1926580001 |
Lote 1 - SALVA EM PRATA 835 - Decoração de bordo recortado com perlados e cercadura alteada, fundo com inscrição gravada "O Que se Faz por Amor nunca se Perde... 19 Outubro 2008". Peso: 86 g. Dim: 19,5 cm de diâmetro Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926580010 |
Lote 10 - CATAPLANA EM COBRE ZINCADO - Marca Tapiol, Made in Portugal. Decoração martelada, com pegas. Dim: 30 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso e oxidação |
Lance Vencedor: €8 |
1926580100 |
Lote 100 - MERCEDES-BENZ, GRELHA CROMADA - Para modelo 190, original da marca, Refª 201 888 0223. Dim: 30x72x8 cmNota: sinais de uso, com pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1926580101 |
Lote 101 - MINIATURAS DECORATIVAS EM PORCELANA - Conjunto de 6 peças com decorações, formatos e tamanhos diversos, composto por jarras com decoração oriental em azul, chapéu, prato e placa. Dim: 10 cm de altura (jarras). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580102 |
Lote 102 - MOLDURA, CAIXA GUARDA-JÓIAS E OUTROS - Conjunto de 5 peças em porcelana e faiança marcada na base, composto por moldura para fotografia T. Limoges, caixa em forma de coração com cena galante, jarro miniatura e par de covilhetes em forma de bule. Dim: 17x12x6 cm (moldura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580103 |
Lote 103 - PAPA JOÃO PAULO II - Impressão sobre papel com fotografia a cores, motivo "Retrato do Papa João Paulo II". Dim: mancha 27x21 cm. Dim: moldura 34x27 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1926580104 |
Lote 104 - ARTE AFRICANA, ESCULTURAS ANGOLANAS - Conjunto de 3 esculturas em madeira exótica, com Selo de Exportação da República de Angola, representação de "O Pensador". Dim: 19 cm de altura (maior). Nota: peça maior com colagem |
Lance Vencedor: €12 |
1926580105 |
Lote 105 - QUADRO DECORATIVO COM BORBOLETAS - Composição com borboletas sobre papel, motivo "Floral". Dim: mancha 37x21,5 cm. Dim: moldura 40x24 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1926580106 |
Lote 106 - CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em tela azul e pele castanha "Stop War World´s Origin", com alça bege, 2 bolsos exteriores com molas e fecho, interior forrado a tecido. Dim: 20x26x12 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580107 |
Lote 107 - ELEFANTE ORIENTAL DECORATIVO - Em cerâmica relevada, decoração policromada em azul, verde e castanho em fundo bege. Dim: 17 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926580108 |
Lote 108 - BALANÇA DE PRATOS EM LATÃO - Base em madeira, com 3 pesos em latão. Dim: 15 cm de altura. Nota: sinais de uso, falta 1 peso |
Lance Vencedor: €12 |
1926580109 |
Lote 109 - MAÇANETAS DE PORTA EM VIDRO E LATÃO - Par de maçanetas, em latão e vidro transparente facetado. Dim: 6,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926580011 |
Lote 11 - KRAFTECH, CONJUNTO DE CHAVES DE CAIXA DE IMPACTO A AR COMPRIMIDO PNEUMÁTICO - Modelo KT-170, estojo com ferramenta e 15 acessórios, com funções de aperto e desaperto, com regulação de velocidade. Set idêntico com pvp de € 99. Dim: 26x25x9 cm (estojo). Nota: sinais de uso. Consultar valor in dicativo em https://www.fervi.com/eng/general-tools/pneumatic/air-impact-wrenches/air-impact-wrench-set-pr-7497.htm |
Lance Vencedor: €30 |
1926580110 |
Lote 110 - LUTADOR JAPONÊS DE SUMO - Estatueta em faiança, decoração em preto e branco. Dim: 25 cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1926580111 |
Lote 111 - BELEM CASTLE LISBON - Impressão inglesa sobre papel, segundo desenho de C. Stanfield, gravado por E. Finder, título "Belem Castle Lisbon". Dim: mancha 19x28 cm. Dim: suporte 24x32 cm. Dim: moldura 26x35 cm. Nota: papel amarelecido, sem vidro |
Lance Vencedor: €6 |
1926580112 |
Lote 112 - STUBE, BALANÇA VINTAGE - Modelo anos 60, em cromado, com revestimento em sintético vermelho. Dim: 6x27x26 cm. Nota: sinais de uso, oxidação |
Lance Vencedor: €6 |
1926580113 |
Lote 113 - WWH & Cº, AÇUCAREIRO EM CASQUINHA INGLESA - Marcado na base, decoração vegetalista cinzelada com reservas, com pegas, pomo trabalhado e tampa com dobradiça. Dim: 12 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926580114 |
Lote 114 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA TRIBAL - Figura antropomórfica em madeira entalhada. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, com falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1926580115 |
Lote 115 - FRUCTUOSO COIMBRA, "ORAÇÃO" - Estatueta em faiança policromada, com marca incisa na pasta, anos 30, representando "Menino em Oração". Dim: 24 cm de altura. Nota: sinais de uso, desgastes e falhas de tinta |
Lance Vencedor: €8 |
1926580116 |
Lote 116 - O JUDEU VIOLINISTA - Escultura artesanal em madeira, pintada à mão, representando "O Judeu Violinista". Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926580117 |
Lote 117 - MOLDURAS EM MADEIRA E LATÃO - Conjunto de 4 molduras, formatos, decorações e tamanhos diversos. Dim: 41x29 cm (maior) e 12x19 cm (menor). Nota: sinais de uso, maior sem costas |
Lance Vencedor: €8 |
1926580118 |
Lote 118 - CAMEL, CARTEIRA EM PELE - Modelo para documentos, cheques, cartões e moedas em pele castanha texturada, marca gravada. Dim: 9,5x12,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926580119 |
Lote 119 - SOLIS, SECADOR DE CABELO, VINTAGE - Modelo Typ 118, anos 50, Swiss Made, em metal cromado, cabo em baquelite, potência 350W. Dim: 21 cm. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €16 |
1926580012 |
Lote 12 - JOGO TRADICIONAL AFRICANO "MANCALA" - Caixa/tabuleiro em madeira exótica, decoração entalhada com motivo africano, interior compartimentado com sementes de jogo. Dim: 39x8x4 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1926580120 |
Lote 120 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA EM PAU-PRETO - Formato tubular, em madeira entalhada, decorada com aldeia africana e figuras. Dim: 16 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, com fissura |
Lance Vencedor: €10 |