1926534151 |
Lote 4151 - CADEIRA DE BRAÇOS - cadeira de braços em madeira maciça de carvalho, espaldar curvo em madeira, com assento estofado em tecido verde com losangos, com pernas torneadas. Dimensão: 78,5x61x52 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €50 |
1926534152 |
Lote 4152 - CAIXA PARA RELÓGIOS SIR RONOO´S ITALY - Em pele castanha e fecho em metal dourado com chave. Interior compartimentado para 8 relógios. Dim: 7x20x19 cm. Bom estado deconservação |
Lance Vencedor: €50 |
1926534153 |
Lote 4153 - MÓVEL DE APOIO - Pequeno móvel de apoio, em madeira maciça, com cinco gavetas com puxadores redondos em latão dourado. Dim: 65x73x40 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1926534154 |
Lote 4154 - CRISTAL DA BOÉMIA - lote composto por taça com pé, bomboneira e porta-velas em cristal da Boémia. Design com linhas rectas. Dimensão: 15x25x25 cm (a taça). Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1926534155 |
Lote 4155 - FLOREIRA - floreira em madeira pintada de vermelho escuro com tampo redondo polilobado em mármore e bordo perlado, com quatro pernas curvas, com entalhamentos florais e vazados ao nível da cintura. Dimensão: 92x40ø cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534156 |
Lote 4156 - CRUCIFIXO - crucifixo popular em madeira pintada à mão com cruz assente sobre base em madeira em ponta de diamante, com resplendor em folha metálica. Dimensão: 60x31x19 cm. Bom estado geral, ligeiras marcas |
Lance Vencedor: €120 |
1926534157 |
Lote 4157 - GEISHA, JAPÃO SÉC. XX (1º quartel) - em osso e tagua nut ("marfim" vegetal). Altura de 18 cm. Com iniciais gravadas na base. Sinais de exposiçao, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €100 |
1926534158 |
Lote 4158 - POLTRONAS - par de poltronas de orelhas e de braços estofadas a tecido rosa coral, com cochim amovível, com pés em madeira. Dimensão: 80x76x70 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €160 |
1926534159 |
Lote 4159 - ORATÓRIO - oratório em chapa metálica esmaltada a verde, com suporte para três imagens no interior, sem vidros. Dimensão: 95x45x35 cm. Ligeiras marcas de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926534160 |
Lote 4160 - PORTÁTIL ASUS - computador Asus, modelo X54H, sistema operativo Windows 7 Home Premium AO, Intel Pentium B960, 2.2 Ghz, 4 GB de memória, disco Hd 500 GB, ecrãn de 15 polegadas, com carregador e mala. Dimensão: 38x25,5 cm. Marcas de uso, bateria fraca, a funcionar |
Lance Vencedor: €65 |
1926534161 |
Lote 4161 - RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA - Séc. XIX/XX. 2034. Contraste no interior da tampa. Movimento mecânico de corda com funcionamento a rubis. Mostrador em esmalte com marcadores de tempo em nuemração romana, contador dos segundos nas 6h. Bom estado geral, ligeiras amolgadelas. Em perfeito funcionamento. Nota: Proveniente de loja de colecionismo/antiquário com o P.V.P de € 300 |
Lance Vencedor: €70 |
1926534162 |
Lote 4162 - CANTONEIRA - em madeira pintada à mão de bege e com motivos florais policromados, com detalhes a dourado, com uma porta no registo inferior e alçado com três prteleiras. Dimensão: 169x65x35 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1926534163 |
Lote 4163 - SWATCH IRONY, RELÓGIO DE PULSO - modelo Irony Retrograde Chrono, com pulseira em pele. Ligeiras marcas e sinais de uso. Similar à venda por € 169 em https://www.ebay.com/c/2255995534RONO SWATCH |
Lance Vencedor: €35 |
1926534164 |
Lote 4164 - PELE DE VACA - Dimensão: 250x210 cm (aprox.). Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €55 |
1926534165 |
Lote 4165 - ESCULTURA ORIENTAL, SÉC. XX (1º quartel) - em porcelana com representação de "Buda da Sorte". Decoração policromada com elementos a ouro. Dim. Aprox. : 12.5x19.5x13.5cm. Nota: Muito bom estado gera, forrada na base. |
Lance Vencedor: €30 |
1926534166 |
Lote 4166 - MÁRIO SILVA (1929-2016) - Serigrafia sobre papel, motivo Coimbra, assinada, série HC numerada 24/25, sem moldura. Dimensão: mancha colorida 45x64 cm, suporte 69,5x100 cm. Nota: Mário Silva nasceu em Coimbra e desenvolveu um trabalho artístico notável. Os seus trabalhos figuram em museus internacionais e integram inúmeras colecções privadas em Portugal e no estrangeiro |
Lance Vencedor: €75 |
1926534167 |
Lote 4167 - PIONEER - gira-discos Pioneer, modelo PL-120 II, com caixa em madeira, e rádio Pioneer, Stereo Receiver, modelo SX 636, com caixa em madeira, com cabos de ligação, livro de instruções e acessórios. Dimensão: 17x43x34 cm e 14,5x48x38 cm. Pequenas marcas, a funcionar |
Lance Vencedor: €160 |
1926534168 |
Lote 4168 - FERROS VINTAGE - conjunto de três ferros para engomar, vintage, marcados. Dimensão: ferro maior com 10,5x9,5x16 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926534169 |
Lote 4169 - RELOGIO, SEIKO CHRONOGRAPH SQ 100 - Referência 7T32-6G25. Caixa e bracelete em aço banhado a ouro, mostrador branco com contadores em fundo azul muito escuro. Movimento a quartz, indicador de data às 3 horas, e 3 cronómetros. Resistente à água Testado e a Nota: Mostrador lascado |
Lance Vencedor: €50 |
1926534170 |
Lote 4170 - MESA DE CABECEIRA - Estilo D.Maria, com embutidos na porta, tampo com tabuleiro de jogo. Porta na parte central e uma gaveta na parte superior. Puxadores redondos em metal douradoPorta frontal para penico e uma gaveta. Dim: 80x35x36 cm |
Lance Vencedor: €20 |
1926534171 |
Lote 4171 - VISTA ALEGRE, MANGA DE FARMÁCIA - pote de edição comemorativa dos 150 anos da criação da Sociedade Farmacêutica de Lisboa, série limitada a 1500 exemplares, peça numerada com o nº 0168. Dimensão: 23 cm de altura. Bom estado |
Lance Vencedor: €65 |
1926534172 |
Lote 4172 - FLOREIRA - floreira em madeira folheada em várias madeiras nobres, de formato triangular recortado, com três pernas curvas com enrolamentos e cabeças de cisne entalhadas, sobre base triangular. Dimensão: 87x44x44 cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1926534173 |
Lote 4173 - PRESÉPIO - presépio em cerâmica pintada composto por cinco esculturas, com Menino Jesus, Nossa Senhora, S. José, burro e vaca. Dimensão: peça maior com 29 c de altura. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €45 |
1926534174 |
Lote 4174 - ESCULTURA EM CERÂMICA CHINESA, SÉC. XIX - Período Ming. "Laughing Boy". Decoração policroma. Falhas. Dimensao: 17x10 cm |
Lance Vencedor: €90 |
1926534175 |
Lote 4175 - MOBÍLIA DE QUARTO - composta por cama de solteiro em madeira, com cabeceira e pés entalhados com grinaldas de flores e palmeta no remate, com centro saliente estofado em tecido bege com padrão floral, com ilhargas e travessas, Mesinha de cabeceira em madeira com porta e gaveta, e Cadeira em madeira com assento e espaldar estofados a tecido bege com padrão floral com elementos entalhados. Dimensão: cabeceira 140x107 cm, mesinha 70,5x45,5x39 cm, cadeira 90x39,5x38 cm. Marcas de uso, li |
Lance Vencedor: €40 |