1926570126 |
Lote 126 - SALVAS EM METAL - Conjunto de 5 salvas de diferentes tamanhos em metal prateado. Decorações de bordos repuxados. Dim: 10; 13 e 14,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926570127 |
Lote 127 - ANELEIRAS EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto composto por 2 aneleiras em porcelana oriental. Decoração de bordo recortado com motivos florais e geométricos em policromia. Dim: 11,5 e 17 cm (diâmetro). Marcados na base. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926570128 |
Lote 128 - SWATCH E VIVE, RELÓGIOS DE PULSO - Conjunto de 2 relógios com movimentos de quartzo. Swarch com caixa em alumínio, mostrador com numeração árabe e indicadores, calendário às 6 horas, com 45 mm. Relógio Vive, caixa em aço, mostrador com numeração árabe e ponteiro de segundos, com 35 mm. Nota: sinais de uso, sem braceletes, relógio Vive a funcionar, Swatch não está a funcionar (provavelmente por falta de pilha) |
Lance Vencedor: €1 |
1926570129 |
Lote 129 - PENDENTES EM MALAQUITE E ÁGATA - Par de pendentes em forma de pináculo facetado, pedra malaquite e ágata castanha, com argolas de suspensão. Dim: 2,5 cm de comprimento. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926570130 |
Lote 130 - AZZARO, FRASCO DE PERFUME, TESTER – Eau de Toilette "Chrome”, Made in France, 100 ml. Nota: sem uso, sem tampa, sem caixa |
Lance Vencedor: €20 |
1926570131 |
Lote 131 - CONJUNTO DE DISPENSADORES - Composto por 2 unidades, uma encimada pela figura do Rato Mickey, corpo em plástico com decoração alusiva aos Smarties; e o outro encimado por 1 m&m, corpo em plástico e publicidade alusiva aos m&m's. Dim: 31 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €35 |
1926570132 |
Lote 132 - MOLDURAS ANTIGAS - Conjunto de 2 molduras antigas decoradas com laços relevados em metal. Dim: 15x9 cm e 20x10 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €55 |
1926570133 |
Lote 133 - CANDEEIRO DE MESA - Em vidro azul com decoração a dourada e com flores, abajour em vidro fosco. Eletrificado, Dim: 44 cm (altura). Nota: não testado. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1926570134 |
Lote 134 - DIORAMAS ORIENTAIS - Conjunto de 5 peças em cortiça trabalhada à mão, representando paisagens orientais, com molduras em madeira lacada, formatos e tamanhos diversos. Dim: 17 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1926570135 |
Lote 135 - AÇUCAREIRO EM CASQUINHA INGLESA - Decoração de corpo facetado. Dim: 16 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso, falha na base |
Lance Vencedor: €8 |
1926570136 |
Lote 136 - RELÓGIO DE PAREDE COM ESTAÇÃO METEOROLÓGICA - Base em madeira com relógio com mostrador circular, numeração romana. Com estação meteorológica. Dim: 73x23 cm. Nota: não testado. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926570137 |
Lote 137 - PALITEIROS EM FAIANÇA DAS CALDAS - Conjunto composto por 2 paliteiros em faiança das caldas, 1 em formato de galos e outro de leão. Dim: 10 e 6 cm (altura respetivamente). Nota: sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €30 |
1926570138 |
Lote 138 - PAGELAS, IMAGENS RELIGIOSAS - Conjunto de mais de 40 pagelas, postais e orações, algumas antigas e plastificadas. Dim: 20x13 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926570139 |
Lote 139 - PENDENTES EM TURQUESA E MALAQUITE - Par de pendentes em forma de pináculo facetado, pedra turquesa e malaquite, com argolas de suspensão. Dim: 2,5 cm de comprimento. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926570140 |
Lote 140 - MOSCHINO, FRASCO DE PERFUME, TESTER – Eau de Toilette "Uomo?", Made in Italy, 125 ml. Nota: sem uso, sem tampa, sem caixa |
Lance Vencedor: €25 |
1926570141 |
Lote 141 - VISTA ALEGRE, BULE - Porcelana marcada na base (1881-1921), decorado com carros antigos em fundo branco, sem tampa. Dim: 14 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926570142 |
Lote 142 - ESCULTURAS EM VIDRO - Conjunto de 2 esculturas em vidro representando aves. Dim: 10 e 13 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926570143 |
Lote 143 - BASE DE CANDEEIRO A PETRÓLEO - Em vidro cor-de-rosa. Dim: 30,5 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1926570144 |
Lote 144 - FAIANÇA DAS CALDAS, CESTOS DECORATIVOS - Conjunto de 3 peças em forma de cestos com galinhas, peixes e frutas, decoração policromada e relevada. Dim: 12 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926570145 |
Lote 145 - JARRAS, CÃO DECORATIVO E COPOS - Conjunto de 11 peças, composto por jarra de porcelana Jango, Made in Spain, com decoração oriental, jarra em cerâmica decorada com bambus, cão em cerâmica cinzenta e 8 copos em vidro casca de cebola. Dim: 25 cm de altura (jarra maior) e 26 cm de comprimento (cão). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926570146 |
Lote 146 - TAPEÇARIA GOBELINS - Tapeçaria com motivo de camponesas e paisagem, emoldurado com moldura em madeira entalhada e dourada. Dim: 26x77 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926570147 |
Lote 147 - CAIXA EM MADEIRA - Caixa em madeira com tampa de rebater,decoração com embutidos com motivos florais. Com pés em forma de bola. Dim: 11x26,5x11 cm. Nota: sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €80 |
1926570148 |
Lote 148 - DELBA, SECADOR DE ROUPA - Modelo DB 168, potência 1000W, secador completo, estrutura em metal com cobertura plástica azul. Dim: 140 cm de altura. Nota: sinais de uso, funciona |
Lance Vencedor: €25 |
1926570149 |
Lote 149 - PENDENTE EM AMETISTA - Em forma de pináculo facetado, pedra de ametista, com argola de suspensão. Dim: 3,5 cm de comprimento. Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926570150 |
Lote 150 - ALIEN, FRASCO DE PERFUME, TESTER – Eau de Toilette “Floral Green Amber”, Made in France, 60 ml. Nota: muito pouco uso, com tampa, sem caixa |
Lance Vencedor: €20 |