1926260176 |
Lote 176 - ALFREDO COELHO (n.1959) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2002, série P.A. XVII/XXV, motivo "Sevilhana". Dim: mancha 63x39 cm. Dim: suporte 76x55 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 271 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/33/lot/12306/ |
Lance Vencedor: €30 |
1926260177 |
Lote 177 - PORSCHE DESIGN OCULOS - Óculos de leitura da Porsche Design refª P´8801. Com graduação 2.5 e estrutura em massa flexível de cor castanha translucida, com caixa e feltro da marca |
Lance Vencedor: €25 |
1926260178 |
Lote 178 - TALHERES EM CASQUINHA INGLESA - Conjunto composto por 40 talheres de modelos diversos, sendo: 12 facas de carne; 8 facas de peixe; 8 garfos de peixe; e 12 garfos de carne. 12 Unidades marcadas "Sheldon Cutlery", e 28 marcadas "EPNS". Dim: 22 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1926260179 |
Lote 179 - PORTA-CARTÕES, PORTA-CHAVES E LÂMINA DE BARBEAR - Conjunto de 3 peças com publicidade, composto por porta-cartões Hugo Boss "Baldessanini", porta-chaves Paco Rabanne em metal cromado e lâmina de barbear Hugo Boss. Dim: 7x10 cm (porta-cartões) e 10 cm (porta-chaves). Nota: sem uso, pequenos sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1926260180 |
Lote 180 - CAUNY, RELÓGIO PENDENTE - Caixa circular em metal para fio. Mostrador com numeração árabe. Movimento de quartzo. Nota: sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1926260181 |
Lote 181 - KODAK, MÁQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo Tele-Instamatic 430, anos 70, Made in Germany, cor preta. Dim: 6x14x2,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926260182 |
Lote 182 - VISTA ALEGRE, CHÁVENAS DE CHÁ EM PORCELANA - Conjunto de 15 chávenas marcadas na base (1947-1968), 11 com decoração floral e frisos de tom rosa e 4 com flores e frisos dourados. Dim: 10 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, sem pires |
Lance Vencedor: €5 |
1926260183 |
Lote 183 - FONDUE EM COBRE - Marcado na base "Metawa Holland, Trade Mark", composto por bandeja, lamparina e tacho em cobre, com suporte em ferro. Dim: 23 cm de diâmetro (bandeja) e 30 cm de comprimento (tacho). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926260184 |
Lote 184 - CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA - Formato cilindrico, decoração vidrada. Dim: 9 cm (altura). Nota: sinais de uso |
1926260185 |
Lote 185 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 4 peças, sendo chapéu mexicano; pasta porta cd's (para 32 cd's) da marca Addison, como nova; pasta para computador da marca Xtinger; e chinelos de quarto em tecido e camurça. Dim: 47 cm de diâmetro (chapéu). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1926260186 |
Lote 186 - ANTÓNIO GOMES - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.E. 3/10, motivo "Sé de Lisboa - Carreira 28". Dim: mancha 56x36 cm. Dim: suporte 50x70 cm. Sem Moldura |
Lance Vencedor: €25 |
1926260187 |
Lote 187 - GUCCI, OCULOS VINTAGE. Óculos Gucci modelo 135 Made in Italy, com lentes de vidro com alguma graduação e armadura superior metálica e hastes plásticas com as referencias GG2714 T9J. Em caixa semi-rígida sem marca. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926260188 |
Lote 188 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 3 peças, sendo: Professional Hair Dryer Set da marca Vidaxxi, modelo TXY-32, nunca usado e não testado; kit com 2 escovas e tecido para limpeza de calçado, nunca usado; e lâmpada florescente com bateria incorporada de emergência, com sinais de manuseamento e não testada. Dim: 7x31x9 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1926260189 |
Lote 189 - PORTA-CARTÕES E PORTA-CHAVES - Conjunto de 3 peças com publicidade, composto por 3 porta-cartões Hugo Boss "Baldessanini" e porta-chaves Paco Rabanne em metal cromado. Dim: 7x10 cm (porta-cartões) e 10 cm (porta-chaves). Nota: sem uso, pequenos sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1926260190 |
Lote 190 - PHILIPS, CONJUNTO DE TELEVISORES A CORES VINTAGE - Composto por 3 unidades, 2 televisores Philips, Modelo MatchLine 24CE7574/30R; e suporte metálico com 6 rodízios. Dim: 51x58x46 cm (televisores), 62x62 cm (suporte). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Ligam, não testadas |
Lance Vencedor: €5 |
1926260191 |
Lote 191 - PAISAGENS E CRIANÇA - Conjunto de 3 peças, composto por par de pinturas sobre vidro, motivo "Paisagem com Figura" e "Paisagem com Queda de Água" e uma impressão sobre papel, motivo "Criança". Dim: mancha 8,5x13 cm e 14x9 cm. Dim: molduras 15x19 cm e 19x14 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1926260192 |
Lote 192 - FAIANÇA DE SACAVÉM, PRATOS - Conjunto de 4 pratos marcados na base (1910-1972), 3 rasos com decoração "Beira" em azul e 1 de sopa com decoração "Estátua" em verde. Dim: 25 cm de diâmetro (Beira). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926260193 |
Lote 193 - GARRAFA, FLOREIRA E FRASCOS EM VIDRO - Conjunto de 6 peças, composto por garrafa de quarto com prato e copo, floreira com suporte de latão e 4 frascos com tampas, formatos e tamanhos diversos. Dim: 9x22x7 cm (floreira) e 21 cm de altura (frasco maior). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €14 |
1926260194 |
Lote 194 - CONJUNTO EM FAIANÇA - Composto por jarro e cinzeiro. Dim: 19 cm (altura jarro). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1926260195 |
Lote 195 - TOUCADOR - Para cómoda, em madeira. Corpo com duas gavetas e espelho basculante. Dim: 78x81x18 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €14 |
1926260196 |
Lote 196 - JOAQUIM CANOTILHO (1953-2016) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1999, série 79/150, motivo "Corrida de Cavalos". Dim: mancha 54x74 cm. Dim: suporte 58x79 cm. Sem Moldura. Serigrafia deste autor foi vendida por € 160 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/117/lot/43659/ |
Lance Vencedor: €16 |
1926260197 |
Lote 197 - RAY BAN OCULOS SOL ESPELHADOS VINTAGE - Óculos de sol espelhados Ray Ban modelo clássico, com armação metálica prateada, com caixa semi-rígida, pano e documentos. Nota: com pouco uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926260198 |
Lote 198 - GRANDE CONJUNTO DE CINZEIROS EM FAIANÇA - Composto por cerca de 150 unidades de diversas dimensões. Decoração policromada com motivos vegetalistas e elementos a dourado. Dim: 3,5x17x17 cm (cinzeiro para 4 cigarros). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €45 |
1926260199 |
Lote 199 - CONJUNTO DIVERSO DE CADEIRAS - Composto por 4 unidades, sendo cadeirão em pele sintética bege, e 3 cadeiras de cozinha com estrutura em metal e assentos e costas em pele sintética branca. Dim: 83x42x50 cm (cadeiras), 79x69x61 cm (cadeirão). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1926260200 |
Lote 200 - COLAR DE PÉROLAS - Com duas fiadas com aproximadamente 114 pérolas. Dim: 45 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |