1926900376 |
Lote 376 - JOÃO VAZ DE CARVALHO - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 49/200, motivo "Figurativo". Dim.: mancha 43x55 cm. Dim.: suporte 58x68 cm. Dim.: moldura 76x86 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1926900377 |
Lote 377 - PRATO EM PORCELANA DA CHINA - Reinado Guangxu (1875-1908), decoração policromada "Mandarim", com reservas florais e reservas com figuras de Corte. Dim: 24,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926900378 |
Lote 378 - POTE EM CLOISONNE - Com tampa, de formato bojudo, decoração policromada com motivos florais. Dim: 17 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1926900379 |
Lote 379 - CAVALO DE BALOIÇO - Com estrutura em madeira e corpo em peluche. Decoração a lilás e cor-de-rosa. Marcado "Horse". Dim: 45x28x62 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1926900380 |
Lote 380 - REGISTO - Com "Menino Jesus" deitado. Registo em forma de estrela de 8 pontas com caixa de vidro ao centro, decoração em tecido policromado, rosas em tecido e ornamentado com galões dourados. Dim: 30 cm de diâmetro. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €30 |
1926900381 |
Lote 381 - VASO EM VIDRO - Decoração translúcida e bordeaux. Dim: 17x17 cm. Nota: sinais de manuseamento e ligeira esbeiçadela |
Lance Vencedor: €4 |
1926900382 |
Lote 382 - TAÇA/CENTRO DE MESA EM FAIANÇA DAS CALDAS - Decoração policromada com 3 recipientes em forma de flores e pega em forma de ramo relevado. Com craquelê. Dim: 35 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €40 |
1926900383 |
Lote 383 - TAPETE EM FIO DE LÃ - Decoração monocromática em tons de bege. Dim: 135x71 (1 m2). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926900384 |
Lote 384 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 23/49, título "Partida de Xadrez". Dim: mancha 49,5x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/646/lot/172827/ |
Lance Vencedor: €25 |
1926900385 |
Lote 385 - POTE EM FAIANÇA - Pote com tampa, formato bojudo, com decoração vegetalista e floral em tom rosa e verde. Dim: 47 cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenas falhas e tampa com cabelos |
Lance Vencedor: €14 |
1926900386 |
Lote 386 - TAPETE PANIPAT, ÍNDIA - Tapete 100% lã, manufaturado, em tons de bege e verde seco, com motivos geométricos e franjas na extremidade. Dim: 72x147 cm (aprox.). Novo. Nota: não apresenta etiqueta de proveniência / fabrico |
Lance Vencedor: €30 |
1926900387 |
Lote 387 - S.T DUPONT PARIS, ISQUEIRO - Corpo em plaqué de ouro de 20 microns, decoração ponta de diamante. Dim: 4,7x3,5x1,5 cm. Com punção oficial da marca na base e monograma "C.A." gravado na tampa. Nota: sinais de manuseamento, algum desgaste |
Lance Vencedor: €25 |
1926900388 |
Lote 388 - BANDEJAS EM PELE - Conjunto de 2 bandejas em metal com revestimento em pele preta pespontada, com pegas em pele. Dim: 3x54x40 cm e 3x46x32 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926900389 |
Lote 389 - NHÓ - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2019, motivo "Abstracto". Dim: mancha 75x95 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1926900390 |
Lote 390 - CAVALO DECORATIVO - Em marfinite policromada, assente em base rectangular de madeira, com placa "La Anina Collection", base com certificado. Dim: 33 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1926900391 |
Lote 391 - MESA DE CABECEIRA ESTILO D. MARIA - Móvel em madeira folheada com embutidos, frente com gaveta e porta simulando 3 gavetas, ferragens em latão. Dim: 68x48x38 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1926900392 |
Lote 392 - PARROT, SISTEMA BLUETOOTH MÃOS LIVRES PARA AUTOMÓVEL - Modelo MKi9100. Compatível com iPod e iPhone. Nota: com um pvp original marcado em etiqueta de € 159,90. Em caixa original selada |
Lance Vencedor: €80 |
1926900393 |
Lote 393 - BALANÇA ROMANA, ANTIGA - Em ferro, braço com escala em polegadas, com peso. Dim: 115 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €55 |
1926900394 |
Lote 394 - OLIVEIRA TAVARES (n.1961) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.E. 19/20, motivo "Lábios". Dim: mancha 50x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 85 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1304/lot/418487/ |
Lance Vencedor: €45 |
1926900395 |
Lote 395 - PORTUGAL, MOEDA DE 1000 ESCUDOS DE 2001 EM PRATA - Moeda da República Portuguesa, Euro 2004 Portugal. Peso indicativo: 27 g. Dim: 4 cm (diâmetro). Muito bom estado de conservação. Com envelope de 1º Dia de Circulação comemorativo do Euro 2004. Nota: Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €30 |
1926900396 |
Lote 396 - CANDEEIRO DE MESA - Formato bojudo em porcelana bege, base rectangular em cerâmica castanha. Dim: 40 cm de altura. Nota: sinais de uso, sem abat-jour |
Lance Vencedor: €25 |
1926900397 |
Lote 397 - CAPAS DE EDREDÕES E ALMOFADAS IKEA - Conjunto de 9 peças em tecido branco e cinzento de padrão vegetalista, composto por 3 conjuntos de capa de edredão e par de almofadas. Dim: 220x240 cm (edredões) e 50x60 cm (almofadas). Nota: pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926900398 |
Lote 398 - PAR DE CANDEEIROS EM CASQUINHA - Decoração relevada e gomada. Dim: 35 cm (altura). Eletrificado. Nota: sinais de uso, desgastes e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €45 |
1926900399 |
Lote 399 - VELHÔ (n.1948) - Serigrafia sobre papel, assinada, série 22/49, título "Partida de Xadrez". Dim: mancha 49,5x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 150 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/646/lot/172827/ |
Lance Vencedor: €25 |
1926900400 |
Lote 400 - OLIVEIRA TAVARES (n.1961) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.E. 15/20, motivo "Lábios". Dim: mancha 50x40 cm. Dim: suporte 70x50 cm - Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 85 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/1304/lot/418487/ |
Lance Vencedor: €50 |