1926680051 |
Lote 51 - PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 placas em metal de formato rectangular. Decoração policromada e relevada "Auto Service" e "My Garage My Rules", respectivamente. Dim: 40x28 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €18 |
1926680052 |
Lote 52 - BUSTO DE BUDA TAILANDÊS - Em resina com decoração relevada de cor roxa representando cabeça de buda. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1926680053 |
Lote 53 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por dois vasos em forma de cisne. Dim: 18 cm (cisne maior). Nota: sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1926680054 |
Lote 54 - DISCOS, CONJUNTO SINGLES DOS ANOS 60/70 - Composto por 18 discos em vinil de 45 RPM de diversos autores e títulos, tais como: "E Depois do Adeus", de Paulo de Carvalho; "Jesus Christ Superstar"; "ABBA"; "Boney M", entre outros conforme fotografia. Nota: não testados. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1926680055 |
Lote 55 - VISTA ALEGRE, MOSTARDEIRA COM PRATO - Decoração policromática com motivos florais. Marcada na base com o carimbo nº 31 Verde Mufla entre (1294 e 1947). Peça rara, de colecção. Dim: 8,5x13,5x9 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1926680056 |
Lote 56 - DISCOS, CONJUNTO DE 10 LP'S - Discos em vinil de 33 RPM de autores como Fleetwood Mac, Bob Dylan, Ary dos Santos, Madonna e outros conforme fotos. Nota: não testados, o dos Fleeetwood Mac em duplo albúm |
Lance Vencedor: €20 |
1926680057 |
Lote 57 - PEANHA EM MADEIRA - Decoração entalhada com motivo vegetalista. Dim: 22x27x17 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926680058 |
Lote 58 - TABULEIRO DE PADARIA - Em madeira, com pegas vazadas. Dim: 107x51 cm. Nota: desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1926680059 |
Lote 59 - PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 placas em metal de formato rectangular. Decoração policromada e relevada estilo vintage "Tire Shop & Service" e "Racing Team Speed Way - Classic Race", respectivamente. Dim: 40x28 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1926680060 |
Lote 60 - RÉPLICA DE PISTOLA ANTIGA - Pistola de pederneira ao estilo séc. XVIII em madeira entalhada com aplicações metálicas relevadas com motivos vegetalistas, na coronha e vareta em metal dourado no resto em metal prateado. Dim: 46 cm de comprimento. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €18 |
1926680061 |
Lote 61 - BALANÇA DE SUSPENSÃO - Com braços e pratos em metal, decoração com peixes relevados. Dim: 46x32 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1926680062 |
Lote 62 - VISTA ALEGRE, PIRES EM PORCELANA - 2 pires em porcelana da Vista Alegre. Decoração em policromia com paisagem. Marcados na base. Dim: 14 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1926680063 |
Lote 63 - TOIRO EM BRONZE PINTADO - Peça vintage em bronze pintado a preto representando um toiro a investir. Decoração naturalista. Dim: 13x16x5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €30 |
1926680064 |
Lote 64 - DISCOS, CONJUNTO DE 10 LP'S - Discos em vinil de 33 RPM de autores como Eric Clapton, Queen, Police, Genesis e outros conforme fotos. Nota: não testados, o de Eric Clapton em duplo albúm |
Lance Vencedor: €30 |
1926680065 |
Lote 65 - TALHAS DECORATIVAS EM MADEIRA - Conjunto de 3 peças, decoração floral e vegetalista, em tom verde e dourado. Dim: 33 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1926680066 |
Lote 66 - BÁU EM CORDA - Tampo de rebater. Pegas laterais. Dim: 26x82x25 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926680067 |
Lote 67 - PLACAS PUBLICITÁRIAS DECORATIVAS - Conjunto de 2 placas em metal de formato rectangular. Decoração policromada e relevada estilo vintage "Full Service Gas Pump" e "Riders Born Free 66 West Coast", respectivamente. Dim: 40x28 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1926680068 |
Lote 68 - PICADOR DE CARNE DE BANCADA VINTAGE - Peça em metal com cabo em plástico de fabrico Inglês com a inscrição em relevo "Spong 25" e "Made In England". Dim: 21x22 cm. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação |
Lance Vencedor: €20 |
1926680069 |
Lote 69 - NOSSA SENHORA COM MENINO, PLACA EM CERÂMICA - Placa relevada sobre quadro com veludo vermelho. Dim: 42x32 cm (quadro). Nota: sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1926680070 |
Lote 70 - OVO DECORATIVO EM PORCELANA - Ovo em porcelana com motivos florais relevados e criança. Decoração em policromia. Dim: 18 cm (altura). Marcado na base. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €45 |
1926680071 |
Lote 71 - ESCULTURA ARTE-DECO - Peça em resina reproduzindo escultura em bronze representando bailarina sentada. Peça assente em base de madeira. Bailarina em tons de bronze com face em tons de martim. Dim: 19x30x14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1926680072 |
Lote 72 - DISCOS, CONJUNTO DE 10 LP'S - Discos em vinil de 33 RPM de autores como Pink Floyd, Rolling Stones, Devo, Talking Heads e outros conforme fotos. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €35 |
1926680073 |
Lote 73 - SPAL, PRATO DE HOMENAGEM - Marcado na base, série limitada a 3000 exemplares, numerado 309. Homenagem a Francisco de Sá Carneiro, pelo PSD, Peniche 1985. Dim: 25 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926680074 |
Lote 74 - TABULEIRO EM MADEIRA - Com bordado de motivos florias emoldurado. Dim: 60x34 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1926680075 |
Lote 75 - PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 placas em metal de formato rectangular. Decoração policromada e relevada estilo vintage "Oktober Fest World Beer Festival" e "I Belive Beer", respectivamente. Dim: 40x28 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €16 |