1926680026 |
Lote 26 - PAR DE CANDEEIROS EM FAIANÇA - Decoração com motivos florais. Dim: 41 cm (altura). Eletrificados. Nota: não testado. desgastes e sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926680027 |
Lote 27 - STAR WARS NAVES - Estante expositora da colecção de 60 naves da Star Wars. Executada especialmente à medida, para coleccionadores. Dim: 106x87x10 cm altura. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €45 |
1926680028 |
Lote 28 - PAISAGEM, ESCOLA FRANCESA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, datada de 1989, motivo "Paisagem", com inscrição "Namur - Bords de Sambre". Dim: mancha 31x45 cm. Dim: suporte 38x50 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €4 |
1926680029 |
Lote 29 - PYE, APARELHAGEM DE ÁUDIO VINTAGE - Rádio com leitor/gravador de cassetes e par de colunas modelo P 8T com caixas em madeira. Modelo: MC-1. Dim: 14z57x40 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Não testada |
Lance Vencedor: €30 |
1926680030 |
Lote 30 - SABRE DE CAVALARIA - Lâmina e guarda-mão em metal, bainha em couro. Dim: 92 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, oxidação e falhas |
Lance Vencedor: €70 |
1926680031 |
Lote 31 - CONJUNTO PARA CAMPISMO VINTAGE - Composto por 5 peças, sendo par de marmitas duplas em inox; reservatório para lquidos com torneira em plástico; cafeteira em alumínio; e lancheira/marmita em plástico (termolis). Dim: 25x26 cm (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1926680032 |
Lote 32 - JOGADOR DE PETANCA - Escultura em resina, assente em base de madeira, representando "Jogador de Petanca - Troféu". Dim: 31 cm de altura. Nota: base com etiqueta da Multiarte |
Lance Vencedor: €3 |
1926680033 |
Lote 33 - PEANHA EM MADEIRA - Entalhada e dourada, decoração com folhas de acanto e flores relevadas. Com vestígios de vermelho. Dim: 30x39x19 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1926680034 |
Lote 34 - G RODENSTOCK MUNCHEN, BINÓCULOS DE TEATRO - Modelo Aldon. Corpo em metal amarelo revestido a massa verde simulando pele. Dim. 4x10x3,5 cm. Nota: sinais de uso, com estojo original |
Lance Vencedor: €8 |
1926680035 |
Lote 35 - ALMOFARIZ EM BRONZE - Conjunto de almofariz e pilão, decoração com 4 aletas relevadas. Dim: 12 cm (diâmetro almofariz). 18 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926680036 |
Lote 36 - FIGURAS VOTIVAS EM MADEIRA - Par de esculturas orientais em madeira entalhada, representando figuras votivas, com vestígios de policromia e douramento. Dim: 21 cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenas falhas e desgastes |
Lance Vencedor: €35 |
1926680037 |
Lote 37 - RELÓGIO DE MESA - Com caixa em madeira e porta com vidro. Movimento de corda por chave com pêndulo. Mostrador com numeração romana. Dim: 45x32x13 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €55 |
1926680038 |
Lote 38 - CONJUNTO DE COLARES, ANEL E ALFINETE - Composto por 2 colares, 2 colar marroquinos de contas de diversos formatos e cores, 1 anel (Tam 15) relevado e 1 alfinete de peito em tons de azul e preto. Dim: 61 cm (comprimento respetivamente). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926680039 |
Lote 39 - OGMA, TROFÉU EM CRISTAL - Troféu em cristal lapidado com inicias OGMA, Indústria Aeronáutica de Portugal, S.A. No estojo original em veludo azul. Dim: 19x23x12 cm (caixa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926680040 |
Lote 40 - CAVALO CHINÊS - Peça antiga (Primeira metade do sec. XX) em cerâmica vidrada em tom creme com efeito craquelê, base em biscuit. Dim 17x18 cm. Marcada na base com caracteres chineses em baixo relevo. Peça de colecção. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €40 |
1926680041 |
Lote 41 - CASTIÇAIS EM CASQUINHA - Par de castiçais com decoração em relevo e frisos perlados, base redonda assente em 4 pés. Dim: 30 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €75 |
1926680042 |
Lote 42 - ESCULTURA DE BUDA - Em gesso patinado. Dim: 23 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926680043 |
Lote 43 - PLACAS PUBLICITÁRIAS - Conjunto de 2 placas em metal de formato rectangular. Decoração policromada e relevada "Legends never die - repair shop" e "Indian Motorcycle", respectivamente. Dim: 40x28 cm. Nota: Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1926680044 |
Lote 44 - BUSTOS EM PEDRA - Conjunto de 2 peças em pedra reproduzindo bustos de Budas sobre pedestais de madeira. Dim: 18 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1926680045 |
Lote 45 - CONJUNTO EM PORCELANA - Composto por 2 pratos em faiança e 1 prato em faiança com gradinha. Diversas decorações. Dim: 26 cm (diâmetro maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1926680046 |
Lote 46 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 2 peças, sendo copo de vidro com rebordo dourado e imagem erótica-humorística dos anos 60/70; e prato em cerâmica de formato hexagonal comemorativo do fabrico de 15 milhões de peças da em presa Eurocer, pintado à mão. Dim: 22x22 cm (prato). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1926680047 |
Lote 47 - VISTA ALEGRE, PRATO DE NATAL - Decoração exclusiva "Festa de Natal" de 2001 com detalhe do quadro "A Adoração dos Magos", da autoria de Franchen Frans II. Série limitada não numerada de 60.000 exemplares. Marca na base com respectivo decalque, nº 31. Dim: 19,5 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1926680048 |
Lote 48 - DISCOS, CONJUNTO DE 10 LP'S - Discos em vinil de 33 RPM de autores como Xutos, Katrina and the Waves, Orchestral Manoeuvres in the Dark, The Platers e outros conforme fotos. Nota: não testados, o dos Xutos em duplo albúm |
Lance Vencedor: €12 |
1926680049 |
Lote 49 - TAMPA EM PEDRA - Decoração oriental em relevo, pomo com argola. Dim: 13 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926680050 |
Lote 50 - MOCHO - Escultura em forma de mocho sobre tronco de árvore. Decoração em policromia com aplicação de vidrinhos. Dim: 26 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |