1926300101 |
Lote 101 - QUERUBINS DECORATIVOS - Par de querubins de suspensão em marfinite policromada, segurando lira e alúde. Dim: 25 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926300102 |
Lote 102 - MOLDURAS PARA FOTOGRAFIAS - Conjunto de 6 molduras em latão, decorações diferentes. Dim: mancha 16x11 cm. Dim: moldura 18x13 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926300103 |
Lote 103 - CAIXA DE MADEIRA E ESTANHO - Formato rectangular, tampa decorada com placa em relevo com paisagem e animais. Dim: 7x24x19 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926300104 |
Lote 104 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Formato bojudo, decoração policromada com figuras, caracteres orientais e dourados. Dim: 16 cm de altura. Nota: sinais de uso, dourado com desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1926300105 |
Lote 105 - MEDALHAS EM BRONZE - Conjunto de 2 medalhas comemorativas, uma alusiva ao "1º Aniversário do Rotary Clube de Vila Franca de Xira - 1986", pelo escultor A.Ferreira, série 096/230 e outra alusiva ao "Natal 1978". Dim: 8,7 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1926300106 |
Lote 106 - COLAR DE CONTAS - Modelo de efeito coral com contas irregulares e fecho de metal dourado. Dim: 60 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926300107 |
Lote 107 - MASON`S, JARRA EM FAIANÇA INGLESA - Marcada na base, decoração "Mandalay" com flores e ornamentos dourados. Dim: 21 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926300108 |
Lote 108 - ADOLFO DOMINGUEZ, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de tom roxo, marca gravada em metal cromado, com 2 pegas, fecho de mola e interior forrado. Dim: 24x29x5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926300109 |
Lote 109 - COCHINS EM TECIDO - Conjunto de 10 cochins para cadeiras em tecido, com padrão listado em tons de vermelho e branco, sendo 8 para cadeiras e 2 para cadeirões. Com atilhos. Dim aprox: 47x49 e 52x59 cm (respetivamente). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1926300110 |
Lote 110 - KIDCLUB, MOCASSINS - Modelo de cor azul, solas de borracha branca. Tamanho 36. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926300111 |
Lote 111 - CÃES DECORATIVOS - Conjunto de 3 cães em resina, representando raças diferentes. Dim: 21 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926300112 |
Lote 112 - MOLDURAS EM METAL - Conjunto de 4 molduras para fotografia em metal prateado, dourado e uma em latão, formatos, decorações e tamanhos diferentes. Dim: 20x15 cm (maior) e 11,5x15 cm (menor). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926300113 |
Lote 113 - ATRIL EM LATÃO - Em forma de lira, com decoração vazada. Dim: 23x26x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926300114 |
Lote 114 - MOLDURAS PARA FOTOGRAFIAS - Conjunto de 4 molduras, uma dupla em madeira e 3 em resina policromada com decoração infantil. Dim: mancha 12x11 cm. Dim: moldura 17x13 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926300115 |
Lote 115 - J. DORES, CANECA EM ESTANHO - Caneca com tampa marcada na base, decorada com caravela em relevo. Dim: 16 cm de altura. Nota: sinais de uso, com amolgadelas |
Lance Vencedor: €10 |
1926300116 |
Lote 116 - BANDEJA EM LATÃO - Formato rectangular, decoração ao estilo oriental, com gravações e bordo relevado. Dim: 2x50x40 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926300117 |
Lote 117 - CAIXAS E PLACA EM VIDRO - Conjunto de 3 peças, composto por 2 caixas com tampas, uma em forma de coração e outra de formato quadrado e uma placa em vidro fosco, com águia em relevo. Dim: 14x12x2 cm (placa) e 4x7x7 cm (caixa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926300118 |
Lote 118 - PREGADEIRA "ÁRVORE" - Modelo em madeira, resina e outros, em forma de árvores, fecho de metal dourado. Dim: 8 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1926300119 |
Lote 119 - PRATO COBERTO EM CASQUINHA - Formato redondo com pegas vegetalistas em relevo e pomo da tampa em forma de fruto relevado. Dim: 21 cm de diâmetro (base). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926300120 |
Lote 120 - CLUTCH BAGS, MASSIMO DUTTI E OUTRAS - Conjunto de 3 carteiras de mão, marca Massimo em pele de tom verde, com alça, efeito pespontado e fecho, marca Mango em sintético cor de rosa choque, com alça e de metal e Frangi, em sintético de cor prateada, com alça e fecho de metal. Dim: 15x28 cm (Massimo Dutti). Nota: pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926300121 |
Lote 121 - JOGO DA GLÓRIA E JOGO DO ASSALTO - Conjunto de 2 jogos de tabuleiro, composto por "Jogo da Glória" e "Jogo do Assalto", com respectivas regras. Dim: mancha 30x46 cm e 42x30 cm. Dim: molduras 33x49 cm e 45x33 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1926300122 |
Lote 122 - PASSEATA, SAPATOS DE SENHORA - Modelo em pele preta, salto raso. Tamanho 38. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926300123 |
Lote 123 - URSOS DECORATIVOS - Conjunto de 6 ursos em resina policromada, representando diversos ursos. Dim: 12 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926300124 |
Lote 124 - TERÇO, CRUCIFIXOS E MEDALHAS RELIGIOSAS - Conjunto de 9 peças em metal e outros. Dim: 57 cm (terço) e 6,5 cm (crucifixo maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926300125 |
Lote 125 - JARRA E POTE EM FAIANÇA PORTUGUESA - Conjunto de 2 peças, composto por jarra de formato bojudo e pote de formato facetado com tampa, decoração floral em azul. Dim: 40 cm de altura (pote). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |