Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLINE de Manuel Cargaleiro (ORIGINAL) : Termina 2ª Feira 14 de Janeiro 2013 entre as 22h30 e as 23h00
(#13262)
09/01 3:00 pm GMT -
14/01 11:00 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
12262001
Lote 1 - MANUEL CARGALEIRO – ORIGINAL- assinado frente e verso e datado de 1971. Desenho a tinta-da-china sobre papel motivo “Flor”. Quadro bonito e valioso com 25 x 16 cm, ricamente emoldurado com moldura de folha de ouro com bite cor de ouro, com 41 x 35 cm. Um desenho semelhante a este está reproduzido na obra Cargaleiro – Desenhos 1954-1985, editado pela Lello & Irmão Editores, igualmente com esta obra é oferecido o catálogo da exposição “Cargaleiro – Desenhos 1971”
Leilão Já Terminou!
€1.000
FECHADO!
Histórico de Licitações(
30
Lances)