1926320051 |
Lote 51 - PEQUENA SALVA EM PRATA 835 - Decoração relevada floral com fundo liso. Diâmetro : 7.5 cm. Peso: 10.8 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1926320052 |
Lote 52 - ANEL EM PRATA 835 - Decoração lisa . Tam: 12. Peso: 4.8g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1926320053 |
Lote 53 - ANEL EM PRATA 835 - Decoração com pedras de quartz de diferentes cores. Tam: 13. Peso: 10 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1926320054 |
Lote 54 - PENDENTE EM PRATA 835 - Rosto de Cristo a relevo. Dim.: 3x2cm. Peso: 4.5 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1926320055 |
Lote 55 - PENDENTE EM PRATA 925 - Cruz com decoração cravejada com pedras negras. Dim. : 5.5x3.4cm. Peso total : 19.1 g. Bom estado geral, alguns sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €45 |
1926320056 |
Lote 56 - PEQUENA SALVA EM PRATA 833 - Decoração relevada floral com fundo liso, bordo ondulado. Diâmetro : 8.2 cm. Peso: 14.4 g. Muito bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1985. |
Lance Vencedor: €12 |
1926320057 |
Lote 57 - PENDENTE EM PRATA 833 - Decoração em forma de coração com estilizado vegetalista. Dim : 3.3x2.5cm. Peso: 4 g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1984 |
Lance Vencedor: €8 |
1926320058 |
Lote 58 - ANEL EM PRATA 835 - Decoração relevada. Tam: 18/19. Peso: 5.5 g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1926320059 |
Lote 59 - ALFINETE DE PEITO EM FILIGRANA DE PRATA 835 - Decoração em forma de borboleta. Dim. : 2.5x3.6cm. Peso: 5.3 g. Muito bom estado geral. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1926320060 |
Lote 60 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração lisa. Dim : 7.5x5 cm. Peso total: 16.1 g. Muito bom estado geral, ligeiros sinais de uso e oxidação. Faltam "travões". Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1926320061 |
Lote 61 - TOPAZIO CASQUINHAS - Pequena taça em forma de trevo em casquinha da Topázio. Dim: 7.8x6.9cm. Nota: Muito bom estado geral |
Lance Vencedor: €4 |
1926320062 |
Lote 62 - PENDENTE EM FILIGRANA DE PRATA 925 - Decoração vazada em forma de coração. Dim : 5.5x2.9cm. Peso: 4.5g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partie de 1985 |
Lance Vencedor: €30 |
1926320063 |
Lote 63 - ANEL EM PRATA 835 - Decoração com pedra sintética de cor preta cravejada ao centro. Tam: 8/9. Peso: 6.2 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso na pedra. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1926320064 |
Lote 64 - ALFINETE DE PEITO EM FILIGRANA DE PRATA DOURADA - Decoração em forma de laço. Dim.: 1.6x2.9cm. Peso: 3.5 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €10 |
1926320065 |
Lote 65 - ALFINETE DE PEITO EM FILIGRANA DE PRATA DOURADA 833 - Decoração em forma de laço. Dim. : 4x5.7cm. Peso: 13.8 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso, alguma oxidação. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1984 |
Lance Vencedor: €12 |
1926320066 |
Lote 66 - 5 MARCADORES DE GARRAFAS - para Brandy, Porto, Whisky, Vermouth e Licor em casquinha de Prata marcados no interior FMI. Decoração relevada. Dim : 14.5x6.1cm. Nota: Muito bom estado geral. |
Lance Vencedor: €20 |
1926320067 |
Lote 67 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração lisa. Tam: 13. Peso: 5 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €12 |
1926320068 |
Lote 68 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração cravejada com 2 pedras de cor.Tam: 17. Peso: 19.5 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €20 |
1926320069 |
Lote 69 - PENDENTE EM PRATA 925 - Decoração em forma de cruz. Dim.: 3.1x2.5cm. Peso: 5.1 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €50 |
1926320070 |
Lote 70 - FIO EM PRATA 833 - Decoração em malha. Comp. (aberto) : 51cm. Peso: 7.9 g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1984 |
Lance Vencedor: €20 |
1926320071 |
Lote 71 - ANEL EM PRATA 925 "MENINA" - Decoração relevada com Menina ao centro cravejada com pedras incolores possivelmente zircónias. Tam: 13/14. Peso: 9.5g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €10 |
1926320072 |
Lote 72 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Decoração com pendentes em forma de coração. Comp. (aberta) : 16.3cm. Peso: 2.9 g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1926320073 |
Lote 73 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Decoração lisa. Dim : 1.6x1.2cm. Peso total: 8.5g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €14 |
1926320074 |
Lote 74 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração lisa. Dim : 3x1.9 cm. Peso total: 6.7 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso e oxidação. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €5 |
1926320075 |
Lote 75 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA 835 - Decoração em forma de automóvel. Dim.: 2x4.4cm. Peso: 9.2 g. Muito bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €5 |