1926220061 |
Lote 61 - ALIANÇAS EM PRATA 835 - Conjunto de 2 alianças, acabamento polido. Peso total: 5,7 g. Tam: 17 e 25. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998, aliança pequena sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1926220015 |
Lote 15 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Composto por alfinete de gravata e pendente em forma de Nefertiti. Peso: 8,5 g. Dim: 5 cm (largura alfinete). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220051 |
Lote 51 - COLAR EM PRATA 925 - Malha tubular com pendente de decoração relevada e vazada com palmeira. Peso total: 4,8 g. Dim: 44 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220079 |
Lote 79 - PENDENTES EM PRATA 835 E 925 - Conjunto composto por 3 pendentes, medalha circular com letra C relevada e 2 retangulares com indicação médica e outro com imagem de santo. Peso total: 6 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220097 |
Lote 97 - PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA 833 E 835 - Malha de elos batidos com pendente em forma de coração e outro em forma de sarcófago. Peso total: 8,4 g, Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220018 |
Lote 18 - FIO EM PRATA 925 - Malha de elos em tubo com pendente em forma de flor. Peso total: 3,8 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220028 |
Lote 28 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração relevada com pedras em tons de bege. Peso: 11,7 g. Tam: 12. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220030 |
Lote 30 - ANÉIS E PENDENTES EM PRATA 925 - Conjunto composto por 2 anéis, 1 com acabamento escovado com brilhantes e 1 com 2 pendentes em forma de crianças. Peso total: 7,6 g. Tam: 11 e 13. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220047 |
Lote 47 - FIO EM PRATA COM PENDENTE 925 - Malha de elos semi rigidos com pendente circular com chapa em madrepérola. Peso total: 8,6 g. Dim aprox: 36 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220062 |
Lote 62 - PENDENTES EM PRATA 835 E 833 - Conjunto composto por 3 pendentes relevados, coração, pirâmide e medalha com imagem de Santo António. Peso total: 8,3 g (prata). Dim: 3 cm (altura maior). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220069 |
Lote 69 - PULSEIRA EM PRATA 835 - Malha de elos relevados intercalados com esferas e 2 pendentes, chapa lisa e estrela de Davi relevado e vazado. Peso total: 6 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220071 |
Lote 71 - PULSEIRA EM PRATA 835 E 833 - Malha de elos em formato de chave com 2 pendentes, 1 coração e outro medalha. Peso total: 5,3 g, Dim: 17,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220099 |
Lote 99 - PULSEIRA E PENDENTES EM PRATA 925 E 833 - Malha de elos batidos 3+1 e 3 pendentes em forma de peixe, chapa circular com signo Leão e chapa retangular com signo touro. Peso: 10,3 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220057 |
Lote 57 - PAR DE BRINCOS EM PRATA 925 - Formato circular com decoração relevada. Peso total: 9,7 g, Dim: 3 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220063 |
Lote 63 - COLAR EM PRATA DOURADA 835 - Decoração de elos intercalos com corações. Peso: 7,6 g. Dim: 56 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220064 |
Lote 64 - ALIANÇAS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 3 alianças. Peso total: 4,6 g. Tam: 17, 23 e 24. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220065 |
Lote 65 - FIO E PENDENTE EM PRATA 835 - Malha de elos alternados com pendente com pérola sintética. Peso: 6,2 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220073 |
Lote 73 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Malha de elos intercalados. Peso: 4,7 g. Dim: 27 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220074 |
Lote 74 - ANÉIS EM PRATA 925 - Conjunto composto por 3 anéis, decorações relevadas. Peso total: 11,4 g. Tam: 15, 13 e 12. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220080 |
Lote 80 - ANEL EM PRATA 925 - Decoração lisa. Peso: 11 g. Tam: 15. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220082 |
Lote 82 - ANÉIS EM PRATA 925 - Conjunto composto por 2 anéis, decorações relevadas, 1 com brilhantes e coração. Peso total: 5,9 g. Tam: 11 e 14. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1926220020 |
Lote 20 - FIO EM PRATA 925 - Malha de elos quadrangulares com pendente em formato de letra A com brilhante. Peso: 2,4 g. Dim aprox: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220024 |
Lote 24 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA 800 - Decoração relevada e vazada com pedra ao centro. Peso: 5,8 g. Dim: 3,5 cm (largura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220029 |
Lote 29 - FIO EM PRATA 925 - Malha de elos quadrangulares com pendente de formato quadrangular. Peso: 4,2 g. Dim aprox: 36 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220032 |
Lote 32 - PULSEIRA EM PRATA 833 - Malha de elos intercalada com chapa. Peso: 14,8 g. Dim: 22 cm (comprimento). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |