1926220076 |
Lote 76 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA PORTUGUESA 835 - Formato retangular com decoração relevada e vazada com marcassitas cravejadas. Peso: 12 g. Dim: 4,5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €55 |
1926220077 |
Lote 77 - BRINCOS EM PRATA 925 - Conjunto composto por 2 pares de brincos, 1 esférico e outro pendentes com corações e marcassitas. Peso total: 6,7 g, Dim: 4 cm (altura maior). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220078 |
Lote 78 - PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA 925 - Conjunto composto por 1 pulseira e 2 pendentes de formato circular, 1 com signo de carangueijo e outro vazado com signo de balança. Peso: 7 g, Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220079 |
Lote 79 - PENDENTES EM PRATA 835 E 925 - Conjunto composto por 3 pendentes, medalha circular com letra C relevada e 2 retangulares com indicação médica e outro com imagem de santo. Peso total: 6 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220080 |
Lote 80 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração lisa. Peso: 11 g. Tam: 15. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220081 |
Lote 81 - FIO COM PENDENTE EM PRATA 925 - Malha de elos intercalados com pendente com pedras brilhantes. Peso: 7,8 g. Dim: 48 cm (comprimento fio). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220082 |
Lote 82 - ANÉIS EM PRATA 925 - Conjunto composto por 2 anéis, decorações relevadas, 1 com brilhantes e coração. Peso total: 5,9 g. Tam: 11 e 14. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220083 |
Lote 83 - BOLSA PORTA MOEDAS EM PRATA 833 - Malha de elos circulares com tampa articulada encimada por pedra em tons de azul. Peso: 35,9 g. Dim: 12 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1926220084 |
Lote 84 - ANÉIS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 3 anéis, decorações relevadas e vazadas, 1 com brilhantes. Peso total: 7,3 g. Tam: 11, 12 e 17. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220085 |
Lote 85 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Malha de elos com chapa. Peso: 13,9 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220086 |
Lote 86 - ANELEIRA EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Formato circular com decoração lisa e bordo relevado. Peso: 37,3 g. Dim: 8 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1926220087 |
Lote 87 - CAPA DE ESFEROGRAFICA EM PRATA - Decoração relevada. Peso: 10,9 g. Dim: 12,5 cm (comprimento). Nota: sem marcas ao abrigo do Dec-Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220088 |
Lote 88 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Malha de elos batidos com chapa ao centro. Peso total: 19,6 g, Dim: 18 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1926220089 |
Lote 89 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925 - Decoração relevada com pedra oval de cor preta. Peso: 10 g. Tam: 19. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220090 |
Lote 90 - PULSEIRA EM PRATA 925 - Malha de elos torcidos. Peso: 7 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: sem marcas ao abrigo do Dec-Lei 44/2016. Sinais de uso, defeitos, fecho estrago |
Lance Vencedor: €10 |
1926220091 |
Lote 91 - ANÉIS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 3 anéis, 1 com decoração relevada, 1 em formato de cobra, outro com marcasssitas. Peso total: 7,5 g. Tam: 16, 13 e 17. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220092 |
Lote 92 - TERÇO "N. SENHORA DO ROSÁRIO, FÁTIMA" EM PRATA E ÓNIX - Terço com contas em ónix unidas por argolas de prata com medalha de Nossa Senhora da Fátima e Crucifixo em prata . Peso total: 18.01 g. Dim: 41 cm. Nota: bem conservado. Com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1926220093 |
Lote 93 - ANÉIS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 3 anéis, decorações relevadas, 2 com brilhantes. Peso total: 7 g. Tam: 11, 15, 18. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1926220094 |
Lote 94 - BOLSA PORTA MOEDAS EM PRATA 833 - Malha de elos circulares com tampa articulada encimada por figura de cão em vulto perfeito. Peso: 25,4 g. Dim: 11 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1926220095 |
Lote 95 - COLAR EM PRATA DOURADA 925 - Malha de elos batidos intercalados com malha de elos circulares. Peso: 10 g. Dim: 46 cm (comprimento). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220096 |
Lote 96 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 925 - Decoração relevada com 2 pérolas. Peso total: 13,4 g. Tam: 11. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926220097 |
Lote 97 - PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA 833 E 835 - Malha de elos batidos com pendente em forma de coração e outro em forma de sarcófago. Peso total: 8,4 g, Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220098 |
Lote 98 - COLAR EM PRATA E PRATA DOURADA 925 - Malha de elos circulares alternados. Peso: 33 g. Dim: 45 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926220099 |
Lote 99 - PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA 925 E 833 - Malha de elos batidos 3+1 e 3 pendentes em forma de peixe, chapa circular com signo Leão e chapa retangular com signo touro. Peso: 10,3 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220100 |
Lote 100 - ANÉIS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 3 anéis, com decorações relevadas, 1 com pérola e 1 com marcassitas em ouro e prata. Peso total: 8 g. Tam: 16, 18 e 23. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |