1926534154 |
Lote 4154 - CRISTAL DA BOÉMIA - lote composto por taça com pé, bomboneira e porta-velas em cristal da Boémia. Design com linhas rectas. Dimensão: 15x25x25 cm (a taça). Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1926534155 |
Lote 4155 - FLOREIRA - floreira em madeira pintada de vermelho escuro com tampo redondo polilobado em mármore e bordo perlado, com quatro pernas curvas, com entalhamentos florais e vazados ao nível da cintura. Dimensão: 92x40ø cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534165 |
Lote 4165 - ESCULTURA ORIENTAL, SÉC. XX (1º quartel) - em porcelana com representação de "Buda da Sorte". Decoração policromada com elementos a ouro. Dim. Aprox. : 12.5x19.5x13.5cm. Nota: Muito bom estado gera, forrada na base. |
Lance Vencedor: €30 |
1926534193 |
Lote 4193 - JOSÉ OLIVEIRA - Original - Pintura a aguarela sobre papel, de título "Alegoria ao Cantor Zeca Afonso", assinada e datada de 1976, Faro no verso, com moldura em madeira. Dimensão: mancha pictórica 48x31 cm, moldura 75x57 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €30 |
1926534202 |
Lote 4202 - ESPÁTULA EM PRATA JAVALI, SÉC. XIX-XX - espátula em aço cinzelado com motivos vegetalistas, com cabo em prata javali 833 ornamentado com cartela com folhas de acanto, da conceituada joalharia do Porto Reis e Filhos. Em estojo. Peso: 60,2 g. Dim: 19 cm. Com marcas de contraste do Porto e de responsabilidade em vigor entre 1887 e 1937. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534204 |
Lote 4204 - ESPELHO OVAL - Espelho oval, com moldura pintada dourado e trabalho de entalhamento. Dim: 90x60 cm. Sinais de uso e falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1926534211 |
Lote 4211 - LANZINI ILLUMINAZIONE, PAR DE CANDEEIROS INDUSTRIAIS - dois candeeiros de tecto com campânula em alumínio martelado, Habana E40, 230V~50Hz, IP23, Made in Italy. Dimensão: 62x48ø cm. Bom estado, sinais de uso, não testados |
Lance Vencedor: €30 |
1926534223 |
Lote 4223 - SERVIÇO DE CAFÉ - "Faiart", em porcelana ,com decoração floral,constituido por 12 chávenas, leiteira, bule e açucareiro. Dim. 20 cm bule. Novo, proveniente de loja, marcas e sinais de exposição |
Lance Vencedor: €30 |
1926534231 |
Lote 4231 - DUNHILL, CARTEIRA HOMEM - em couro preto acetinado, com capacidade para seis cartoese 3 divisoes para notas. Com monograma da marca a um canto, made in "France". Dimensão: 18x9,5 cm.Marcas e sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534242 |
Lote 4242 - MINIATURAS AUTOMÓVEL - colecção de 16 miniaturas, 13 camiões de carga com motivos publicitários de produtos diversos, dois Mini e um BMW X5. Dimensões entre os 5x15,5 cm e 2x5 cm |
Lance Vencedor: €30 |
1926534250 |
Lote 4250 - MOEDA DE 10$00 EM PRATA - pertencente à República Portuguesa, de 1933. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 400 (Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2019). Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €30 |
1926534257 |
Lote 4257 - PERFIS PARA MOLDURAS - conjunto de 20 perfis em madeira com pintura decorativa a marmoreado rosa e detalhes a dourado, para construção de molduras, da RioArte - Molduras Lda, Portugal, by Adhisa, Antonio Diaz e Hijos. Cada perfil tem cerca de 3 metros de altura e 3,5 cm de largura. |
Lance Vencedor: €30 |
1926534259 |
Lote 4259 - CACHIMBO KISERU, JAPÃO SÉC. XX (1ª metade) - em estado completo, com tubo, caixa e bolsa de tabaco ornamentada com cavalo. Dimensao: 26 cm (cachimbo), 12x10 cm (bolsa). Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534271 |
Lote 4271 - BALDE PARA GELO EVA SOLO - Com a tampa em silicone e a base em inox com parede dupla. Utilizado para fazer e servir cubos de gelo.Diâmetro:16,5 cm. Nota: em caixa original e nunca usado |
Lance Vencedor: €30 |
1926534274 |
Lote 4274 - PERFIS PARA MOLDURAS - conjunto de 11 perfis em madeira com pintura decorativa a marmoreado rosa e dourado, com friso bege, para construção de molduras, da RioArte - Molduras Lda, Portugal, by Adhisa, Antonio Diaz e Hijos. Cada perfil tem cerca de 3 metros de altura e 5,5 cm de largura. Possibilidade de pequenas falhas |
Lance Vencedor: €30 |
1926534285 |
Lote 4285 - MESA DE APOIO - em madeira de mogno, de tampo retangular recortado, com duas gavetas, de pernas curvas. Dimensão: 63x66,5x38 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534305 |
Lote 4305 - TRINCHANTE DE PEIXE EM PRATA - Faca e garfo de trinchar peixe com cabos em prata 833, com marcas de contrastaria do Porto, Finais de Séc XIX, início Séc. XX. Decoração vazada, cinzelada e relevada. Peso aprox. 40 g (prata). Dim faca: 26,5 cm . Dim. garfo: 23 cm. Nota: sinais de uso. Com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. |
Lance Vencedor: €30 |
1926534310 |
Lote 4310 - AFTER, ANDY WARHOL - Serigrafia sobre papel. MARYLIN MONROE. Edição Bluegrass. "Open Edition. Printed on museum cardboard 400 grams".Não numerada. Dimensão: 60x60 cm. Sem moldura |
Lance Vencedor: €30 |
1926534319 |
Lote 4319 - MESINHAS DE CABECEIRA - em madeira escurecida, de frente recortada em bombée, com três gavetas com puxadores em latão. Dimensão: 50x57x32 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534356 |
Lote 4356 - FRASCO DE PERFUME - Estojo composto por frasco de perfume e funil. Frasco em vidro para perfume revestido a prata, com decoração floral e funil de prata. Ambas as peças prata 925 e contraste Águia. Dim. frasco: 6 cm e funil: 3,5 cm. Caixa original e bom estadio de conservação |
Lance Vencedor: €30 |
1926534368 |
Lote 4368 - PAR DE POLTRONAS - estrutura em madeira, estofadas a tecido em tons de bege e dourado, decoração clássica floral. Dimensão: 84x80x80 cm. Sinais de uso, tecido com ligeiro desgaste e desvanecimento da cor por exposição solar |
Lance Vencedor: €30 |
1926534380 |
Lote 4380 - VIDRO MURANO, OBJETOS DECORATIVOS - par de pequenas jarras ovaladas em vidro de murano com corpo vemelho e gargalo em azul. Etiquetadas "formia". Dimensões: 14x10 cm. Novos provenientes de loja, marcas e sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
1926534381 |
Lote 4381 - COLARES DIVERSOS, BIJUTERIA - conjunto com 50 colares compridos diversos com fios em metal prateado ou dourado, em algodão ou couro, com missangas, contas, pedras e pendentes diversos e de diferentes cores e formas, da marca Sarlini, com PVPs diversos, desde € 3,99 a € 14,95, tendo uma média de € 275 no total. Dimensão: colar mais comprido com 55 cm (fechado). Novos |
Lance Vencedor: €30 |
1926534401 |
Lote 4401 - ESPELHO DE PAREDE - de formato retangular, com moldura revestida em pele sintética castanha com pespontos camel. Dimensão: 122x101. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €30 |
1926534404 |
Lote 4404 - GUARDA-VESTIDOS - em madeira de mogno, com duas portas e duas gavetas inferiores com puxadores em latão e chave. Dimensão: 175,5x115x58 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |