Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
PORTO: 4ª Sessão - ONLiNE - 500 Lotes de BOAS OPORTUNIDADES...: Termina 5ª Feira 26 Setembro entre 20h00 e as 23h30
(#192653)
18/09 11:00 pm GMT -
27/09 1:09 am GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
192653
Leilões Online
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
501
502
de
502
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
501
502
de
502
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1926534442
Lote 4442 - ARTUR VENTURA (n.1963) - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinada, datada de 2003, motivo "Campo de Golfe”. Dim: mancha 71x99 cm. (Dim: moldura em madeira a preto com 90x118 cm). Obra deste autor foi vendida por € 1.240 na Oportunity Leilões. Nota: cedo se interessou pelas Artes Plásticas. Em 1996, frequentou o Curso de História de Arte na AR.CO, em Lisboa, começando a trabalhar no mesmo ano no atelier do pintor Luís Vieira-Baptista. Em 1996/97, frequentou o Curso de desenh
Leilão Já Terminou!
€560
FECHADO!
Histórico de Licitações(
63
Lances)
1926534496
Lote 4496 - ANEL EM OURO BRANCO E DIAMANTES - anel em ouro branco 800 de 19,2 kt cravado com 30 diamante brancos e 36 diamantes azuis em talhe brilhante redondo (2,00 ct). Peso: 15,7 g. Tam: 16. Preço em ourivesaria de € 5500. Com marcas de contraste do Porto e de responsbilidade em vigor desde1985. Pequenas marcas de uso
Leilão Já Terminou!
€2.000
FECHADO!
Histórico de Licitações(
58
Lances)