1926534289 |
Lote 4289 - ESPELHO - Espelho vertical, com moldura em madeira maciça, com trabalho de entalhador com motivo de parras e uvas.Dim: 130x99 cm |
Lance Vencedor: €25 |
1926534299 |
Lote 4299 - POLTRONA - poltrona de braços estofada em tecido castanho tipo camurça, com cochim amovível. Dimensão: 79x77x75 cm. Pequenas marcas de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926534308 |
Lote 4308 - PERFIS PARA MOLDURAS - conjunto de 20 perfis em madeira com pintura decorativa com padrão com folhas a preto e dourado, com friso dourado, para construção de molduras, da RioArte - Molduras Lda, Portugal, by Adhisa, Antonio Diaz e Hijos. Cada perfil tem cerca de 3 metros de altura e 3,5 cm de largura. Possibilidade de pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1926534335 |
Lote 4335 - MOEDA DE 50 CENTAVOS EM ALPACA - pertencente á República Portuguesa de 1930. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 450 (Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2019). Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. |
Lance Vencedor: €25 |
1926534339 |
Lote 4339 - ATLANTIS, DECANTER - Garrafa em cristal com tampa, marcada na base.Decoração lisa e tampa em forma de bola. Dim:25 x 19 cm.Nota, Nunca usada. |
Lance Vencedor: €25 |
1926534354 |
Lote 4354 - LIVRO COM SELOS - Edição de 1989 dos Correios e Telecomunicações de Macau, comemorativo dos 500 anos dos Descobrimentos Portugueses. Exemplar numerado (689) com o título: "Presença Portuguesa no Oriente". Capa em papel, com embalagem em cartão. Dim: 24x24 cm. Muito bem estimado. Livro igual à venda no OLX por € 90,00: https://www.olx.pt/anuncio/livro-ctt-macau-presena-portuguesa-no-oriente-1989-com-selos-IDAGwPV.html |
Lance Vencedor: €25 |
1926534361 |
Lote 4361 - FOSSEIS ORTHOCERAS - quadro com três fósseis orthoceras, moluscos cefalópodes do Paleozoico superior, de Marrocos, mais especificamente de Erfoud, às portas do Sahara, emoldurados em quadro com moldura de madeira pintada de preto. Dimensão: 38x38 cm. Moldura com pequenas marcas |
Lance Vencedor: €25 |
1926534366 |
Lote 4366 - CREDÊNCIA - em madeira de nogueira, de tampo recortado em mármore com detalhes entalhados, com duas prateleiras inferiores, com ilhargas vazadas e recortadas. Dimensão: 85x91x40,5 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926534369 |
Lote 4369 - MOEDA DE 1$00 EM ALPACA - pertencente á República Portuguesa de 1931. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 800 (Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2019). Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. |
Lance Vencedor: €25 |
1926534378 |
Lote 4378 - RELÓGIO FESTINA - Relógio de pulso de senhora da marca Festina, com caixa redonda em aço prateado, mostrador branco com marcadores das horas e ponteiros luminiscentes, com calendário, resistente à água 5 atm, movimento quartz, com bracelete em aço. Dimensão: caixa com 2,6ø cm. Pequenas marcas de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €25 |
1926534386 |
Lote 4386 - MOEDA DE 1$00 EM ALPACA - pertencente á República Portuguesa de 1930. Moeda idêntica catalogada em Bela com o valor de € 800 (Catálogo de Moedas e Notas - Ferreira da Silva 2019). Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. |
Lance Vencedor: €25 |
1926534388 |
Lote 4388 - DECANTADOR VISTA ALEGRE - decantador alto em vidro espiralado Vista Alegre, de gargalo alto, marcado na base, marca 43 (a partir de 2008). Em caixa. Dimensão: 31x17ø cm. Nunca usado |
Lance Vencedor: €25 |
1926534389 |
Lote 4389 - BALAÚSTRES - conjunto com seis balaústres em madeira de carvalho entalhados com folhas de acanto e folhas, de silhueta bojuda e recortada, de escadaria antiga. Dimensão: 80 cm de altura. Pequenas marcas |
Lance Vencedor: €25 |
1926534419 |
Lote 4419 - BANCO - banco com braços para três pessoas com estrutura em madeira de mogno, com assento e espaldar estofados em tecido azul com pequenas flores a branco. Dimensão: 100x140x55 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926534426 |
Lote 4426 - BANCO - banco com braços para três pessoas com estrutura em madeira de mogno, com assento e espaldar estofados em tecido azul com pequenas flores a branco. Dimensão: 100x140x55 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926534459 |
Lote 4459 - BANCO - banco com braços para três pessoas com estrutura em madeira de mogno, com assento e espaldar estofados em tecido azul com pequenas flores a branco. Dimensão: 100x140x55 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926534466 |
Lote 4466 - COLEÇÃO GRANDES COMPOSITORES - coleção composta por cinco livros sobre os Grandes Compositores da Música Clássica, sob direçao de João J. Noro, 5 volumes, da Temas da Atualidade, de 1993, livros de capa dura com subcapa, acompanhados por 39 cds da mesma temática em quatro arquivadores. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €25 |
1926534038 |
Lote 4038 - MASONS, CERÂMICA INGLESA - conjunto de mesa com 7 peças (jarras, galos decorativos, açucareiro, bule) marcadas "Mason's-Mandalay-England". Altura máxima de 20 cm. Novas, provenientes de loja, marcas e sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
1926534042 |
Lote 4042 - ESPELHO - Espelho horizontal com trabalho de entalhador e motivos geométricos. Apresenta pequeno restauro. Dim: 108x154 cm |
Lance Vencedor: €30 |
1926534072 |
Lote 4072 - ARCA CONGELADORA VERTICAL - da marca Beko, No Frost&Electronic, com cinco gavetas de congelação. Dimensão: 150x61x60 cm. Marcas de uso, não testada |
Lance Vencedor: €30 |
1926534083 |
Lote 4083 - JOÃO MARÇAL (n. 1980) - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 3/26, motivo "Publicitário". Dimensão: 44x31 cm, moldura em madeira 59x46 cm. Nota: O trabalho de João Marçal desenvolve-se essencialmente dentro do território da pintura.Aparentemente abstrata, a sua obra incorpora quase sempre referências literais oriundas do quotidiano, muitas delas de carácter autobiográfico: padrões de tecidos, design de embalagens, grafismos de transportes públicos, logótipos, pormenores a |
Lance Vencedor: €30 |
1926534098 |
Lote 4098 - ESCOVA E PENTE EM PRATA - Escova e Pente em prata 835,contraste Águia, ornamentada com grinalda de flores e folhas. Peso pente: 17,7 g. Dimensão do pente: 15,4 cm. Peso escova: 16 g (aprox. prata). Dim escova: 4x17x4,5 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €30 |
1926534104 |
Lote 4104 - TÊTE À TÊTE EM PORCELANA - em tons de verde com decoração floral e a dourado, pintado a mão, marcado na base "M. Anjos-1993, constituido por travessa, duas chávenas, bule, leiteira e açucareiro. Dimensões: 30x30 cm (trav.), 22 cm altura do bule, chávenas altura de 6,5 cm. Novo, proveniente de loja, marcas e sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
1926534116 |
Lote 4116 - BENGALEIRO EM COBRE - bengaleiro vintage em cobre martelado, com duas pegas de argola. Dimensão: 21x32 cm. Marcas de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926534120 |
Lote 4120 - VISTA ALEGRE, CONJUNTO - lote composto por dois pratos e uma caixa regaleira pequena em porcelana da Vista Alegre com decoração floral em tons de laranja e coral com friso e apontamentos a ouro. Marca 36 (1980-1992) e coroa dourada. Dimensão: 25,5ø cm (o prato maior). Excelente estado |
Lance Vencedor: €30 |