1926580051 |
Lote 51 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Paris". Dim: mancha 21,5x16 cm. Dim: suporte 27x22 cm. Dim: moldura 30x25 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €3 |
1926580052 |
Lote 52 - CAIXA BOMBONEIRA EM PORCELANA - Marca Ascentielle, decoração segundo desenho de D. Belin, com "Pássaro". Dim: 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926580053 |
Lote 53 - EMES, RELÓGIO DE MESA - Made in Germany, caixa em matéria plástica dourada, ao estilo carriage clock. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana em fundo branco. Dim: 13x9x6 cm. Nota: sem uso, em caixa de origem. Sem pilha |
Lance Vencedor: €8 |
1926580054 |
Lote 54 - VISTA ALEGRE, FESTA DE NATAL 2007 - Prato natalício em porcelana marcada na base (a partir de 2001), decoração exclusiva "Festa de Natal 2007", Nº 37, motivo "A Adoração dos Pastores (pormenor)". Série limitada a 60 000 exemplares. Dim: 19,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926580055 |
Lote 55 - ARTE AFRICANA, CAIXA ZOOMÓRFICA EM MADEIRA - Anos 70, madeira entalhada com motivos geométricos, decorada com policromia, tampa encimada por ave exótica. Dim: 36 cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1926580056 |
Lote 56 - MÁQUINA DE ENGRAXAR SAPATOS - Kit com máquina de engraxar sapatos, funcionamento a pilhas, 2 caixas de graxa e 4 escovas. Dim: 25x15x10 cm. Nota: sinais de uso, em caixa de origem, completo, não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1926580057 |
Lote 57 - ERIKA, BALANÇA DE COZINHA - Modelo vintage, Made in Italy, força até 10 kg, em metal de cor amarela com prato em inox. Dim: 20x26x18 cm. Nota: sinais de uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €4 |
1926580058 |
Lote 58 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Notre Dame". Dim: mancha 21,5x16 cm. Dim: suporte 27x22 cm. Dim: moldura 30x25 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €12 |
1926580059 |
Lote 59 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA, SÉC. XX - Em madeira exótica entalhada, anos 60, representando busto masculino. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580060 |
Lote 60 - EMES, RELÓGIO DE MESA - Made in Germany, caixa em matéria plástica dourada, ao estilo carriage clock. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração romana em fundo branco. Dim: 13x9x6 cm. Nota: sem uso, em caixa de origem. Sem pilha |
Lance Vencedor: €8 |
1926580061 |
Lote 61 - VIDAL ARTE, POTE EM PORCELANA - Marcado na base, decoração de Carlos Vidal com motivo oriental em azul, frisos e pomo da tampa em dourado. Dim 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580062 |
Lote 62 - FORMAS E PÁ, VINTAGE - Conjunto de 10 peças em alumínio e zinco, composto por 9 formas de formatos e tamanhos diversos e uma pá de mercearia. Dim: 6 cm de altura (forma maior) e 15,5 cm de comprimento (pá). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580063 |
Lote 63 - MÍSULA EM MADEIRA - Decoração entalhada e vazada com motivos vegetalista e concheado. Dim: 25x38x14 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926580064 |
Lote 64 - ASPIRADOR DE CASA/AUTOMÓVEL - Modelo PW341, cor cinzenta, com carregador e acessórios. Dim: 27 cm. Nota: sem uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €16 |
1926580065 |
Lote 65 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Paris". Dim: mancha 16x21,5 cm. Dim: suporte 22x27 cm. Dim: moldura 25x30 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1926580066 |
Lote 66 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA, SÉC. XX - Em madeira exótica entalhada, representando "Impala Macho", assente em base. Dim: 47 cm de altura. Nota: sinais de uso, faltam as presas |
Lance Vencedor: €3 |
1926580067 |
Lote 67 - CASTIÇAIS EM CASQUINHA - Par de castiçais com decoração anelada e base redonda. Dim: 15,5 cm de altura. Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1926580068 |
Lote 68 - CINZEIROS EM PORCELANA - Conjunto de 3 cinzeiros marcados na base "Sargadelos, Castro", decoração com friso geométrico azul em fundo branco, 2 tamanhos diferentes. Dim: 8,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926580069 |
Lote 69 - FIGURA CLÁSSICA - Estatueta em barro, representando "Figura Clássica - Nu Masculino". Dim: 32 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, falhas e defeitos, cabeça colada |
Lance Vencedor: €3 |
1926580070 |
Lote 70 - KENWOOD, FIAMBREIRA - Modelo SL250, cor branca, potência 100W. Dim: 21x32x25 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar, falta guia de corte |
Lance Vencedor: €12 |
1926580071 |
Lote 71 - DF BRASÍLIA, ESCULTURA EM PEDRA - Escultura contemporânea em pedra sabão, assinada, motivo "Figurativo". Dim: 15 cm de altura |
Lance Vencedor: €3 |
1926580072 |
Lote 72 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Paris - Torre Eiffel". Dim: mancha 16x21,5 cm. Dim: suporte 22x27 cm. Dim: moldura 25x30 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1926580073 |
Lote 73 - FRAPÉ EM METAL CROMADO - Decoração lisa, pegas com argolas. Dim: 21 cm de altura. Nota. sinais de uso, oxidação |
Lance Vencedor: €4 |
1926580074 |
Lote 74 - DEUSA ORIENTAL DA FELICIDADE - Porcelana marcada na base, Fabricado em Macau, figura relevada com decoração em branco e ornamentos em dourado. Dim: 26 cm de altura. Nota: sem mão |
Lance Vencedor: €6 |
1926580075 |
Lote 75 - DIGNITÁRIO CHINÊS EM PEDRA, SÉC. XX - Escultura em pedra, representando Dignitário. Dim. 21 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, com falhas |
Lance Vencedor: €8 |