1926300001 |
Lote 1 - COCHINS EM TECIDO - Conjunto de 16 cochins para cadeiras em tecido acetinado, com padrão listado em tons de bordeaux, sendo 12 para cadeiras e 2 para cadeirões. Com atilhos. Dim aprox: 47x49 e 52x59 cm (respetivamente). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1926300002 |
Lote 2 - CANDEEIROS DE MESA - Conjunto de 3 candeeiros de madeira torneada, formatos diferentes, com abat-jours bege e dourado. Dim: 55 cm de altura (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926300003 |
Lote 3 - ESPELHO BISELADO DE TOUCADOR - Moldura oval em latão relevado, assente em base de latão com aneleira, decoração floral com pássaros, espelho com sistema basculante. Dim: 33x24x16 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926300004 |
Lote 4 - WALDMANN - Caneta esferográfica (Ballpoint). Made in Germany, corpo em prata 925, com decoração guilhochada, clip e ponteira em metal cromado. Dim: 13,5 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, com nome gravado, com estojo da marca |
Lance Vencedor: €5 |
1926300005 |
Lote 5 - CANDEEIROS DE MESA EM MADEIRA - Par de candeeiros em madeira entalhada, decoração vegetalista relevada e dourada, com abat-jours em tecido amarelo. Dim: 55 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926300006 |
Lote 6 - CIGARREIRA EM LACA DA CHINA - Corpo em metal dourado e laca da china bordeaux. Interior em metal dourado. Dim: 1x9x8 cm. Nota: sinais de uso, em caixa de cartão com bolsa de tecido |
Lance Vencedor: €6 |
1926300007 |
Lote 7 - T. LIMOGES, TERRINA E TRAVESSA EM PORCELANA - Conjunto de 2 peças marcadas na base, terrina com tampa e travessa com decoração floral policromada e ornamentos em dourado. Dim: 18 cm de altura (terrina) e 33 cm de diâmetro (travessa). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926300008 |
Lote 8 - SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ EM CASQUINHA - Conjunto de 5 peças em casquinha decorada com frisos vegetalistas relevados, composto por tabuleiro oval com gradinha, bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, peças assentes em 4 pés de garras. Dim: 25 cm de altura (cafeteira) e 7x60x35 cm (tabuleiro). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1926300009 |
Lote 9 - CONJUNTO DE COMPONENTES VINTAGE EM PORCELANA PARA ELECTRICIDADE/ÁGUA - Composto por dezenas de acessórios maioritariamente em porcelana, alguns marcados "Vista Alegre", tais como: isoladores; torneiras, caixas de derivação, entre outros. Dim: 11 cm de altura (maior). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1926300010 |
Lote 10 - BELA - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Flores". Dim: mancha 40x30 cm. Dim: moldura 58x48 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1926300011 |
Lote 11 - CONJUNTO DE TOUCADOR EM LATÃO COM ESPELHOS BISELADOS - Espelho de mão e espelho de mesa em latão relevado com motivos vegetalistas, com espelhos biselados de formato oval. Dim: 26 cm de comprimento e 22x15 cm (mesa). Nota: sinas de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926300012 |
Lote 12 - TAPETE AO ESTILO ORIENTAL - Tapete em fio de lã de tom castanho e bege, padrão vegetalista com florão ao centro, com etiqueta "Borges - Viseu". Dim: 200x280 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1926300013 |
Lote 13 - COCHINS EM TECIDO - Conjunto de 16 cochins para cadeiras em tecido, com padrão xadrez em tons de vermelho e branco, sendo 12 para cadeiras e 2 para cadeirões. Com atilhos. Dim aprox: 47x49 e 52x59 cm (respetivamente). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €14 |
1926300014 |
Lote 14 - MESA DE APOIO ORIENTAL - Formato rectangular em madeira lacada, decoração com paisagem e pássaros a dourado em fundo preto, com aplicação de madrepérola. Dim: 53x54x32 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1926300015 |
Lote 15 - MOBÍLIA DE QUARTO DE BRINCAR - Conjunto de 4 peças em madeira pintada de tom rosa, composto por cama de bonecas, mesa de cabeceira com gaveta, cómoda com 4 gavetões e guarda-fatos com 2 portas e 4 cabides no interior. Dim: 20x25x42 cm (cama) e 30x22x12 cm (guarda-fatos). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926300016 |
Lote 16 - CANDEEIRO DE MESA - Formato quadrado, base em madeira preta com abat-jour vermelho. Dim: 45x28x28 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926300017 |
Lote 17 - CAIXA DE PESOS DE FARMÁCIA EM BRONZE - Composta por 5 pesos, decoração lisa. Dim: 3,5 cm de altura e 6,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €60 |
1926300018 |
Lote 18 - MÁSCARA TRIBAL AFRICANA - Proveniente do Quénia, madeira escurecida entalhada e relevada, representando figura encimada por cobras. Dim: 60x20x10 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926300019 |
Lote 19 - T. LIMOGES, BULE E PRATO EM PORCELANA - Conjunto de 2 peças marcadas na base, bule e prato com decoração floral policromada e ornamentos em dourado. Dim: 25 cm de altura (bule) e 26,5 cm de diâmetro (prato). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926300020 |
Lote 20 - URNA, OVO E TAÇA EM MÁRMORE - Conjunto de 3 peças, composto por urna com tampa em mármore de tom rosado, com aplicações de latão, ovo e taça em mármore de tom bege. Dim: 20x6x6 cm (urna) e 15 cm de comprimento (ovo). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926300021 |
Lote 21 - CONJUNTO DE TALHERES - Composto por 7 peças, sendo: 3 garfos e 2 facas de carne da marca "Christofle", um garfo com marca do Ritz; e garfo e faca com cabos em madeira da marca "Ohaag Solingen". Dim: 23 cm (maior). Nota: sinais de uso e pontos de acidez |
Lance Vencedor: €18 |
1926300022 |
Lote 22 - RAY-BAN, ÓCULOS DE SOL - Modelo Gatsby Style, USA, em massa castanha padrão tartaruga, lentes verdes, Refª W0939. Nota: sinais de uso, com estojo e pano de limpeza da marca |
Lance Vencedor: €40 |
1926300023 |
Lote 23 - GRANDE CONJUNTO DE DVD'S PARA CINÉFILOS - Composto de 57 peças com os mais variados títulos e realizadores dos grandes sucessos do cinema mundial, entre comédia, acção, romance, drama, suspense, terror. Filmes galardoados, vencedores de óscares e grandes sucessos de bilheteira, tais como: "Cinco minutos de paz"; "Ensaio sobre a Cegueira"; "O turista"; "Salt"; "Nothing Hill"; "Sweeney Todd o terrível barbeiro de Fleet Street", entre outros. Nota: todos com a respectiva caixa, alguns por |
Lance Vencedor: €55 |
1926300024 |
Lote 24 - FLY LONDON, BOTAS DE SENHORA - Made in Portugal, modelo de salto alto, em pele envernizada de cor castanha, cano com fecho. Tamanho 40. Etiqueta com pvp de € 125. Nota: sinais de uso, com caixa |
1926300025 |
Lote 25 - COCHINS EM TECIDO - Conjunto de 8 cochins para cadeiras em tecido, com padrão floral em tons de azul e branco, sendo 6 para cadeiras e 2 para cadeirões/espreguiçadeira (encosto de cabeça circular). Dim aprox: 53x46 e 126x60 cm (respetivamente). Nota: sinais de uso, 1 espreguiçadeira descosido |
Lance Vencedor: €40 |