1926220001 |
Lote 1 - ANEL EM PRATA 925 E OURO 9 KT - Decoração relevada com flores e zircónias cravejadas. Peso: 13,8 g. Tam: 22. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926220002 |
Lote 2 - BOLSA PORTA MOEDAS EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Malha de elos circulares com dupla bolsa. Peso: 36,3 g. Dim: 8,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926220003 |
Lote 3 - FACAS EM PRATA 833 - Conjunto de 3 facas com cabos relevados, 1 das facas Christofle. Peso total aprox: 100 g (prata). Dim: 24 cm (comprimento maior). Nota: com marcas. Defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1926220004 |
Lote 4 - COLAR EM PRATA 925 - Rigido com acabamento efeito martelado. Peso: 21 g. Dim: 13 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1926220005 |
Lote 5 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA 835 E OURO 9 KT - Decoração relevada em forma de ramo de flores com pérolas sintéticas e marcassitas cravejadas. Peso: 6,6 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1926220006 |
Lote 6 - ANÉIS EM PRATA E OURO - Conjunto composto por 2 anéis, 1 em prata 833 decoração com marcassitas e pedra cor-de-rosa e outro em prata e ouro com decoração com marcassitas e pedra em tons de verde. Peso total: 7 g. Tam: 13 e 16. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926220007 |
Lote 7 - FACAS EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Conjunto de 4 facas com cabos relevados. Peso total aprox: 260 g (prata). Dim: 24 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1926220008 |
Lote 8 - BOLSA PORTA MOEDAS EM PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Malha de elos circulares com dupla bolsa e berloque no fundo. Peso: 35 g. Dim: 10,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926220009 |
Lote 9 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA E OURO PORTUGUESA SÉC. XX - Decoração relevada em forma de ramo de flores com pérola sintética e marcassitas cravejadas. Peso: 6,9 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1926220010 |
Lote 10 - BOLSA PORTA MOEDAS EM PRATA 833 - Malha de elos circulares com tampa articulada. Peso: 46,3 g. Dim: 10 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso, defeitos na junção da bolsa |
Lance Vencedor: €25 |
1926220011 |
Lote 11 - COLAR EM PRATA 835 - Malha de elos com pedra relevada em tons de bege. Peso: 5,5 g. Dim: 45 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220012 |
Lote 12 - BOLSA PORTA MOEDAS EM PRATA 833 - Malha de elos circulares com tampa articulada encimada por figura de cão em vulto perfeito. Peso: 37,4 g. Dim: 13 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso, falta 1 pendente |
Lance Vencedor: €30 |
1926220013 |
Lote 13 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração em forma de folha em filigrana. Peso: 6,4 g. Dim: 8 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926220014 |
Lote 14 - ANEL EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração relevada com 2 pérolas e brilhante cravejado. Peso total: 5,7 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1926220015 |
Lote 15 - CONJUNTO EM PRATA 925 - Composto por alfinete de gravata e pendente em forma de Nefertiti. Peso: 8,5 g. Dim: 5 cm (largura alfinete). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1926220016 |
Lote 16 - ANÉIS EM PRATA 835 E 833 - Conjunto composto por 3 anéis, 1 com decoração relevada e vazada, 1 com brilhantes, 1 com marcassitas. Peso total: 9 g. Tam: 14 e 16. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1926220017 |
Lote 17 - CONJUNTO EM PRATA 835 e 833 - Composto por 2 pendentes (formato de buda e outro de bola) e 1 pulseira. Peso total: 6,5 g. Dim: 20 cm (compimento pulseira). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926220018 |
Lote 18 - FIO EM PRATA 925 - Malha de elos em tubo com pendente em forma de flor. Peso total: 3,8 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1926220019 |
Lote 19 - ANÉIS EM PRATA 925 E 835 - Conjunto composto por 3 anéis, decorações relevadas, 1 com marcassitas e outro com Hello Kitty. Peso total: 10,6 g. Tam: 15, 13, 19. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1926220020 |
Lote 20 - FIO EM PRATA 925 - Malha de elos quadrangulares com pendente em formato de letra A com brilhante. Peso: 2,4 g. Dim aprox: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220021 |
Lote 21 - PULSEIRA EM PRATA - Decoração relevada e vazada com numeração romana. Peso:15 g. Dim: 6 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1926220022 |
Lote 22 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA PORTUGUESA 835 - Decoração relevada com ónix e marcassitas cravejadas. Peso: 11,6 g. Dim: 5 cm (largura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1985 a 1998. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €50 |
1926220023 |
Lote 23 - PAR DE BOTÕES DE PUNHO EM PRATA E OURO - Decoração relevada com pedra em ónix. Peso: 7,6 g. Dim: 16 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €35 |
1926220024 |
Lote 24 - ALFINETE DE PEITO EM PRATA 800 - Decoração relevada e vazada com pedra ao centro. Peso: 5,8 g. Dim: 3,5 cm (largura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1926220025 |
Lote 25 - ANÉIS EM PRATA 835 - Conjunto composto por 3 anéis, decorações relevadas, 1 solitário de homem, 1 com pedra preta e outro vazado. Peso total: 5,9 g. Tam: 16, 17 e 22. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |