1926960126 |
Lote 126 - CONJUNTO MULTIMÉDIA - Composto por 7 unidades, sendo: 2 comando X-Box; uma cassete Sony 60'; uma cassete VHS; e 3 filmes em DVD (À Procura de Nemo, Jackass, e Shrek - Um Conto Como Nunca se Viu). Dim: 19x13,5 cm (caixa de DVD). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1926960127 |
Lote 127 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €6 |
1926960128 |
Lote 128 - MINIATURAS DE PERFUMES - Conjunto de 13 amostras de diversas marcas de perfumes, como Estée Lauder, Marc Jacobs, Lancôme, Moschino, entre outros, de 1,8 ml a 30 ml. Nota: sem uso, com tampas, sem caixas |
Lance Vencedor: €25 |
1926960129 |
Lote 129 - JARRO EM FAIANÇA DE ALCOBAÇA - Decoração relevada a azul com motivos florais a dourado. Reserva com paisagem em policromia. Dim: 28 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €60 |
1926960130 |
Lote 130 - BAVIENTHAL, SERVICO DE CAFÉ EM PORCELANA - Incompleto. Composto por 4 chávenas, 5 pires e leiteira e cafeteira. Decoração em tons de verde, irisado e dourado. Dim: 15 cm (altura cafeteira). Com marcas na base. Nota: sinais de uso, cafeteira sem tampa |
Lance Vencedor: €18 |
1926960131 |
Lote 131 - PAR DE JARRAS JAPONESAS AO GOSTO SATSUMA - Em porcelana Japonesa decoração com dragão relevado sobre tons laranja. Dim: 15,5 cm. Nota: sinais de uso e desgastes no dourado. Marcadas na base com pássaro e a inscrição "Made in Japan" |
Lance Vencedor: €25 |
1926960132 |
Lote 132 - RÉPLICA DE MACHADO MEDIEVAL - Peça decorativa representando um machado medieval com cabo em madeira e pega em metal, decoração relevada com motivos vegetalistas e brasão. Dim: 69 cm de comprimento. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1926960133 |
Lote 133 - SALEIRO E PIMENTEIRO EM CASQUINHA - Estilo neoclássico. Dim: 10 cm. Nota: ligeiros sinais de uso |
Lance Vencedor: €50 |
1926960134 |
Lote 134 - CONJUNTO MULTIMÉDIA - Composto por 3 unidades, sendo: Máquina Fotográfica Sanyo, LCD Digital Camera, Modelo: VPC-X350, com bolsa em pele e cartão de memória; Vodafone Mobile Connect 3G/GPRS data card; e Phones Wireless its TWS de cor branca (Phones sem fios). Dim: 6x9x14 cm (bolsa). Nota: sinais de uso, faltas, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €5 |
1926960135 |
Lote 135 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €6 |
1926960136 |
Lote 136 - CAIXAS DE FÓSFOROS - Conjunto de 13 caixas para coleccionadores, com decorações, formatos e tamanhos diversos. Dim: 10,5x8,5 cm (maior). Nota: sinais de uso |
1926960137 |
Lote 137 - CAIXA COM TAMPA EM PORCELANA ITALIANA - Formato hexagonal com decoração a azul com reservas com cenas clássicas. Dim: 15 cm (altura). Marcada na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1926960138 |
Lote 138 - POTE EM PORCELANA - Pote com tampa em porcelana, decoração de corpo bojudo gomado com motivos florais em policromia e dourado. Dim: 16 cm (altura). Marcado na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926960139 |
Lote 139 - JARRINHA CHINESA EM LACA VERMELHA CINNABAR - Interior esmaltado de azul, decoração relevada com motivos vegetalistas estilizados. Dim: 10 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926960140 |
Lote 140 - PORCELANA DA CHINA - Conjunto de 4 peças, composto por taça e pires, covilhete e taça, decorações e formatos diferentes. Dim: 2,5x13,5x9 cm (covilhete). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1926960141 |
Lote 141 - CONJUNTO DE QUATRO PEÇAS ANTIGAS EM ESTANHO - Composto de molheira (marcada A. Pelles C. Coelho, Vila Viçosa), jarrinho c/ tampa, jarra e taça. Dim: 21,5x15,5x7,5cm (maior). Nota: sinais de uso e pequenos defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1926960142 |
Lote 142 - PLACA DECORATIVA - Placa em gesso de formato octogonal com decoração em baixo relevo representando figura feminina. Dim: 49x42 cm. Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
1926960143 |
Lote 143 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Conjunto de 2 pinturas a acrílico sobre papel, assinadas, datadas de 2019, motivo "Cavalos". Dim: mancha 50x32 cm. Sem Molduras. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/377/lot/98865/ |
Lance Vencedor: €6 |
1926960144 |
Lote 144 - CAIXA CORAÇÃO DE VIANA E QUADRO DECORATIVO - Conjunto de 2 peças, composto por caixa em forma de coração, revestimento em linho com bordado de Viana e quadro decorativo mostrando armário e prateleira com toalhas em rosa e branco. Dim: 13 cm (caixa) e 23x18x6 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926960145 |
Lote 145 - CHÁVENA E BULE EM FAIANÇA - Decoração com motivos florais em policromia e filetes a dourado. Dim: 15 cm (altura total). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926960146 |
Lote 146 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por prato com motivo "Fontana di Trevi" e figura de menina. Dim: 16 cm (diâmetro prato). Nota: sinais de uso. Menina falta os baldes |
Lance Vencedor: €3 |
1926960147 |
Lote 147 - CAIXINHA CHINESA EM LACA CHINESA VERMELHA CINNABAR - Caixa com tampa, em forma circular decorada com motivos vegetalistas estilizados. Interior e fundo esmaltados a azul. Dim: 4,5x6,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1926960148 |
Lote 148 - PEÇAS DECORATIVAS DIVERSAS - Conjunto de mais de 20 peças, composto por espelho com moldura de madeira, púcaro em esmalte bordeaux, 6 base de copos com renda de crochet, cesto "Wool Shop", baú "Algarve", chaveiro, mealheiro galinha, cestos em verga, puxadores de metal, entre outros. Dim: 15x33x24 cm (cesto cor de rosa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926960149 |
Lote 149 - CONJUNTO DE 23 LENTES E VIDROS P/ MOLDURAS - Biselados, lisos, convexos, etc, de tamanhos e espessuras diversos, a maioria pequenos. Vidro maior c/ diâmetro de 16,6 cm. Sinais de uso e pequenos defeitos nalguns |
Lance Vencedor: €4 |
1926960150 |
Lote 150 - PLACA DECORATIVA - Placa de suspensão em gesso de formato octogonal com decoração em baixo relevo representando figura feminia. Dim: 49x42 cm. Nota: sinais de manuseamento e desgastes |