1926320001 |
Lote 1 - PRATA 833, TALHERES - Estojo composto por Talheres de Sobremesa com colher e garfo em Prata e faca com cabo em Prata, contraste 833, decoração lisa. Comp (faca) : 17.5cm. Peso total: 68.3 g. Como novo, sem uso, sinais de oxidação. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1984. |
Lance Vencedor: €20 |
1926320002 |
Lote 2 - COLAR DE PEDRAS COM PRATA 835 - Decorado com pedras naturais de cor azul, pérolas de cultura barrocas, placas de madre-pérola e 2 contas e fecho em Prata. Comp.: 122cm. Peso total: 112.6 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €40 |
1926320003 |
Lote 3 - PRATA 835, TALHERES - Estojo composto por Talheres para Bolo com cabos em Prata contraste Águia 835. Decoração relevada ao estilo "Caninhas" . Comp (espátula) : 25.4cm. Peso total: 218.7 g. Como novo,sem uso, sinais de oxidação. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €45 |
1926320004 |
Lote 4 - PRATA 835, TALHERES - Estojo composto por Talheres para bolos com cabos em Prata contraste Águia 835. Decoração relevada floral. Comp (espátula) : 26.8cm. Peso total: 202.4 g. Como novo, sem uso. Em estojo de origem. Gravado na espátula " Bodas de Prata Osvaldo e Mavilde 25-2-73/98" Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €16 |
1926320005 |
Lote 5 - PRATA 835, COLHERES - Estojo composto por 6 colheres de café e 1 de açucar em Prata contraste Águia 835. Decoração relevada. Comp (colher): 10cm. Peso total: 80g. Como novo, sem uso. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €60 |
1926320006 |
Lote 6 - COLAR DE PEDRAS COM PRATA 835 - Decoração com pedras naturais. Comp.: 37.5cm. Peso total: 108.2 g. Muito bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €25 |
1926320007 |
Lote 7 - PRATA 835, TALHERES - Estojo composto por Talheres de Sobremesa com cabos em Prata, decoração relevada vegetalista. Comp (garfo) : 15.6cm. Peso total: 51.4 g. Como novo, sem uso. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €6 |
1926320008 |
Lote 8 - PULSEIRA VINTAGE EM PRATA 833 - Decoração rendilhada e vazada. Comp. (aberta) : 21.4cm. Peso: 24.1g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €20 |
1926320009 |
Lote 9 - PORTA - CHAVES EM PRATA 925 - Decoração representando emblema da Mercedes-Benz. Aplicação em Prata dourada ao centro. Comp/Diâmetro (emblema) : 8.5x3cm. Peso: 18g. Bom estado geral , sinais de uso , alguma oxidação. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €30 |
1926320010 |
Lote 10 - COLAR EM PRATA DOURADA 835 - Decoração vazada com 5 contas de formato hexagonal. Comp.(aberto) : 48.5cm. Peso: 40.9 g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €35 |
1926320011 |
Lote 11 - TALHERES EM PRATA 833, SÉC.XIX / XX - Conjunto de Talhares com cabo em Prata contraste Javali II. Decoração relevada floral. Comp (faca) : 27.5cm. Peso total: 151.4 g. Bom estado geral, sinais de oxidação. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937 |
Lance Vencedor: €20 |
1926320012 |
Lote 12 - ANEL EM PRATA E OURO, SÉC. XIX / XX - Decoração vazada cravejado com marcassites. Tam: 14. Peso: 5.6g. Com marcas de contraste Cabeça de Cão e Javali em vigor a de 1887 a 1937. Nota: Bom estado geral, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €30 |
1926320013 |
Lote 13 - PRATA 833, TALHERES - Estojo composto por Talheres com cabos em Prata, decoração relevada vegetalista. Comp (faca) : 24.3cm. Peso total: 145 g. Como novo, sem uso, sinais de oxidação. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1984. |
Lance Vencedor: €10 |
1926320014 |
Lote 14 - BANDEJA EM CASQUINHA DE PRATA - de 2 pegas com bordo "termido", fundo liso. Dim: 2x39x21.5cm. Nota: Bom estado geral, sinais de oxidação, ligeiros riscos |
Lance Vencedor: €20 |
1926320015 |
Lote 15 - PRATA 835, TALHERES - Estojo composto por Talheres de Sobremesa com cabos em Prata contraste Águia 835, decoração relevada floral. Comp (faca) : 17.5cm. Peso total: 78.8 g. Como novo, sem uso, sinais de oxidação. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €8 |
1926320016 |
Lote 16 - COLAR EM PRATA 925 E PEDRAS - Marca Butterfly. Decoração com pedras. Comp. (aberto) : 216cm. Peso total: 118.8g. Muito bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €40 |
1926320017 |
Lote 17 - PRATA 835, TALHERES - Estojo composto por Talheres de Sobremesa com cabos em Prata contraste Águia 835. Decoração relevada ao estilo "Caninhas" . Comp (faca) : 17.4cm. Peso total: 87.8g. Bom estado geral, sinais de oxidação. Em estojo de origem. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €12 |
1926320018 |
Lote 18 - PRATA 835, PENTE - Pente com aplicação em Prata contraste Águia 835. Decoração lisa com frisos a relevo. Comp: 15 cm. Peso total: 16.9 g. Bom estado geral, alguma oxidação. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €14 |
1926320019 |
Lote 19 - CONJUNTO DE 6 COLHERES DE CAFÉ EM PRATA 835 - Decoração torcida no cabo. Comp: 9cm. Peso total: 40.6g. Muito bom estado geral. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €80 |
1926320020 |
Lote 20 - COLAR EM PRATA 925 E PEDRAS - Decoração com contas em prata e pedras de cor branca. Comp. (aberto) : 50cm. Peso total: 72.6g. Bom estado geral, sinais de uso. Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €40 |
1926320021 |
Lote 21 - COLAR EM PRATA 925 E PEDRAS - Decoração com pedras de cor vermelha esféricas facetadas alternando com aplicações em prata martelada. Comp. (aberto) : 46cm. Peso total: 51g |
Lance Vencedor: €40 |
1926320022 |
Lote 22 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 835 - Decoração com pedras sintéticas. Dim.: 1.9x1.1cm. Peso total : 8.3 g. Bom estado geral, ligeiros sinais de uso. Faltam os "travões". Nota: Com marcas de contraste em vigor a partir de 1985. |
Lance Vencedor: €14 |
1926320023 |
Lote 23 - PENTE PRATA 833 - Pente com aplicação em Prata de 833 Milésimas. Decoração floral relevada. Comp.: 15.2cm. Peso total: 13.6g. Com marcas de contraste em vigor de 1937 a 1984. Nota: Alguma oxidação, ligeiras amolgadelas. |
Lance Vencedor: €6 |
1926320024 |
Lote 24 - PENDENTE EM PRATA 925 - Decoração cravejada com 3 pérolas de cultura e 2 pedras finas. Comp.: 7,7 cm. Peso total : 28.5 g. Bom estado geral. Nota: Com marcas de contraste a partir de 1985 |
Lance Vencedor: €20 |
1926320025 |
Lote 25 - CONJUNTO DE ESCOVAS ANTIGAS - em casquinha de Prata. Decoração lisa. Dim: 16.2x4.6cm ; 12.2x6.8cm. Nota: Razoável estado geral, sinais de uso, ligeiras amolgadelas. |
Lance Vencedor: €6 |