1926290076 |
Lote 76 - SHEAFFER, CONJUNTO DE ESCRITA - Modelo targa 1003 composto de caneta de aparo e esferográfica em metal preto mate com aros e clips dourados. Aparo em ouro de 14 Kt. Conjunto idêntico à venda por € 180 (£ 165). Nota: em bom estado. Consultar valor indicativo em https://www.penworkshop.co.uk/sheaffer-targa-1003-matte-black-set.html |
Lance Vencedor: €25 |
1926290077 |
Lote 77 - CONJUNTO DIVERSO EM VIDRO - Composto de 6 peças sendo 1 garrafa, 1 jarro, 1 tampa de queijeira, 1 pirex oval, 1 taça em vidro azul escuro e1 taça pequena em vidro azul claro . Dim: 7x39x27 cm (pirex). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926290078 |
Lote 78 - SCHOTT ZWIESEL, COPOS DE VINHO - Par de copos de pé alto para vinho. Dim: 22,5 cm |
Lance Vencedor: €12 |
1926290079 |
Lote 79 - DISCOS, CONJUNTO DE 8 SINGLES - Discos em vinil de 45 RPM de autores como Donna Summer, Queen, Tom Robinson, Kiss e outros conforme fotos. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €8 |
1926290080 |
Lote 80 - TAPIOL, CATAPLANA EM COBRE - Decoração martelada. Dim: 15x30 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1926290081 |
Lote 81 - CAIXA EM CRISTAL - Formato circular com decoração lapidada. Tampa com decoração lisa encimada por pomo lapidado. Dim: 10x15 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926290082 |
Lote 82 - ALMOFADAS - Conjunto de 8 almofadas estofadas em tecido com padrão geométrico de bolas em tons de castanho, dourado e rosa em campo rosa. Dim: 44x44 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926290083 |
Lote 83 - SWATCH, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Firestorm SVCK4000, original. Caixa em plástico com 43 mm e bracelete em silicone de outro modelo. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe, marcadores, data às 4 horas e quadrantes de cronógrafo. Relógio idêntico à venda por € 125. Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://www.squiggly.pt/pt/swatch-firestorm-svck4000.htm |
Lance Vencedor: €30 |
1926290084 |
Lote 84 - JARROS EM BARRO - Corpos de formato bojudo e pega vazada. Dim: 24 cm. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1926290085 |
Lote 85 - PARKER, CONJUNTO DE ESCRITA - Modelo Classic composto de caneta de aparo e esferográfica em resina castanha simulando tartaruga. Aros e clips dourados. Aparo tamanho M. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1926290086 |
Lote 86 - CONJUNTO DIVERSO EM METAL - Composto de 15 peças sendo um aplique de parede de 2 lumes em metal dourado, um pote para pot pourri em metal vazado, um suporte de jarra em metal prateado, uma caixa para cigarros com decoração canelada, 3 covilhetes prateados, uma faca e um cortador de queijo em casquinha, um cinzeiro quadrangular, 2 conchas em metal dourado com peixes, uma faca de papel em metal amarelo com raposa, uma parra com uvas em metal e uma travessa em metal branco com decoração r |
Lance Vencedor: €10 |
1926290087 |
Lote 87 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto de 2 peças sendo um decanter para vinho e um jarro com compartimento para gelo. Dim: 23 cm (cada). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926290088 |
Lote 88 - DISCOS, CONJUNTO DE 8 SINGLES - Discos em vinil de 45 RPM de autores como The Motors, Leo Sayer, Abba, Squeeze e outros conforme fotos. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €4 |
1926290089 |
Lote 89 - CANDEEIRO DE MESA - Corpo em cerâmica bordeaux e branca e abat-jour forrado a tecido bordeaux. Dim: 50 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926290090 |
Lote 90 - GROHE, CABEÇA DE CHUVEIRO - Modelo Relexa 28073. Dim: 24 cm. Nota: em caixa de origem com bicha de ligação à torneira e suporte |
Lance Vencedor: €30 |
1926290091 |
Lote 91 - COPOS DE PÉ EM VIDRO - Conjunto de 6 copos em pé alto em vidro com decoração relevada em forma de tulipa. Dim: 20,5 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1926290092 |
Lote 92 - AREA, PICADOR DE GELO - Corpo em aço inox com sistema de manivela. Dim: 23 cm. Nota: nunca usado, na embalagem original |
Lance Vencedor: €35 |
1926290093 |
Lote 93 - REGADOR EM LATÃO - Decoração lisa e bico comprido. Pega vazada. Dim: 20x41x9 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926290094 |
Lote 94 - AURORA FERRARI ,ESFEROGRÁFICA - Modelo Ferrari Formula. Corpo em aço, aros e clip dourados. Esferográfica idêntica (azul) à venda por € 195. Consultar valor indicativo em https://shop.kusera.de/Vintage-Cartier-Ferrari-Formula-ball-pen-in-orig-BOX |
Lance Vencedor: €30 |
1926290095 |
Lote 95 - CONJUNTO DIVERSO - Composto de 7 peças sendo uma cruzeta para tabuleiro em madeira, um tabuleiro em melamina castanha, um tabuleiro em madeira de nogueira, um tabuleiro em madeira com placa de majólica com decoração floral, um tabuleiro acharoado com pássaro, um saco em fio de lã decorado com raposas e uma calcadeira com cabo em forma de cabeça de cavalo. Dim: 45x52x33 cm (cruzeta). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1926290096 |
Lote 96 - JARROS EM VIDRO - Conjunto de 2 jarros em vidro translucido. Dim: 23,5 cm e 25,5 cm respectivamente. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926290097 |
Lote 97 - DISCOS, CONJUNTO DE 8 SINGLES - Discos em vinil de 45 RPM de autores como Petula Clark, Jean Gabin, Duo Acropolis, Franck Sinatra e outros conforme fotos. Nota: não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1926290098 |
Lote 98 - MAX TECH, CARRO RADIO COMANDADO - Miniatura à escala 1:16 de um modelo da Tesla Roadster. Funcionamento a pilhas por radio comando incluído. Faróis acendem. Nota: em caixa original |
Lance Vencedor: €30 |
1926290099 |
Lote 99 - ARTIBUS, CHÁVENAS DE CAFÉ - Conjunto de 8 chávenas de café com 11 pires. Decoração floral a azul com frisos dourados. Dim: 5x5 cm (chávenas) e 11,5 cm (pires) |
Lance Vencedor: €14 |
1926290100 |
Lote 100 - GOLDRING, BASES DE COLUNAS DE SOM - Em metal preto. Dim: 60 cm (altura) e 16x17 cm (base de assentamento de colunas). Bases similares à venda por € 107,79 (USD 120). Nota: sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://sg.carousell.com/p/goldring-speaker-stands-with-spikes-217856152/ |
Lance Vencedor: €20 |