1926960031 |
Lote 31 - CERÂMICA ALELUIA, CANDELABRO - De 3 lumes, com decoração a azul e dourados, relevada e vazada com figuras de peixes. Marcado na base. Dim: 18x32 cm. Nota: sinais de manuseamento. Dourados pintados à mão |
Lance Vencedor: €35 |
1926960032 |
Lote 32 - CANDEEIRO DE MESA ELÉCTRICO - Corpo em faiança castanha com decoração em metal relevado com motivos vegetalistas assente em base metálica circular. Abat-jour em vidro castanho. Dim: 53 cm de alrura. Nota: sinais de uso e ligeiras falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €40 |
1926960033 |
Lote 33 - ESTATUETA EM PORCELANA ITALIANA - Representando rapaz com cesto de frutos, decoração em policromia e dourado, assente sobre base de madeira circular. Marcado Capadimonti, Sartori. Dim: 28,5 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926960034 |
Lote 34 - MEDALHA DA PÁSCOA EM PRATA FINA E BANHO A OURO FINO - Edição Proof e limitada da Giarte (120/750). Decoração da autoria da escultor Juan Puigdollers. Com caixa original e certificado. Peso: 30 g. Diâmetro: 40 mm. Ano: 1995 |
Lance Vencedor: €30 |
1926960035 |
Lote 35 - CONJUNTO DIVERSO DE MEDALHAS - Composto por 10 medalhas em bronze e outros metais alusivas a diversas temáticas, tais como: "Banco de Fomento Nacional"; "50 Anos - Sogrape Vinhos"; "Sheraton Algarve"; "Dante - 1265-1321"; "Tap Air Portugal"; "Dia Mundial da Criança", entre outros conforme fotografias. Dim: 9 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de armazenamento. 2 Medalhas encontram-se em caixa |
Lance Vencedor: €30 |
1926960036 |
Lote 36 - ARAÚJO - Gravura sobre papel, assinada, datada de 1975, série não numerada, com inscrição Técnica Mista, motivo "Figurativo". Dim: mancha 32,5x24,5 cm. Dim: suporte 35x25,5 cm. Dim: moldura 54,5x45 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1926960037 |
Lote 37 - GRANDE TEMÁTICA PLANETA, ANIMAIS SELVAGENS E JOGO PARA PLAYSTATION 3 - Conjunto de 11 CD da colecção "Grande Temática Planeta", Nºs 1 a 10 e Nº 12, colecção "Animais Selvagens" com 10 cassetes VHS, Edição Costa do Castelo Filmes e jogo para playstation 3 "Sports Fifa 08". Nota: sinais de uso. Junta-se "Guias Visão - Portugal Inesquecível" |
Lance Vencedor: €1 |
1926960038 |
Lote 38 - ESPELHO DE MÃO EM LATÃO, ESTILO ARTE NOVA - Decoração relevada e vazada com figura feminina. Dim: 24,5x10,5 cm. Nota: sinais de uso e espelho partido |
Lance Vencedor: €12 |
1926960039 |
Lote 39 - PRATO DE ARTESANTO ALGARVIO - Prato raso, decoração policromada com motivos florais. Marcado e assinado na base "Olaria de Almansil Algarve - Gina". Dim: 25 cm de diâmetro. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1926960004 |
Lote 4 - CANDEEIROS EM CERÂMICA - Par de candeeiros de mesa com corpo bojudo em cerâmica ornamentado com friso dourado e de base dourada, com abat-jour cónico bege. Dim: 62 cm de altura. Nota: sinais de uso e desgastes. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1926960040 |
Lote 40 - GUARDA JÓIAS E PEANHA - Conjunto de guarda jóias em madeira com embutidos em latão no interior e peanha em madeira entalhada e dourada. Dim: 22,5x14,5x9 cm. (guarda jóias) e 16x14,5x8 cm (peanha). Nota: sinais de uso e pequenos defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1926960041 |
Lote 41 - CAPACETE PARA CICLISMO E PATINAGEM - Capacete preto homologado para ciclismo, skate e patinagem. Tamanho L - XL. Nota: sinais de uso. Incluí 2 redutores para tamanhos L e S |
Lance Vencedor: €6 |
1926960042 |
Lote 42 - BIGORNA DE SAPATEIRO - Peça em ferro. Bloco maciço de três formas em ferro fundido pintado de cor vermelha. Dim: 23x17x17 cm. Nota: sinais de uso, falhas e faltas |
Lance Vencedor: €12 |
1926960043 |
Lote 43 - CONJUNTO PARA DESENHO - Composto por 7 peças, sendo estojo com 4 canetas Staedther Mars 700; estojo Rotring com 3 canetas; 3 aparos de canetas Rotring; e 2 tinteiros de tinta-da-china. Dim: 21x14 cm (estojo maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1926960044 |
Lote 44 - CONJUNTO DIVERSO DE TELEMÓVEIS ANTIGOS - Composto por 2 telemóveis, um Sony Ericsson P900, e Nokia 2600. Dim: 12x6 cm (maior). Nota: sinais de uso. Não testados, sem carregadores |
Lance Vencedor: €2 |
1926960045 |
Lote 45 - ARAÚJO - Gravura sobre papel, assinada, datada de 1975, série não numerada, com inscrição Técnica Mista, motivo "Figurativo". Dim: mancha 29x19,5 cm. Dim: suporte 31x21 cm. Dim: moldura 55x45 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1926960046 |
Lote 46 - BIJUTARIA DIVERSA - Conjunto de 8 peças, composto por 4 colares, 2 pares de brincos e 2 anéis, materiais, cores, formatos e tamanhos diversos. Dim: 90 cm de comprimento (colar maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926960047 |
Lote 47 - VISTA ALEGRE, PRATO WALT DISNEY - Prato em porcelana com decoração policromada de figuras da Walt Disney. Marcado e datado de 1987. Dim: 19,5 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1926960048 |
Lote 48 - ARTE TRIBAL AFRICANA - Conjunto com 5 peças em madeira exótica, sendo 3 argolas para guardanapos; ananás em pau-preto; e prato pequeno. Dim: 9,5 cm de diâmetro (prato pequeno). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1926960049 |
Lote 49 - DUAS TIJELAS EM FAIANÇA DA FÁBRICA ANTIGA DE SACAVÉM - Marcadas, sendo uma com tampa. Dim:12x9,5cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926960005 |
Lote 5 - CANDEEIROS DE MESA - Conjunto composto por 2 peças em vidro pintado à mão. Decoração policromada e relevada, com motivos florais e vegetalistas. Dim: 45 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento. Não testados |
Lance Vencedor: €14 |
1926960050 |
Lote 50 - PESCA SUBMARINA DVD'S - Conjunto de 6 dvd sobre a temática da pesca submarina com títulos diversos. Edição da Revista Pesa Submarina. Nota: não testados, um título repetido |
Lance Vencedor: €1 |
1926960051 |
Lote 51 - BASE METÁLICA DE CANDEEIRO - Em metal dourado com decoração relevada e vazada com motivos vegetalistas. Dim: 33 cm de altura. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1926960052 |
Lote 52 - CONJUNTO DIVERSO DE COPOS EM VIDRO - Composto por 18 unidades de diversos formatos, decorações e formas. Dim: 15 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1926960053 |
Lote 53 - ONETOUCHE - SISTEMA DE CONTROLE DE GLICOSE NO SANGUE - Select Plus. Dim: 17x8x10 cm. Nota: como novo. A funcionar. Com manuais de instrução e acessórios. Falta carregador usb |
Lance Vencedor: €16 |