1926260001 |
Lote 1 - FÁBRICA DE SACAVÉM, BACIA EM FAIANÇA, SÉC. XIX/XX - Marcada na base (1894-1908), decorada com lista verde e frisos de tom laranja em fundo branco. Dim: 37 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1926260010 |
Lote 10 - RELÓGIO DE LAREIRA EM METAL DOURADO - Caixa em metal com mostrador com númeração árabe, movimento de quartzo. Caixa encimada por escultura de cavaleiro. Dim: 43x35x11 cm. Nota: sinais de uso, não testado. Funciona a pilhas |
Lance Vencedor: €20 |
1926260100 |
Lote 100 - CANDEEIRO DE MESA EM VIDRO - Decoração lapidada com pingentes e chaminé. Dim: 36 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926260101 |
Lote 101 - CÃES DE FOO MINIATURAIS - Par de cães de foo em latão trabalhado, sob esferas de tom laranja. Dim: 6 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1926260102 |
Lote 102 - PAINEL DE AZULEJOS - Painel de 6 azulejos, decoração em azul. Dim: mancha 38x25 cm. Dim: moldura 44x31 cm. Nota: sinais de uso, azulejo partido |
Lance Vencedor: €12 |
1926260103 |
Lote 103 - APLIQUES DE PAREDE EM LATÃO - Par de apliques de 3 lumes em latão relevado, com decoração vegetalista. Dim: 25x35x25 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926260104 |
Lote 104 - COLUNA, CABOS, FONES, CONTROLADOR DE JOGOS E OUTROS - Conjunto de cerca de 28 unidades, composto por coluna de som MTK, fones, controlador de jogos para pc, cabos diversos para iphone, cabos para Wii, carregadores para isqueiro de carro, ratos, cabos para tv e diversos, adaptador de computador, capa de tablet de 7", entre outros. Dim: 25 cm de comprimento (coluna). Nota: sinais de uso e armazenamento, peças não testadas |
Lance Vencedor: €30 |
1926260105 |
Lote 105 - CONJUNTO DIVERSO - Composto de 3 suportes de lamparina em vidro de formato oblongo e 3 molduras em madeira para fotos com aplicações em metal e vidros. Dim: 3x9,5x6 cm (suportes de lamparina) e 7,5x17x3 cm (moldura maior). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Uma moldura sem vidros |
Lance Vencedor: €4 |
1926260106 |
Lote 106 - MJ, CALÇAS EM PELE - Conjunto de 3 calças, modelos de senhora em pele castanha e preta, com fechos, forradas. Tamanho 36 (2 pares) e 38 (pretas). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926260107 |
Lote 107 - CANETA PARKER JOTTER VINTAGE - Esferográfica Parker Jotter em aço prateado escovado e corpo em resina azul, modelo clássico com design de 1954, com 13.2 cm. Nota: a precisar de afinação |
Lance Vencedor: €4 |
1926260108 |
Lote 108 - SHANGHAI TANG, CASACO DE SENHORA - Modelo em seda preta adamascada, padrão oriental, com manga comprida, 3 bolsos (1 no interior) e botões de seda, interior forrado a seda verde. Tamanho L (18 UK). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926260109 |
Lote 109 - RENE FURTERER, SECADOR DE CABELO DE VIAGEM - Modelo ZD158, potência 1000W, em prateado e verde, com instruções e saco da marca. Dim: 15 cm. Nota: sem uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €6 |
1926260011 |
Lote 11 - COIMBRA, TRAVESSA EM PORCELANA - Travessa marcada na base, decorada com friso floral em rosa e verde e filetes em tom rosa. Dim: 5x34x21 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926260110 |
Lote 110 - SMART WATCH - Caixa em plástico com 40x55 mm e bracelete em borracha. Ecran digital multifunções com 4 cm de diagonal. Funciona com cartão sim. Nota: sinais de uso, a funcionar. Em caixa com cabo de ligação e documentos |
Lance Vencedor: €12 |
1926260111 |
Lote 111 - BURAGO, FERRARI 512 - Modelo miniatura à Escala 1/24, Made in Italy, carro Ferrari 512, metal cor vermelha. Dim: 18 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926260112 |
Lote 112 - PAINEL DE AZULEJOS - Painel de 3 azulejos antigos, decoração em azul. Dim: mancha 41x12,5 cm. Dim: moldura 47x19 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1926260113 |
Lote 113 - BRENNER KOSMOS, CANDEEIRO A PETROLEO - Modelo vintage em metal prateado, com chaminé e globo de vidro, marca gravada. Dim: 55 cm de altura. Nota: sinais de uso, oxidação |
Lance Vencedor: €25 |
1926260114 |
Lote 114 - CAIXAS DE COSTURA - Conjunto de 30 unidades em caixas plásticas compostas por diversos botões, agulhas, carrinhos de linhas, alfinetes, tesoura, fita-métrica, elástico, entre outros. Dim: 4x8x9 cm (cada). Nota: como novas, sem uso, ainda embaladas em película plástica |
Lance Vencedor: €16 |
1926260115 |
Lote 115 - ESFIGMOMANÓMETRO - Alpk2. Caixa metálica e, tons de castanho, com medidor de tensão de tubos verdes. Made in Japan. Dim: 6x35 cm (caixa). Nota: falhas e defeitos. Em caixa original. Não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1926260116 |
Lote 116 - ISABEL NUNES (n.1957) - Serigrafia sobre papel, assinada, série EA 2/10, motivo "Figurativo". Dim: mancha 55x69 cm. Dim: suporte 70x81 cm. Sem Moldura. Serigrafia desta autora foi vendida por € 110 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/view-auctions/catalog/id/98/lot/40502/ |
Lance Vencedor: €25 |
1926260117 |
Lote 117 - PARKER CANETA ROLLER BALL - Caneta em caixa refª Black Med Blue. Caneta de cor preta. Caixa com sinais do tempo e caneta sem uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926260118 |
Lote 118 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 11 peças, sendo 2 jarros, 2 frascos e frappé em vidro; pote em faiança; galo decorativo em cerâmica; par de quartzos de pedra decorativos, entre outros. Dim: 28 cm de altura (maior). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1926260119 |
Lote 119 - RENE FURTERER, SECADOR DE CABELO DE VIAGEM - Modelo ZD158, potência 1000W, em prateado e verde, com instruções e saco da marca. Dim: 15 cm. Nota: sem uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €8 |
1926260012 |
Lote 12 - CASTIÇAL EM METAL - Estilo império, com caneluras. Dim: 21,5 cm (altura). Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €2 |
1926260120 |
Lote 120 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em madeira e gesso dourada com decoração relevada e espelho biselado. Dim: 63x51 cm. Nota: sinais d uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |