1926580018 |
Lote 18 - PUZZLE, JOGO REVERSI E XADREZ - Conjunto de 3 jogos, puzzle de 1000 peças "Ravensburger", reversi magnetic e estojo com jogo de xadrez magnético. Dim: 37x27x5 cm (puzzle). Nota: sem uso, sinais de armazenamento |
1926580093 |
Lote 93 - CRIES OF LONDON - Impressão sobre papel, motivo "Pregão de Vendedora de Cerejas". Dim: mancha 18x13 cm. Dim: suporte 24x19 cm. Dim: moldura 28x23 cm |
1926580020 |
Lote 20 - COLHER TRIBAL E SUPORTE DE REVISTAS - Conjunto de 2 peças, composto por colher em casca de coco, com cabo em madeira entalhada e suporte de revistas e jornais em verga. Dim: 53 cm de comprimento (colher) e 45x38x30 cm (suporte). Nota: sinais de uso, colher com defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1926580024 |
Lote 24 - JARRA EM FAIANÇA - Decoração monocroma de cor branca com flores em relevo. Dim: 26 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580061 |
Lote 61 - VIDAL ARTE, POTE EM PORCELANA - Marcado na base, decoração de Carlos Vidal com motivo oriental em azul, frisos e pomo da tampa em dourado. Dim 15 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580065 |
Lote 65 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Paris". Dim: mancha 16x21,5 cm. Dim: suporte 22x27 cm. Dim: moldura 25x30 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1926580072 |
Lote 72 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Paris - Torre Eiffel". Dim: mancha 16x21,5 cm. Dim: suporte 22x27 cm. Dim: moldura 25x30 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1926580101 |
Lote 101 - MINIATURAS DECORATIVAS EM PORCELANA - Conjunto de 6 peças com decorações, formatos e tamanhos diversos, composto por jarras com decoração oriental em azul, chapéu, prato e placa. Dim: 10 cm de altura (jarras). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580103 |
Lote 103 - PAPA JOÃO PAULO II - Impressão sobre papel com fotografia a cores, motivo "Retrato do Papa João Paulo II". Dim: mancha 27x21 cm. Dim: moldura 34x27 cm |
Lance Vencedor: €1 |
1926580105 |
Lote 105 - QUADRO DECORATIVO COM BORBOLETAS - Composição com borboletas sobre papel, motivo "Floral". Dim: mancha 37x21,5 cm. Dim: moldura 40x24 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
1926580106 |
Lote 106 - CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em tela azul e pele castanha "Stop War World´s Origin", com alça bege, 2 bolsos exteriores com molas e fecho, interior forrado a tecido. Dim: 20x26x12 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926580036 |
Lote 36 - FAIANÇA DE SACAVÉM, PRATOS - Conjunto de 5 pratos marcados na base (1910-1972), decoração floral policromada pintada à mão, um par de sopa. Dim: 24,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, com falhas e defeitos, com suporte para suspensão |
Lance Vencedor: €2 |
1926580068 |
Lote 68 - CINZEIROS EM PORCELANA - Conjunto de 3 cinzeiros marcados na base "Sargadelos, Castro", decoração com friso geométrico azul em fundo branco, 2 tamanhos diferentes. Dim: 8,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926580110 |
Lote 110 - LUTADOR JAPONÊS DE SUMO - Estatueta em faiança, decoração em preto e branco. Dim: 25 cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1926580021 |
Lote 21 - REX ROTARY, KIT DE TRATAMENTO DE UNHAS - Estojo com 6 peças para tratamento de unhas. Dim: 3x18x11 cm (estojo). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580034 |
Lote 34 - CAIXA EM FOLHA DE METAL - Marca Ira Denmark, vintage, formato rectangular, decorada com rosas e abelhas em fundo bege. Dim: 9x25x13 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580038 |
Lote 38 - ESTATUETA DECORATIVA - Em marfinete policromada, representando "Menino e Menina com Coelhos", assente em base de madeira, com autocolante da marca "Tulipa Branca", marca registada. Dim: 15x16x9 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580042 |
Lote 42 - CAIXA EM ALABASTRO - Caixa de formato redondo em pedra de alabastro, Made in Italy, feita à mão, tampa decorada com motivo floral, com selo autocolante na base. Dim: 7 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580043 |
Lote 43 - ARTIGOS DE COZINHA DIVERSOS - Conjunto de 4 peças, composto por quadro decorativo miniatura em resina relevada, motivo "Natureza Morta", 2 covilhetes em porcelana e cesto de verga com pega, luva e pano de mãos. Dim: 17x17 cm (covilhete maior). Nota: sem uso, em caixas de origem |
Lance Vencedor: €3 |
1926580044 |
Lote 44 - PISTOLA DECORATIVA - Réplica de modelo de pederneira em metal acobreado. Dim: 26 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1926580051 |
Lote 51 - LEBAILLE - Gravura a água-forte sobre papel, assinada, motivo "Vista de Paris". Dim: mancha 21,5x16 cm. Dim: suporte 27x22 cm. Dim: moldura 30x25 cm. Nota: suporte com manchas |
Lance Vencedor: €3 |
1926580059 |
Lote 59 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA, SÉC. XX - Em madeira exótica entalhada, anos 60, representando busto masculino. Dim: 38 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580062 |
Lote 62 - FORMAS E PÁ, VINTAGE - Conjunto de 10 peças em alumínio e zinco, composto por 9 formas de formatos e tamanhos diversos e uma pá de mercearia. Dim: 6 cm de altura (forma maior) e 15,5 cm de comprimento (pá). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926580066 |
Lote 66 - ARTE AFRICANA, ESCULTURA, SÉC. XX - Em madeira exótica entalhada, representando "Impala Macho", assente em base. Dim: 47 cm de altura. Nota: sinais de uso, faltam as presas |
Lance Vencedor: €3 |
1926580069 |
Lote 69 - FIGURA CLÁSSICA - Estatueta em barro, representando "Figura Clássica - Nu Masculino". Dim: 32 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, falhas e defeitos, cabeça colada |
Lance Vencedor: €3 |