças. Decoração com motivos vegetalistas e caracteres em policromia. Dim: 6 cm (altura maior). Com marcas. Nota: sinais de uso e desgastes |
1926960163 |
Lote 163 - G. SEVILLA, Original - Pintura a óleo sobre platex, motivo: Natureza Morta, com 20x24,5 cm8moldura com 24,5x29 cm) |
Lance Vencedor: €8 |
1926960164 |
Lote 164 - MOLDURAS PARA FOTOGRAFIAS - Conjunto de 4 molduras, formatos, decorações e tamanhos diferentes. Dim: mancha 32x27 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926960165 |
Lote 165 - CONJUNTO DE VÁRIAS PEÇAS EM OSSO, ANTIGAS, PROCEDENTES DE CAIXAS E LEQUES CHINESES - Ideal para restauros de antiguidades. Lisas, rendilhadas e esculpidas. Sinais de uso e defeitos. Peso total: 245 g. |
Lance Vencedor: €18 |
1926960166 |
Lote 166 - ARTE TRIBAL AFRICANA - Conjunto de 2 peças em madeira exótica entalhada, sendo Máscara assinada "Jambo Kenya"; e busto de feminino. Dim: 24x14 cm (máscara). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1926960167 |
Lote 167 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 3 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €8 |
1926960168 |
Lote 168 - NATIONAL GEOGRAPHIC "MARAVILHAS DA NATUREZA" - Coleccção de 13 cassetes VHF, números variados. Dim: 20x12x3 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926960169 |
Lote 169 - MALA DE VIAGEM TROLEY MSK - Mala de viagem com rodizios. Padrão floral. Dim: 87x43x26 cm Nota: com rasgo |
Lance Vencedor: €3 |
1926960170 |
Lote 170 - CANDEEIRO - Corpo articulável tipo foco, a funcionar, em baquelite bege e base em aço, modelo da Osram, Refª G172, Made in Germany, 150W. Dim: 20x24 cm. Nota: sinais de uso, oxidação e desgastes |
Lance Vencedor: €18 |
1926960171 |
Lote 171 - BUSTO MASCULINO - Pintura a óleo sobre aglomerado de madeira, não assinada. Dim. 28x20 cm (moldura com 36x28 cm). Nota: moldura apresenta vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €4 |
1926960172 |
Lote 172 - CASTIÇAIS E JARRA - Conjunto de 3 peças em vidro, formatos e tamanhos diferentes. Dim: 23 cm de altura (jarra). Nota: sem uso, castiçais em caixas de origem |
Lance Vencedor: €8 |
1926960173 |
Lote 173 - CONJUNTO EM PORCELANA WEDGWOOD - Composto de prato e sineta em pasta verde com decoração em pasta moldada branca. Dim: 11 cm (prato) e 10 cm (sineta). Nota: ambas a peças marcadas |
Lance Vencedor: €25 |
1926960174 |
Lote 174 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 6 peças, sendo cinzeiro em faiança oriental; Quebra-Cabeças em madeira; Suporte para Copos em casquinha; Cinzeiro em pedra; Saco de Golfe miniatura com caneta em forma de taco; e abre-cartas; e conjunto de bases para copos em cortiça da marca "Pimpernel". Dim: 14x11x8 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1926960175 |
Lote 175 - CABIDE DE PAREDE - Em madeira de mogno com embutidos ao gosto D. Maria, para quatro peças de vestuário ou chapéus. Dim: 67x22x10 cm. Como novo |
Lance Vencedor: €14 |