Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLiNE 130 Lotes CURIOSIDADES DIVERSAS... : Termina 3ª Feira 3 de Setembro entre 21h30 e as 23h30
(#192624)
27/08 12:00 am GMT+1 -
03/09 11:56 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
192624
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
4
5
6
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
126
130
de
130
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
2
3
4
5
6
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
126
130
de
130
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1926240126
Lote 126 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0,10 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122473
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
10
Lances)
1926240127
Lote 127 - SACAVÉM, PRATO - Decoração lisa e policromada com friso dourado e paisagem com motivos náuticos. Marcado na base "Marinha Fábrica de Sacavém". Dim: 24,5 cm. Nota: sinais de uso
Leilão Já Terminou!
€10
FECHADO!
Histórico de Licitações(
9
Lances)
1926240128
Lote 128 - CONJUNTO DIVERSO DE PRATOS - Composto por 6 peças de dimensões, decorações, materiais, marcas e configurações diversas. Dim: 25 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso e desgastes
Leilão Já Terminou!
€1
FECHADO!
Histórico de Licitações(
1
Lance)
1926240129
Lote 129 - SACAVÉM, CONJUNTO PRATOS EM FAIANÇA - Composto por 6 pratos rasos com marca incisa na pasta (1886-1902), decoração floral em rosa e verde e ornamentos dourados, aba relevada com motivos vegetalistas e bordo recortado. Dim: 21,5 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso, craquelé e desgastes
Leilão Já Terminou!
€20
FECHADO!
Histórico de Licitações(
15
Lances)
1926240130
Lote 130 - "L´AGRICULTURE" / ESCOLA FRANCESA, SÉC. XIX - Escultura em metal patinado assente numa base de madeira ebanizada, motivo "L´Agriculture (A Agricultura)", com chapa identificativa. Dim: 55 cm de altura total. Nota: pequenos sinais de manuseamento. A alegoria da Agricultura, é geralmente representada por uma mulher segurando atributos relacionados com o tema, neste caso um arado e feixes de espigas
Leilão Já Terminou!
€60
FECHADO!
Histórico de Licitações(
21
Lances)